Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знак остановка запрещена

Последние вопросы по теме «знак остановка запрещена»

Фильтры
Административное право
Законна ли эвакуация машины, припаркованной в месте размещения полос для парковки, но в зоне действия знака "стоянка запрещена"
Вчера эвакуатор в 21ч. 30 м. в г. Москве забрал машину в зоне действия знака "стоянка запрещена". Машина была припаркована на месте дорожной разметки для парковок машин, однако за 4 места до окончания размеченных для машин парковочных мест установлен знак "стоянка запрещена", дальше расположена остановка общественного транспорта (расстояние более 15 метров). При этом в зоне действия знака полосы для парковки отчетливо видны. Говорят, что знак перенесли. Протокол и постановление еще не получали. Есть ли шансы на отмену постановления, сославшись на то, что ранее знак не был установлен, есть разметка - полосы для парковки, в темное время суток знак не увидел, так как ранее там неоднократно парковался. По какой статье должно быть квалифицировано данное правонарушение - 12.16. или 12.19 п.3
, вопрос №718519, ольга, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф ни за что
Пришел штраф на 3000р, всегда там встают все и никому не приходят штрафы, а тут на тебе, пришел низа что. Стоял за поворотом, получается знак остановка запрещена уже не действует, что делать???
, вопрос №694441, Дмитрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Остановка за знаком остановка запрещена, штраф ГИБДД
Возле тц где вокруг парковки на дороге с одной стороны стоит знак остановка запрещена и доп знак конец зоны действия с другой стороны этой же дороги стоит знак остановка запрещена под ним знак парковки и доп для инвалидов идоп зона действия 120 метров .Если я заехал со стороны где конец зоны действия иперепарковался чтобы выезжать с той же стороны откуда заезжал .Надеюсь вопрос понятен
, вопрос №676276, дмитрий,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Эвакуация автотранспорта
Добрый день! Оставил включенную открытую машину с включенными фарами в зоне действия знака "остановка запрещена". Когда вернулся, то машину погрузили на эвакуатор, причем сотрудник ГИБДД предложил на месте оплатить за погрузо-разгрузочные работы 900 рублей. Копию протокола при этом не дал. Машина была не опечатана, сказали, что у них все под видеофиксацией. Я не согласился на месте оплачивать, тогда сотрудники и эвакуатор с моей машиной уехали. Когда я приехал самостоятельно в роту ГИБДД мне выдали протокол за нарушение на 1500р и за эвакуацию 2000 рублей. Насколько правомерны действия сотрудников. Имели ли право эвакуировать машину, если я появился, готов устранить нарушиние. При этом, со мной была беременная жена на 7 мес. беременности и ребенок 10 лет, за которыми я соответственно и приехал.
, вопрос №675381, Павел, г. Ейск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоянка запрещена?
Добрый день! Движение в две полосы в одну сторону, разметка сплошная, знак стоит слева "Стоянка и остановка запрещена", можно ли остановиться справа?
, вопрос №668607, Татьяна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оштрафовали и эвакуировали
Оштрафовали и эвакуировали, но знака там нет,его видимо кто то сорвал или украл(украли, сняли, уничтожили... штырь от него остался. дорога однополосная, разметки нет.) Мою машину увезли на спецстоянку в 3.30 утра за неправильную парковку и выписали штраф. Штраф пока не платил, но спецстоянку пришлось оплатить чтобы отдали машину. При этом знак остановка запрещена отсутствует, хотя я знаю что раньше он был. Законно ли это и если нет можно ли оспорить. А если прошло больше десяти дней это ещё актуально?
, вопрос №665650, Валерий, г. Подольск
ДТП, ГИБДД, ПДД
12.16 ч4
Здравствуйте. Недавно встал под знаком остановка и стоянка запрещена. Меня сфотографировали какие то активисты и прислали фотографию с моим нарушением в ГАИ. Сегодня проверил в интернете и у меня штраф 1500 руб 12.16 часть 4 коап. Вопрос такой. Могут ли мне выписать штраф на основании какой то фотографии, присланной активистом?
, вопрос №626294, Адель, г. Казань
Все
Можно ли оспорить штраф МАДИ
Остановился в 10 метрах от проезжей части, на территории у ворот стройплощадки, т.е не на тротуаре, не на пешеходной зоне. Понял так, что знак Остановка запрещена относится к проезжей части, а территория в 10 м от нее нет. Можно ли оспорить штраф 3000 руб?
, вопрос №622543, Сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
"Остановка запрещена". Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств
Добрый день , У нас на улицы которая скорее напоминает переулок сегодня поставили знак остановка и стоянка запрещена , дело в том что из покон веков я свою машину парковал у обочины так как своего двора и места для стоянки у нас нет . Что мне теперь делать ? и к чему готовится ?
, вопрос №614214, Артур, г. Белореченск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Остановка зарещена
знак остановка запрещена со стрелкой вниз, до знака есть перекресток потом метров 50 обочина и только потом установлен знак со стрелкой вниз. могут ли инспекторы штрафовать, если знак остановка запрещена со стрелкой вниз говорит о том что конец действия остановка запрещена , а место начала действия знака нет, не до перекрестка не после
, вопрос №604379, Алексей, г. Норильск
ДТП, ГИБДД, ПДД
2 штрафа за одно нарушение
оставил на день С 9 до 18 машину под знаком остановка запрещена пришло 2 постановления. Нарушение завфиксировано системой партрон с разницей 7 минут законно ли это ?
, вопрос №581536, Илья, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Знак остановка запрещена
Доброго времени суток. При развороте налево знак "остановка запрещена", находящийся на противоположной стороне, находится как бы метрах в 50 за спиной. То есть при развороте его не видно. Через 20 метров т-образный перекресток. После него еще один запрещающий знак. И разумеется, из-за наличия перекрестка, нет стрелок, что мы находимся в зоне действия предыдущего знака. Можно ли остановиться до перекрестка??? Как доказать, что знак не виден???
, вопрос №575745, Олеся, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование неправильной парковки
Добрый день! день назад получила копию постановления по делу об АП с указанием на нарушение: парковка под знаком "остановка запрещена", в постановлении указан адрес, я там действительно часто паркуюсь, но в дорожном кармане, который расположен у дома, на фотографиях в постановлении видно задний бампер моей машины и асфальт. Судя по дате и времени снимали дважды (с периодичностью в час). Рядом с дорожным карманом нет никаких знаков, регламентирующих то, как ставить машину, также как и разметки внутри (возможно, она уже стерлась). Можно ли обжаловать данное правонарушение и на что именно опираться в заявлении, прилагать ли собственные фото с места парковки?
, вопрос №558168, Валерия, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Установка знака 3.27 на территории больницы
В больничном городке находящийся вне дороги установили знаки 3.27 возле административного здания с обеих сторон "дороги". 1. Законно установлены знаки. 2. Как быть людям работающим в этом здании (парковать машину можно или нет) ?
, вопрос №549466, Руслан Викторович, г. Райчихинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф МАДИ
машина стояла перед знаком "остановка запрещена",впереди стоит ещё машина.знак со стрелкой ,прислали 3ооо руб.Я НЕ ПРАВА? Можно обжаловать?
, вопрос №539825, ЖИНКИНА ЛАРИСА, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.02.2015