2 штрафа за одно нарушение

оставил на день С 9 до 18 машину под знаком остановка запрещена пришло 2 постановления. Нарушение завфиксировано системой партрон с разницей 7 минут законно ли это ?

, Илья, г. Нижний Новгород
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.

При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.

Таким образом, за одно и то же правонарушение, зафиксированное дважды ответственность не предусмотрена. Нужно обжаловать каждое постановление, и приводить доводы о том, что дважды привлечены к ответственности за одно и то же правонарушение, что недопустимо.

Если Вы удовлетворены ответом,
оцените его пожалуйста. Также Вы можете отблагодарить юриста, нажав
соответствующую кнопку. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы
по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы дополнительные разъяснения,
обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я всегда рад помочь в решении
проблемы, и имею возможность и квалификацию для оказания Вам юридической
помощи. С уважением, Назаров Кирилл.

Илья
Клиент, г. Нижний Новгород

По существу: был направлен запрос отдел фиксации правонарушений с просьбой отменить одно из двух постановлений. Запрос удовлетворен, хотя до письменного обращения по телефону была предоставлена обратная информация.