8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"Остановка запрещена". Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств

Добрый день , У нас на улицы которая скорее напоминает переулок сегодня поставили знак остановка и стоянка запрещена , дело в том что из покон веков я свою машину парковал у обочины так как своего двора и места для стоянки у нас нет . Что мне теперь делать ? и к чему готовится ?

12 ноября 2014, 13:29, Артур, г. Белореченск
Эдуард Изибаев
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Что мне теперь делать ?

Артур

Не нарушать Правила дорожного движения, т.е. не останавливаться в зоне действия дорожного знака.

к чему готовится ?

Артур

Если будете продолжать парковать там машину, то нужно готовиться получать «письма счастья» со штрафами.

А вообще, я советую Вам сходить в ГИБДД и ознакомиться с дислокацией дорожных знаков и разметки на данном участке дороги, может быть знак установлен незаконно.

С уважением...

12 ноября 2014, 17:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать штраф по ст 12 16 ч 4 КоАП, если я произвел остановку дольше 5 минут?
Доброго времени суток,дело вот в чем. Инспектор по просил документы и вернулся сказал выпишит штраф на 1500руб за то что я не в положеном месте стою. Нагло стал себя вести, я позвонил в потддержку и на протоколе написал что не согласен и прошу обжаловать. Машина у меня была припаркованы и не мешала не кому 3 минуты и я пытался понять что не так с автомобилем так как у меня не работали аварийке и бензанасос. И на сайте ГАИ оставил 3 обращения уже, но мне не отвечают вообще. Штраф висит и. Прошло 11 дней на данный момент (сегодня) после постановления штрафа 12.16 ч 4 Коап "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги запрещающими остановку или стоянку транспортных средств. Как обжаловать штраф? Или платить пока скидка 50% уже .
14 июля 2019, 11:57, вопрос №2435475, Иван Сергеевич Павленко, г. Сочи
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Удастся ли законно построить и оформить жилой дом на участке для ведения садоводства находящимся рядом с озером?
Рассматриваю покупку участка для постройки и регистрации жилого дома. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения Виды разрешенного использования: ведение садоводства В выписке из ЕГРН обнаружил следующее: Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, 90.00.2.200/90.00.2.201, Приказ об установлении границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос р. Байбуга No 213 от 09.12.2016 а также: В соответствии со ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации от 03 июня 2006 года № 74-ФЗ в границах прибрежных защитных полос запрещаются: 1) использование сточных вод в целях регулирования плодородия почв; 2) размещение кладбищ, скотомогильников, объектов размещения отходов производства и потребления, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ, пунктов захоронения радиоактивных отходов; 3) осуществление авиационных мер по борьбе с вредными организмами; 4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие; 5) размещение автозаправочных станций, складов горюче-смазочных материалов (за исключением случаев, если автозаправочные станции, склады горюче-смазочных материалов размещены на территориях портов, судостроительных и судоремонтных организаций, инфраструктуры внутренних водных путей при условии соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды и настоящего Кодекса), станций технического обслуживания, используемых для технического осмотра и ремонта транспортных средств, осуществление мойки транспортных средств; 6) размещение специализированных хранилищ пестицидов и агрохимикатов, применение пестицидов и агрохимикатов; 7) сброс сточных, в том числе дренажных, вод; 8) разведка и добыча общераспространенных полезных ископаемых (за исключением случаев, если разведка и добыча общераспространенных полезных ископаемых осуществляются пользователями недр, осуществляющими разведку и добычу иных видов полезных ископаемых, в границах предоставленных им в соответствии с законодательством Российской Федерации о недрах горных отводов и (или) геологических отводов на основании утвержденного технического проекта в соответствии со статьей 19.1 Закона Российской Федерации от 21 февраля 1992 года N 2395-1 "О недрах"). 9) распашка земель; 10) размещение отвалов размываемых грунтов; 11) размещение отвалов размываемых грунтов, В соответствии со статьями 5, 6, 65 (п.13) Водного кодекса Российской Федерации от 03 июня 2006 № 74-ФЗ на территориях населенных пунктов при наличии централизованных ливневых систем водоотведения и набережных границы прибрежных защитных полос совпадают с парапетами набережных. Ширина водоохранной зоны на таких территориях устанавливается от парапета набережной. При отсутствии набережной ширина водоохранной зоны, прибрежной защитной полосы измеряется от местоположения береговой линии (границы водного объекта). Ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в зависимости от уклона берега водного объекта и составляет тридцать метров для обратного или нулевого уклона, сорок метров для уклона до трех градусов и пятьдесят метров для уклона три и более градуса., Прибрежная защитная полоса (ПЗП) р.Западный Булганак, зона с особыми условиями использования территорий, № б/н Можно ли на таком участке построить и зарегистрировать жилой дом? Возникнут ли проблемы? Какие еще моменты, ограничения необходимо учесть при покупке участка в водоохранной зоне? Участок находится метрах в 30 от озера. Спасибо.
11 июня 2019, 04:19, вопрос №2393415, Виктор, г. Москва
4 ответа
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за остановку для высадки пассажиров на трамвайной остановке
Добрый день! Произошел такой случай: я, будучи уверенным, что согласно ст. 12.4 ПДД можно высаживать пассажиров на остановках общественного транспорта, остановился для этого у трамвайной остановки. Но остановился не на трамвайных путях, рядом с которыми нарисована разметка желтой ломанной линии, а у обочины напротив. На обочине напротив разметки желтой ломанной линии также имеется сооружение для ожидания трамвая со знаком трамвайной остановки. Ещё один момент: как позже выяснилось: до остановки установлен знак "остановка и стоянка запрещена". Стоял в общей сложности минуты 3-4 пока пассажиры вышли. Получил штраф со стационарной городской камеры за нарушение правил парковки. 2 снимка интервалом чуть более минуты. Момент высадки пассажиров, естественно, не отображён на фото. Хотелось бы прояснить несколько моментов в этой ситуации: 1) Можно ли всё-таки высаживать пассажиров на трамвайной остановке у обочины, а не на трамвайных путях в зоне желтой ломаной линии. 2) Правомерно ли мне выписан штраф в данной ситуации (учитывая знак "остановка и стоянка запрещена", установленный до трамвайной остановки и интервал около минуты между фото на камере). Ведь ст. 12.4 разрешает стоять на остановке 5 и более минут для высадки\посадки пассажиров. 3) Стоит ли оспаривать это постановление в суде (если, конечно, я ничего не нарушил в данном случае)? И как лучше представить данную ситуацию при описании? Я подал жалобу в МАДИ, акцентируя внимание на ст. 12.4 и на то, что высаживать пассажиров у обочины безопаснее, чем на трамвайных путях. Но там ее отклонили.
09 августа 2017, 08:36, вопрос №1719217, Дмитрий, г. Москва
4 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Оспорить нарушение и последующую эвакуацию а\м, припаркованного на тротуре
Здравствуйте! мой а\м, припаркованный на тротуаре, эвакуировали (в мое отсутствие). т.к. стоянка на тротуаре, где нет знака "6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 — 8.6.9." — запрещена. (в моем случае - конечно же ничего не было, т.е. я просто припарковался на тротуар..) Но, с нарушением я не согласился, назначена комиссия ГАИ. вот сейчас готовлюсь.. Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 — 8.6.9. (как уже написал выше - в моем случае -я просто стоял на тротуаре, знаков -конечно НЕ было..) Т.е стоянка на тротуаре, где нет знака "6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 — 8.6.9." — запрещена. это и понятно но штраф (и эвакуация) - за неправильную стоянку на тротуаре предусмотрен 12.19 п.3 Статья 12.19 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств 3. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одного до двух минимальных размеров оплаты труда. Но не было факта создания препятствий для движения пешеходов (это ещё нужно доказать), т.е нет и состава правонарушения. фактически я нарушил ПДД, но как наказать, если нет такой статьи. Под 12.19 п.3 я (вроде как) не попадаю.. Теперь вопросы на засыпку. 1. могли ли эвакуировать с тротуара, были ли ли основания? 2. может есть какие -то формальные нарушения при составлении протокола о задержании? т.к. все произошло без меня,- то вполне возможно протокол составлен с нарушениями.. могут ли быть понятыми-свидетелями водители других эвакуаторов (ведь они заинтересованы эвакуировать) т.е. может я и готов признать нарушение (или не надо вплоть до решения Суда) но вот эвакуацию - я категорически не принимаю.. т.к не вижу оснований из-за нестыковок" .. поможете?
17 мая 2016, 10:10, вопрос №1254702, Алексей, г. Красноярск
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать штраф по ст.12.16 ч.4 КоАП, если я произвел остановку более чем на 5 минут?
доброго времени суток,дело вот в чем.Мне пришел штраф пдд статьи 12.16 ч 4 Коап "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги запрещающими остановку или стоянку транспортных средств 1500" Знак 3.29 Стоянка запрещена по нечетным числам месяца.Но в правилах написано,что запрещает стоянку всех транспортных средств по нечетным числам месяца, но не запрещает остановку, даже если она займет более 5 минут и за несоблюдение штраф 300 рублей. А я произвел остановку более 5 минут,а не стоянку. Как быть??
12 февраля 2016, 18:45, вопрос №1141588, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2014