Эвакуация автотранспорта

Добрый день! Оставил включенную открытую машину с включенными фарами в зоне действия знака "остановка запрещена". Когда вернулся, то машину погрузили на эвакуатор, причем сотрудник ГИБДД предложил на месте оплатить за погрузо-разгрузочные работы 900 рублей. Копию протокола при этом не дал. Машина была не опечатана, сказали, что у них все под видеофиксацией. Я не согласился на месте оплачивать, тогда сотрудники и эвакуатор с моей машиной уехали. Когда я приехал самостоятельно в роту ГИБДД мне выдали протокол за нарушение на 1500р и за эвакуацию 2000 рублей. Насколько правомерны действия сотрудников. Имели ли право эвакуировать машину, если я появился, готов устранить нарушиние. При этом, со мной была беременная жена на 7 мес. беременности и ребенок 10 лет, за которыми я соответственно и приехал.

, Павел, г. Ейск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. Любая оплата «на месте» без протокола и квитанции — это конечно же нарушение, но поскольку машина была уже погружена, то эту часть работы погрузчика надо было как-то оплатить, тем более, что нарушение ПДД всё-таки было.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Не имели права… Обязаны составить протокол о неправильной парковке

Подавайте заявление в подразделение усб о том что вам предлагали что- то платить наличнымт