368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Оштрафовали и эвакуировали

Оштрафовали и эвакуировали, но знака там нет,его видимо кто то сорвал или украл(украли, сняли, уничтожили... штырь от него остался. дорога однополосная, разметки нет.) Мою машину увезли на спецстоянку в 3.30 утра за неправильную парковку и выписали штраф. Штраф пока не платил, но спецстоянку пришлось оплатить чтобы отдали машину. При этом знак остановка запрещена отсутствует, хотя я знаю что раньше он был. Законно ли это и если нет можно ли оспорить. А если прошло больше десяти дней это ещё актуально?

23 Декабря 2014, 22:27, вопрос №665650 Валерий, г. Подольск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14844
ответа
5309
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Срок на обжалование постановления по делу об административном правонарушении составляет 10 дней. Если у вас нет убедительных причин для суда почему вы пропустили этот срок то и обжаловать не стоит, хотя если ГИБДД не явится и не заявит о пропуске срока тогда вполне возможно попробовать

С уважением Александр

23 Декабря 2014, 22:29
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Сергей
5714
ответов
1905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Законно ли это и если нет можно ли оспорить.

Валерий

Это не законно, оспорить можно. необходимо предоставить доказательства отсутствия знака.

А если прошло больше десяти дней это ещё актуально?

Валерий

Если сможете доказать уважительную причину пропуска срока обжалования.

Успехов.

23 Декабря 2014, 22:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут