12.16 ч4

Здравствуйте. Недавно встал под знаком остановка и стоянка запрещена. Меня сфотографировали какие то активисты и прислали фотографию с моим нарушением в ГАИ. Сегодня проверил в интернете и у меня штраф 1500 руб 12.16 часть 4 коап. Вопрос такой. Могут ли мне выписать штраф на основании какой то фотографии, присланной активистом?

, Адель, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, это не законно

Адель
Клиент, г. Казань

Если незаконно то почему? У меня на сайте gibdd.ru указано "автоматическая фиксация административных правонарушений"

Потому что это не автоматическая фиксация, а фиксация с участием человека