8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли эвакуация машины, припаркованной в месте размещения полос для парковки, но в зоне действия знака "стоянка запрещена"

Вчера эвакуатор в 21ч. 30 м. в г. Москве забрал машину в зоне действия знака "стоянка запрещена". Машина была припаркована на месте дорожной разметки для парковок машин, однако за 4 места до окончания размеченных для машин парковочных мест установлен знак "стоянка запрещена", дальше расположена остановка общественного транспорта (расстояние более 15 метров). При этом в зоне действия знака полосы для парковки отчетливо видны. Говорят, что знак перенесли. Протокол и постановление еще не получали. Есть ли шансы на отмену постановления, сославшись на то, что ранее знак не был установлен, есть разметка - полосы для парковки, в темное время суток знак не увидел, так как ранее там неоднократно парковался.

По какой статье должно быть квалифицировано данное правонарушение - 12.16. или 12.19 п.3

Показать полностью
  • ГИБДД
    .jpg
Уточнение от клиента

Владелец увидел отъезжающий с места эвакуатор, сделал фото, следуя за ним. Есть ли практика прекращения производства по малозначительности по подобным правонарушениям?

Уточнение от клиента

Является нарушение высоты размещения знака ПДД "Остановка запрещена"

, ольга,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Если был знак, то необходимо было руководствоваться им

В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.

0
0
0
0

Если был знак, то необходимо было руководствоваться им

В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.

0
0
0
0

Есть ли практика прекращения производства по малозначительности по подобным правонарушениям?

ольга

По таким нет. По крайней мере я не встречал

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2015