Законна ли эвакуация машины, припаркованной в месте размещения полос для парковки, но в зоне действия знака "стоянка запрещена"

Вчера эвакуатор в 21ч. 30 м. в г. Москве забрал машину в зоне действия знака "стоянка запрещена". Машина была припаркована на месте дорожной разметки для парковок машин, однако за 4 места до окончания размеченных для машин парковочных мест установлен знак "стоянка запрещена", дальше расположена остановка общественного транспорта (расстояние более 15 метров). При этом в зоне действия знака полосы для парковки отчетливо видны. Говорят, что знак перенесли. Протокол и постановление еще не получали. Есть ли шансы на отмену постановления, сославшись на то, что ранее знак не был установлен, есть разметка - полосы для парковки, в темное время суток знак не увидел, так как ранее там неоднократно парковался.

По какой статье должно быть квалифицировано данное правонарушение - 12.16. или 12.19 п.3

  • ГИБДД
    .jpg
Уточнение от клиента

Владелец увидел отъезжающий с места эвакуатор, сделал фото, следуя за ним. Есть ли практика прекращения производства по малозначительности по подобным правонарушениям?

Уточнение от клиента

Является нарушение высоты размещения знака ПДД "Остановка запрещена"

, ольга,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если был знак, то необходимо было руководствоваться им

В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.

Если был знак, то необходимо было руководствоваться им

В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.

Есть ли практика прекращения производства по малозначительности по подобным правонарушениям?

ольга

По таким нет. По крайней мере я не встречал