Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знак инвалид на автомобиле

Последние вопросы по теме «знак инвалид на автомобиле»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Будет ли штраф, если я оставил машину со знаком "инвалид" под запрещающим знаком?
Здравствуйте! Оставил машину со знаком инвалид под запрещающим знаком стоянка запрещена. Инвалида в машине нет, будет ли штраф
, вопрос №1694128, Артур, г. Москва
Автомобильное право
Разрешено ли ставить на машине знак "инвалид" при парковке на специальных местах для инвалидов?
Имеется парковочное разрешение инвалида. Разрешение выдано на инвалида 3 группы. Знак "инвалид" распростроняется только на 2 и 1 группы. Разрешено ли устанавливать на автомобиле знак "инвалид" при парковке на спецальный местах для инвалидов?
, вопрос №1659467, Роман, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как войти в реестр инвалидов в Москве, если на машине установлен соответствующий знак?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ И НА МАШИНЕ СТОИТ ЗНАК ИНВАЛИДА. КАК ВОЙТИ В РЕЕСТР КАК ИНВАЛИД В МОСКВЕ?
, вопрос №1639981, ВЛАДИМИР, г. Москва
Автомобильное право
Требуется ли согласовывать с ГИБДД установку знака "Парковка для инвалидов" на частной территории?
Установка дорожного знака "Парковка для инвалидов" на частной территории (площадка заасфальтирована, закрыта шлагбаумом, находится в собственности) требуется ли согласовывать с ГИБДД установку знака? Администрация города сообщила что согласованием размещения дорожных знаков на частной территории не занимается.
, вопрос №1621369, Юрий, г. Москва
Автомобильное право
Достаточно ли инвалиду иметь при себе справку об инвалидности и соответствующий знак на авто?
Являясь инвалидом 2 группы достаточно иметь с собой справку об инвалидности и наклеить знак инвалид в мфц обращаться не надо?
, вопрос №1581675, Олег Захаров, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли бесплатно парковать автомобиль со знаком инвалид на платной парковке?
Можно ли бесплатнотпарковать автомобиль со знаком инвалид на платной парковке? В правилах написано, что автомобиль со знаком инвалида можно парковать везде.
, вопрос №1550121, Виктор, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как отменить штраф за парковку на месте для инвалидов, если на машине нет соответствующего знака?
Здравствуйте! Я мама ребенка - инвалида. Препоковалась на порковке для ивалидов, мой автомобиль попал в аппарат фото фиксации и мне пришло по почте постановление о нарушении. Мне сказали, что если нет наклейки, то значит нарушила, хотя документы всегда готова предоставить. Обязанна ли я обклеевать свой автомобиль наклейками? Что мне предпринять для отмены постановления о административном правонарушении.
, вопрос №1524432, Анастасия, г. Новосибирск
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оспаривание штрафа за парковку
Автоматической системой был сфотографирован наш автомобиль на парковке для инвалидов.(Водителя не дождались и справку не запросили). Машина была заснежена и на фото не видно знака Инвалид, только желтые пятна. Предоставили в гибдд справку об инвалидности, сказали писать жалобу, но якобы нет гарантии одобрения. Для того, чтобы не потерять льготный период оплаты, сказали оплатить со скидкой, затем подавать жалобу. Каковы шансы оспорить штраф? Каков правильный порядок действий?
, вопрос №1452906, Екатерина, г. Новосибирск
390 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли было забирать авто на штрафстоянку
Не с целью оправдаться, а с целью разобраться. Забрали сегодня на штрафстоянку. Сам виноват, понадеялся что на 10 мин. Есть знак парковки на 17 метров. Через метров 8-10 на мой глаз (3-4 авто) стоит знак парковки для инвалидов. Я был за знаком метров через 6 для парковки для инвалидов. Вопрос в том, нафига тогда длительность парковки 17 метров и как она работает со знаком парковки для инвалидов ? В протоколе написал что не согласен с нарушением, чтобы если разобравшись, был шанс оспорить. Если нет - то оплачу штраф и сделаю вывод, что на авось лучше так не делать больше.
, вопрос №1439571, Илья, г. Новосибирск
Автомобильное право
Знак "Инвалид" на автомобиле и право управления им
Нужно ли иметь копию(какую? простую или заверенную нотариусом) документа об инвалидности при передвижении без инвалида в авто?Если я иногда перевожу отца инвалида,при наклеенных знаках на автомобиле.
, вопрос №1254785, Валерий, г. Москва
Автомобильное право
Имеет ли право инвалид третьей группы ставить свой автомобиль на парковочные места для инвалидов?
Мой муж - инвалид 3 группы. Водит автомобиль. Специальный знак на машину не вешает. И однажды ему не разрешили поставить машину на парковочные места для инвалидов на парковке торгового центра. Имеет ли он право ставить машину на такую парковку? И обязан ли размещать на машине знак "Инвалид", если автомобиль не оборудован ручным управлением? автомобиль обычная иномарка на автомате.
, вопрос №1230708, Светлана, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли пользование авто со знаком ИНВАЛИД?
Инвалид водит автомобиль зарегистрированный на мать, в страховку инвалид внесен. Может ли инвалид пользоваться знаком ИНВАЛИД, не заберут ли автомобиль в его отсутствие со стоянки инвалидов?
, вопрос №1177434, Мадонна, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерность установки опознавательного знака "Инвалид"
Здравствуйте! ПДД глава 26. п.8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки: «Инвалид» — ... спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, или перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов. КоАП РФ, Статья 12.4. 2. ...незаконная установка на транспортном средстве ... опознавательного знака "Инвалид", - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; КоАП Статья 12.5. 4.1. Управление транспортным средством, на котором незаконно установлен ... опознавательный знак "Инвалид", - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения. Какой именно нормативно-правовой акт устанавливает законность (порядок) установки опознавательного знака "Инвалид"? Какой именно нормативно-правовой акт запрещает управлять автомобилем с наклеенным опознавательным знаком "инвалид"? Я инвалид. Владею автомобилем, но не имею права управления им. Может ли сотрудник ГИБДД привлечь к ответственности моего водителя, управляющего мой автомобиль с наклейкой опознавательного знака "Инвалид" без моего присутствия по вышеуказанным статьям и за нарушение чего? В чем состав и событие административного правонарушения?
, вопрос №1159763, Игорь, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как определить законность установки знака "Инвалид" в автомобиле?
Добрый день! В п. 8 "Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" (Утверждены Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090) указано, что по желанию водителя на транспортное средство может быть установлен опознавательный знак "Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, ПЕРЕВОЗЯЩИХ таких инвалидов или детей-инвалидов. При этом согласно п. 12.4 (2) КОАП незаконная установка на ТС опознавательного знака "Инвалид" наказывается штрафом. Вопросы (при наличии на моем ТС знака "Инвалид"): 1. Как понять слово "ПЕРЕВОЗЯЩИХ" из указанного выше определения знака "Инвалид" - перевозящих в данный момент времени или перевозящих в принципе? 1. Если я периодически перевожу инвалида 2 группы, но на момент проверки инвалид в салоне ТС отсутствует, то подпадаю ли я под действие п. 12.4 КОАП? 2. Можно ли перевозить с собой в ТС копии документов, подтверждающих факт установления инвалидности пассажира (пенсионное удостоверение либо справка об инвалидности)?
, вопрос №1152210, Александр, г. Тамбов
ДТП, ГИБДД, ПДД
В каком случае меня могут оштрафовать при использовании знака инвалида на машине?
Добрый день. Интересуют подробности новых правил для инвалидов в пдд. http://osago.ru/news/izmeneniya-v-pdd-dlya-voditelei-invalidov На мою маму инвалида 2 группы (справка об инвалидности есть) оформлена машина и я её использую по открытой страховке. Соответственно установил знаки на переднем и заднем стекле об инвалидности. Правильно я понял новые правила согласно которым я должен снимать эти знаки когда еду без инвалида в машине? Пример: Приехали на стоянку у магазина и припарковали машину на местах для инвалидов, но после магазина я уехал 1 на машине. Фактически я должен снять знаки, но получается что когда я их сниму, то машина будет припаркована на месте инвалида без них и можно получить штраф. Тот же самый пример и с паркой под знаком "Стоянка запрещена". Поясните в каком случае меня могут оштрафовать и когда нужно приклеивать знаки и нужно ли их вообще отклеивать.
, вопрос №1139298, Артур, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.07.2017