8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли согласовывать с ГИБДД установку знака "Парковка для инвалидов" на частной территории?

Установка дорожного знака "Парковка для инвалидов" на частной территории (площадка заасфальтирована, закрыта шлагбаумом, находится в собственности) требуется ли согласовывать с ГИБДД установку знака?

Администрация города сообщила что согласованием размещения дорожных знаков на частной территории не занимается.

, Юрий, г. Москва
Анна Амелина
Анна Амелина
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Обязательным является согласование установки знака в ГИБДД (это следует из полномочий ГИБДД, которые определены соответствующим Положением и утверждены Указом Президента РФ от 15.06.1998 N 711 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения»):

12. Госавтоинспекция для выполнения возложенных на нее обязанностей имеет право:

г) предписывать или разрешать соответствующим организациям установку и снятие технических средств организации дорожного движения; К техническим средствам организации дорожного движения отнесены в том числе и дорожные знаки.
2. Изготовление и установку знака можно заказать в специализированной организации, так как знак должен соответствовать требованиям «ГОСТ Р 52290-2004. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Знаки дорожные. Общие технические требования» и «ГОСТ Р 52289-2004. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств».

Начните с обращения в районный отдел ГИБДД.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

То есть наличие статуса земельного участка (частная собственность) значения не имеет в данном случае, даже если это закрытая территория предприятия?

Похожие вопросы
Трудовое право
Проблемы с зубами, требуется лечение и имплантация половины зубов
Я мобилизованный нахожусь в отпуске. Проблемы с зубами, требуется лечение и имплантация половины зубов. Хочу лечить и имплантировать за свой счёт в частной клинике. Будут ли справки и выписки законны,для продления отпуска
, вопрос №3968430, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
Для гостевого визита требуется ли разрешение на выезд ребенка?
Добрый день. Сестра проживает в Казахстане, замужем. Имеется несовершеннолетний сын. Хочет переехать в Россию. Муж не дает разрешение на вывоз ребенка. Как быть? Хочет приехать для начала в гости к нам в Россию. Для гостевого визита требуется ли разрешение на выезд ребенка?
, вопрос №3967502, Таисия, г. Волгоград
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если я буду продавать его после развода, будет ли требоваться согласие супруги на его продажу (ведь имущество
Я и моя супруга граждане РФ. Детей нет. У нас есть совместное имущество купленное в браке - нежилое помещение. Оформлено оно на меня. У меня с супругой есть договоренность, что при разводе оно достанется мне. Супруга уже сделала согласие на его продажу и оно хранится у меня. В ближайшие несколько месяцев мы планируем разводиться через Госуслуги (раздел “Регистрация и расторжение брака по обоюдному согласию, заполняется двумя заявителями”). Хотим сделать все через Госуслуги, т.к. в данный момент находимся за пределами РФ. Мой вопрос в следующем: может ли моя супруга после расторжения брака и получения документов о разводе каким-либо образом претендовать на это имущество и деньги с его продажи? Может ли она после развода отозвать согласие на его продажу и таким образом (или каким-либо иным способом) чинить мне препоны? Если я буду продавать его после развода, будет ли требоваться согласие супруги на его продажу (ведь имущество куплено в браке, пусть он и был расторгнут по обоюдному согласию без взаимных претензий) Есть ли разница в моем случае, когда лучше разводиться: до продажи нежилого помещения или уже после продажи? Есть ли в этой ситуации какие-либо другие подводные камни, которые я не учел и которые могут повлиять на процесс продажи и получения денег?
, вопрос №3967305, Александр, г. Москва
Недвижимость
Обязательна ли установка вентиляции в таком случае?
Здравствуйте Собираемся открывать кофейню на первом этаже жилого дома , на втором этаже которого размещаются другие коммерческие помещения . Обязательна ли установка вентиляции в таком случае?
, вопрос №3967249, Луиза, г. Москва
Автомобильное право
Дрифт действительно был, пару раз сделал на парковке пустой
Добрый вечер! Выставили штраф за дрифт на 110 тысяч рублей. Никакого ущерба машине не причинил. В дтп не попадал. Никто не пострадал. Дрифт действительно был, пару раз сделал на парковке пустой. Считаю что такая сумма не обоснована. Помогите пожалуйста.
, вопрос №3966480, Игорь Санников, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2017