480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Законно ли пользование авто со знаком ИНВАЛИД?

Инвалид водит автомобиль зарегистрированный на мать, в страховку инвалид внесен. Может ли инвалид пользоваться знаком ИНВАЛИД, не заберут ли автомобиль в его отсутствие со стоянки инвалидов?

12 Марта 2016, 19:29, вопрос №1177434 Мадонна, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
8,8
Рейтинг Правовед.ru
1604
ответа
741
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Да, если сын является инвалидом 1 или 2 группы, он имеет право пользоваться знаком «Инвалид» и всеми льготами, предоставляемыми к транспортным средствам, управляемым инвалидами. Эти льготы распространяются также на транспортные средства, перевозящие инвалидов, а также детей-инвалидов. В этом случае обязательна установка на таких транспортных средствах опознавательного знака «Инвалид» размером 15х15 см. Один знак устанавливается спереди автомобиля, второй — сзади. С 06 февраля вступили в силу изменения в ПДД, которые запрещают парковаться на специально отведенных для инвалидов местах без установки на машине опознавательного знака «Инвалид» и без документа, подтверждающего инвалидность. Правила дорожного движения требуют предъявить такие документы сотруднику ГИБДД для проверки.

12 Марта 2016, 19:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25