304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Будет ли штраф, если я оставил машину со знаком "инвалид" под запрещающим знаком?

Здравствуйте! Оставил машину со знаком инвалид под запрещающим знаком стоянка запрещена. Инвалида в машине нет, будет ли штраф

12 Июля 2017, 15:23, вопрос №1694128

Уточнение клиента

Перевожу ребенка-инвалида

12 Июля 2017, 15:28
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - юрист
57
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 57ответов
  • 19отзывов

Будет, если сотрудники МАДИ зафиксировали стоянку в неположенном месте.
Парковочное разрешение инвалида дает право бесплатной круглосуточной парковки инвалида на местах, отмеченных знаком «8.17 »Инвалиды"", а также разметкой 1.24.3 (дублирует знак «Инвалиды» на дорожном полотне).Преимущество инвалидов в том, что они бесплатно паркуются на специальных местах для инвалидов, а в данном случае обычное нарушение ПДД.

12 Июля 2017, 16:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Знак 3.28 ПДД «Стоянка запрещена»

Действие данного знака  не распространяется 3.28 — на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак «Инвалид».
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2012 N 254, от 21.01.2016 N 23)

(см. текст в предыдущей редакции).

Поэтому штрафа не будет. Но если зафиксировала камера, то нужно будет обжаловать

13 Июля 2017, 05:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут