8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить штраф за парковку на месте для инвалидов, если на машине нет соответствующего знака?

Здравствуйте! Я мама ребенка - инвалида. Препоковалась на порковке для ивалидов, мой автомобиль попал в аппарат фото фиксации и мне пришло по почте постановление о нарушении. Мне сказали, что если нет наклейки, то значит нарушила, хотя документы всегда готова предоставить. Обязанна ли я обклеевать свой автомобиль наклейками? Что мне предпринять для отмены постановления о административном правонарушении.

, Анастасия, г. Новосибирск
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Парковка для инвалидов, подразумевает, что сам водитель инвалид, должен иметь знак и документы.

Но! Если вы возите инвалида, то вы в праве тоже парковаться на такой парковки при наличии специального разрешения. Зайдите на сайт госуслуг, и закажите такое разрешение. Имея данное разрешение, вы получаете право парковаться на парковке без привлечения к ответственности.

Вам нужно приобрести съемный значок. Когда везете сына — вешаете, когда нет, убираете, так как он будет считаться нарушением при отсутствии основания.

В Новосибирске, можете обратиться в МФЦ с набором документов.

0
0
0
0

Еще информация. Парковочное разрешение инвалида официально действует до 1-го числа месяца, следующего за месяцем, до которого установлена инвалидность. Например, если срок действия справки об инвалидности – до 15.07.2015г., то парковочное разрешение будет действовать до 1.08.2015 г.

Обратиться за услугой могут лица с гражданством РФ, в установленном порядке признанные инвалидами (автовладельцы-инвалиды) либо законные представители ребенка-инвалида. Услуга предоставляется бесплатно, в течение 10 рабочих дней.

Отправляю ссылку, где очень подробно указано, как это сделать он-лайн. okrug.info/instrukci/pgu-mos-ru/oformlenie-parkovochnogo-razreshenija-invalidov.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне делать и как забрать машину со штраф стоянки?
Здравствуйте, мою машину взяли без спроса , водитель был пьяный и его оформили, а машину забрали на штраф стоянку, водитель был лишен прав более 10 лет назад но права так и не востанавливал. Что мне делать и как забрать машину со штраф стоянки?
, вопрос №4086394, Анна, г. Москва
Военное право
Может ли муж мобилизованный пройти протезирование зубов по месту жительства если военный госпиталь в 800 км от нас
Может ли муж мобилизованный пройти протезирование зубов по месту жительства если военный госпиталь в 800 км от нас
, вопрос №4086174, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать мой штраф?
Здравствуйте! 15.04.2024 г. Пришло постановление об административном правонарушении на сумму 5000 рублей, за неуплату парковки. 09.04.2024 г. я остановился на платной парковке, вышел из автомобиля и направился к терминалу чтобы оплатить парковку, но в последний момент передумал, вернулся к автомобилю сел и уехал, время заняло не более двух минут. ФОТО о моём административном правонарушении отсутствует. Могу ли я обжаловать мой штраф?
, вопрос №4086099, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017