Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонят из банка

Вас интересует вопрос, связанный с звонками из банка? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «звонят из банка»

Фильтры
Взыскание задолженности
Могут ли долги сына взыскать с мамы, если сын прописан у нее, но не является собственником?
Сын задолжал в банки деньги, я мама и мне звонят из банка и говорят что если я не заплачу долги сына то они опишут моё имущество. Сын прописан у меня. Собственник я. Имущества у сына нет. Могут ли описать моё имущество
, вопрос №1735076, Лариса, г. Орел
Гражданское право
Может ли банк подать на меня в суд во второй раз?
Банк расторг самной кредитный договор в одностороннем порядке в августе 2016 года из за просрочек платижей . В сентябре 2016 года был суд. мировой.Был вынесен приказ о взыскании .подал на аппеляцию. Судья приказ отменил. Прошел год .звонят из банка и говорят что готовят документы в суд. Могут ли подавать на меня в суд во второй раз?
, вопрос №1730072, Татьяна, г. Кемерово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Что делать, если звонят из банка, потому что знакомый указал мой номер?
Здравствуйте, у меня такая проблема. Знакомый взял кредит в банке, указав мой номер как контактное лицо, без моего ведома. Сейчас мне названивают с банка и просят позвать моего знакомого к телефону. Если я не беру трубку, могут раз 10 за день позвонить. Звонят каждый день, даже в воскресенье. Если беру трубку и объясняю, что тут такой человек не проживает, просят передать информацию, что бы он позвонил в банк. Я понимаю, что банк добивается того, что бы я выполнял их работу, а именно выбивал из своего знакомого долг. Но я этого делать не собираюсь. Скажите, существуют ли какие то законы, которые нарушает в данный момент этот банк, по отношению ко мне. Что мне нужно сделать, что бы звонки прекратились. Разговоры с банком у меня все записаны на телефон. Разумеется интересует самый простой и быстрый способ.
, вопрос №1729823, Андрей, г. Кемерово
Ипотека
Могут ли забрать ипотечную квартиру, если спустя восемь лет появилась просрочка?
Здравствуйте! восемь лет назад купила квартиру с ипотечным займом гораздо меньшим стоимости квартиры, восемь лет исправно платила, но 3 месяца назад потеряла работу, и вносила оплату меньшую,чем в графике платежей, мне звонят из банка и говорят о том, что потребуют полного погашения остатка по ипотеке, или вообще квартиру заберут, а мне осталось выплатить всего то тысяч 300. КАК БЫТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
, вопрос №1724618, Елена, с/с. Березовский
Все
Должна ли я платить долги по военной ипотеке бывшего мужа?
Добрый день! ПРОШУ ПОМОЩИ!!! В 2012 году мой муж взял военную ипотеку. в 2013 году мы развелись и я с ним связи не имею. В той квартире ни я, ни дети не прописывались и не проживали. В 2016 году он уволился с военной службы выслуга менее 20 лет) и куда-то уехал. Сейчас мне звонят из банка и требуют с меня 40 000 тыс. за долги по этой ипотеке. Я имею двоих детей (4 и 5 лет), АЛИМЕНТЫ НЕ ПОЛУЧАЮ,таких денег не имею, почему я ответственна за эту квартиру? Возможно ли решение этого вопроса через суд?
, вопрос №1715372, Ольга, г. Новороссийск
Взыскание задолженности
Что делать, если мне и моим родителям звонят по поводу просрочки платежа по кредиту?
Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. Мой бывший муж с которым мы в разводе с 2002 года и уже почти 10 лет не поддерживаем никаких отношений, взял кредит и теперь мне без конца звонят из банка с просьбой найти его, несмотря на то что я говорю им что я не знаю где он и мы с ним не общаемся. Причем звонят не только на мой сотовый, но и на домашний телефон. Что мне делать в этой ситуации.
, вопрос №1707548, Светлана, г. Уфа
Кредитование
Законно ли мне звонят из банка по поводу просрочки бывшей знакомой, если я не поручитель?
Здравствуйте! Мне звонят кредиторы моей бывшей знакомой, я работала с этим человеком на одном предприятии. Знакомая дала мой телефон без моего разрешения. С банка мне не звонили, когда она оформляла кредит.Я не поручитель. А теперь мне звонят каждую неделю. Законно ли это?
, вопрос №1696078, Наталья, г. Красноярск
Кредитование
Существует ли долговая амнистия по кредитам?
Здравствуйте!У меня прострочка по кредиту около двух лет,срок кредита истек в 2016 году.Мой долг как мне говорят давали коллекторам в аренду ,но я на них не обращал внимания.С последнего звонка от коллекторов прошло около года.Сейчас мне звонят из банка и предлагают долговую амнистию.Когда долг отдали коллекторам, мне звонили из банка и сказали,что я банку ничего не должен ,мой долг продали третьим лицам.Что можно сделать?Надо ли верить банку? Банк ВТБ24.
, вопрос №1694505, Вячеслав, г. Иваново
Кредитование
Что делать, если я не могу вовремя погасить кредит?
В мае 2016 года заболела туберкулезом, на сегодняшний день у меня осталось два кредита в банке Хоум Кредит. Когда звонили из банка попыталась объяснить ситуацию, мне ответили что это не их проблемы и чтобы я, занимала и искала деньги где хочу. Ещё сказали что если я на сегодняшний день не положу на счёт 6300 руб. То они передадут моё дело в суд. Что делать подскажите пожалуйста
, вопрос №1692875, Мария, г. Первоуральск
Взыскание задолженности
Могут ли родственнику должника запретить выезд за границу?
Здравствуйте ,у меня такой вопрос если моя сестра взяла кредит и не платит его и указала его как контактный и мне звонят из банка и говорят что из за нее я не смогу уехать за границу 15лет это правда?
, вопрос №1658947, алена, г. Благовещенск
Ипотека
Как избежать взыскания полного долга по ипотеке, если возникла небольшая просрочка?
Здравствуйте. У меня ипотека в банке ВТБ 24. Была задержка три месяца, в начале месяца я закрыла выплаты за этот период и сейчас необходимо оплатить за текущий месяц, но деньги будут в начале следующего. Звонят из банка, говорят, требуют гарантий оплаты до конца месяца и в случае не оплаты передать дело в службу безопасности банка. Что делать? Буду очень признательна за скорый ответ. Спасибо.
, вопрос №1622513, Светлана Айлоян, г. Петропавловск-Камчатский
Уголовное право
Как определяются сроки и порядок возмещения ущерба по судебному приговору?
Добрый день! У меня вопрос. Был приговор по ст.160 ч.2 , срок 2 (2 условно) с возмещением ущерба без конкретного срока. Срок наказания закончился в январе, исполнительного листа нет, теперь звонят из Банка(потерпевшая сторона) и в грубой форме требуют приехать к ним с деньгами. Что делать. Ответ по почте можно elena-tpk70@yandex.ru
, вопрос №1619947, Елена, г. Новосибирск
Кредитование
Что делать, если звонят из банка по вопросу возврата чужого долга?
Подруга взяла кредит и не отдаёт,дала мой номер для связи,названивают,чем мне это грозит?чего мне опасаться?и могут ли они с меня требовать выплаты?под угрозой ли моё имущество?
, вопрос №1588089, Анна быченкова, г. Иваново
Кредитование
В банке утверждают, что я поручитель знакомого по кредиту, но я не подписывала документов на поручительство
Пять лет назад мой знакомый брал кредит и попросил мои контакты. Я дала. Сейчас мне звонят из банка и говорят, что я поручитель. Я сказала что никаких документов я не подписывала. Они мне сказали что в анкетеых данных я указана как поручитель. Я спросила: а Вы вообще подпись там видели? Они мне сказали что типа и подпись мря стоит. Я им говорю, нет я ничего не полписывала. Они мне: ну тогда идите в банк и птшите заявление во избежании негативных последствий. Я спросила: каких? Они мне типа, ну вы будете нести всю ответсвенность. Я говорю что не буду потрму что я не подписывала договора поручительства. Они меня попросили связаться с моим знакомым выяснить что с ним произошло почему не платит, я попросила номер продиктовать. Затем они мне настоятельно сказали прийти в банк и написать претензию, иначе будут негативные для меня последствия. И что это нужно сделать в ближайшие два дня. Они мне также сказали что перезвонят мне через два дня и спросят, ходила ли я в банк? Я сказала, что имею право не общаться с Вами и не брать трубки. Они мне: ну значит для Вас будут негативные последствия. Я скащала, что не нужно мне угрожать договор поручительства я не подписывала. И вообще о какой хоть сумме идет речь? Они мне: 13000 рублей. Я им: и вы мне звоните из ща 13000 рублей? Они: ну если это такая маленькая сумма, значит помогите вашему знакомому материально. Я говорю: нет не помогу. Я его пять лет не видела. Они ну значит идите в банк и пишите претензию, что вам достают звонками. Скажите , мне нужно идти в банк или в полицию?
, вопрос №1584334, Дарья Карнацкая, г. Москва
Кредитование
Как остановить начисление пени по кредиту, если просрочка возникла из-за смены работы?
Возникла просрочка по кредиту два месяца из-за смены работы, теперь я плачу банку в два раза больше, а мне звонят из банка и говорят что у меня долг. Подскажите, как остановить банк начислять огромные пеня?
, вопрос №1580485, Алексей, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.08.2017