Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление об отказе от ребенка

Последние вопросы по теме «заявление об отказе от ребенка»

Фильтры
Семейное право
Отказ от ребенка
Брак зарегистрирован. Планирую в роддоме написать заявление на добровольное согласие на усыновление ребенка, в связи с чем возникло ряд вопросов: 1. Было изнасилование. Брак на данный момент зарегистрирован. В этом случае мать только пишет заявление т.к. отца соответственно нет? 2. Если ребенка не усыновлять в дальнейшем, то выплачивает алименты только мать ребенка или еще и муж будет только оплачивать? 3. Заявление на добровольное усыновление пишется анонимно? 4. Нужно ли заранее сообщать в роддоме об отказе ребенка?
, вопрос №493908, Валерия Валерьевна, г. Воронеж
Усыновление, опека и попечительство
Как не биологическому отцу отказаться от ребенка
Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос я в разводе отец ребенку не родной алименты платит я живу с ребенком и мужчиной.Мужчина люби тсына как своего и хочет усыновить возможно ли отцу ребенка написать отказ от отцовства т.к он не биологический и нужна ли экспертиза ДНК?
, вопрос №471660, Ксения, г. Архангельск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Отказ от ребенка отцом
Добрый день! В прозвучавших ответах на вопрос"При отказе отца от ребенка, мать становится ли матерью-одиночной? " я не нашла ответа.Подскажите пожалуйста ответ имнно на этот вопрос.Заранее благодарна.
, вопрос №391783, ИРИНА, г. Ростов-на-Дону
Усыновление, опека и попечительство
Как отказаться от отцовства
Подскажите,пожалуйста,как официально оформить отказ от ребенка:что для этого нужно и как это сделать?
, вопрос №384671, Наталья, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Заявление об отказе ранее усыновленного ребенка
Заключил брак с беременной женщиной, после рождения ребенка усыновил его, прожили 4 месяца, развелись, алименты не выплачивал (заявления не было),ребенку 4 года, бывшая супруга просит отказаться от ребенка, я не против. Что делать, как законно все оформить?
, вопрос №201744, Валентина, г. Омск
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Развод, встречный иск на отцовство
Здравствуйте ! С ноября 2007 нахожусь в официальном браке. В октябре 2012 жена забеременнела, спровоцировала ссору, собрала вещи и ушла жить по месту её регистрации, к родителям. Про беременность даже не сказала - узнал позже. На период зачатия работал в ночные смены и мы практически не виделись. В июле 2013 родился ребёнок. Есть подозрение, что ребёнок не мой. Естественно в графе отец записан я. Делать тест на отцовство в добровольном порядке за мой счёт категорически отказывается. Но требует от меня справок с работы и пр. на получение компенсаций и т.д нужных при оформлении. Я отказался без теста учавствовать в этом. Предлагала мне написать какое-то заявление об отказе от ребёнка. Сейчас она подала на развод в суд без требования о взыскании алиментов. Повестку ещё не получал, но знаю, что слушанье будет 19 сентября... Возникли следующие вопросы: - Разведут ли нас в одностороннем порядке, если я не буду получать повестку на почте и не пойду в суд (по месту регистрации сейчас не проживаю) ? Просто на работе сейчас полный завал и некогда заниматься этим вопросом, хотел бы отложить на месяц-два данную проблему. Буду обязательно привлекать юр. специалистов, т.к. сам плохо разбираюсь в этом всём. - Заявление на оспаривание отцовства с требованием проведения эксперизы ДНК лучше подававать встречным иском или отдельным после развода ? - Могут ли мне отказать в иске, какие варианты ? - Обязательно ли будет идти вместе с женой на сдачу анализов, или можно отдельно ? - Вернут ли средства за экспертизу, если окажется что ребёнок не мой и надо ли будет мне ходить переоформлять какие нибудь документы на ребёнка (записи о детях в паспорте у меня нет) ? - Где и как можно ознакомится с содержанием заявления жены, или до слушания это не получится ?
, вопрос №199240, Андрей Писковой, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Отказ от отцовства
Здравствуйте,у меня такой вопрос, отец моего ребенка хочет отказаться от него,при этом мы не состояли в браке,и не жили вместе, в свидетельстве о рождении его фамилия. Ребёнку 3 месяца. У меня будет статус матери одиночки? Будут мне выплачивать пособия? И если он хочет это сделать добровольно отказать при этом знает что ребенок его, обязательно через суд и экспертизы да? Какие док-ты собрать нужно будет и куда обращаться?
, вопрос №71638, Вероника Садартинова, г. Санкт-Петербург
200 ₽
Вопрос решен
Все
Отказ от нотариального заявления
Добрый день. Интересует вопрос. С бывшей женой договорились о том, что я пишу нотариальный отказ от ребенка а она потом отказывается от алиментов. Составили нотариальный отказ с моей стороны от ребенка и возможность рассмотрения в суде в мое отсутствие. после подписания у нотариуса заявление БЖ, дала понять , что она не откажется от алиментов, как мне оформить отказ от моего заявления?
, вопрос №72158, Станислав Шаповалов, г. Москва
Алименты
Отказ от ребёнка
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой муж был женат от того брака есть ребенок 5 лет, они состоят в офециальном разводе, если мой супруг напишет отказ от ребёнка сможет ли его бывшая жена подать на него на алименты?? И ЧТО ДАЁТ ОТКАЗ ОТ РЕБЁНКА??? спасибо
, вопрос №61383, Ольга Ананьева, г. Серпухов
Семейное право
Отказ от отцовства
Здравствуйте! Мой вопрос относится к категории семейного права. Подскажите как действовать в такой ситуации: у лиц не состоявших в браке родился ребенок, отец усыновил и дал свою фамилию! Теперь он хочет отказаться от отцовства и забрать фамилию, с ребенком он не видеться и не принимает участие в его содержании! Мать согласна на лишение его родительских прав! Ребенку 11 месяцев. Как оформить эту процедуру? Свидетельство о рождении ребенка делали по месту жительства матери в Астрахани, отец ехать туда не имеет желания и хочет все процедуры сделать из Москвы. Возможно ли это? Нужно ли нотариально заверенное заявление об отказе? Можно ли его просто отправить из Москвы в Астрахань? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №22996, Анастасия Бушуева, г. Москва
Семейное право
Хочу получить от бывшего мужа отказ от ребенка
Мы в разводе, ребенку 2,7 лет. Все это время я не подавала на алименты, сейчас решила подать, обосновывая это тем, что если будешь платить будешь видется с ребенком. И предложила ему написать отказную, на что он не соглашается так как говорит что я и после этого могу с него потребовать алименты. Прав ли он?
, вопрос №22942, Наталья, г. Омск
Семейное право
последствие отказа от ребёнка
Мне поставили диагноз,что мой ребёнок родится инвалидом.прерывание делать опасно и диагноз поставили на большом сроке.мне предложили после родов отказаться от ребёнка,так как сама не смогу его содержать и воспитывать(серьёзная форма инвалидности).как это всё оформляется?сообщают ли на работу?должна ли буду вернуть декретные?и будет ли у меня какая-нибудь запись?буду ли платить алименты?будет ли у ребёнка право на жильё?что можно сделать?
, вопрос №15025, Анастасия Тимофеева, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.07.2014