Отказ от ребенка

Брак зарегистрирован. Планирую в роддоме написать заявление на добровольное согласие на усыновление ребенка, в связи с чем возникло ряд вопросов:

1. Было изнасилование. Брак на данный момент зарегистрирован. В этом случае мать только пишет заявление т.к. отца соответственно нет?

2. Если ребенка не усыновлять в дальнейшем, то выплачивает алименты только мать ребенка или еще и муж будет только оплачивать?

3. Заявление на добровольное усыновление пишется анонимно?

4. Нужно ли заранее сообщать в роддоме об отказе ребенка?

, Валерия Валерьевна, г. Воронеж
Иван Иванов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Валерия!

Не могли бы Вы уточнить о каком усыновлении идет речь?

Валерия Валерьевна
Клиент, г. Воронеж

Заявление на добровольный отказ от ребенка в роддоме.

Если я не ошибаюсь правильно заявление называется добровольное согласие на усыновление ребенка.

Валерия, необходимо уточнить возбуждено ли уголовное дело по факту изнасилования? Если да, то имеются ли доказательства, что беременность наступила в результате изнасилования?