Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление об освобождении от уплаты алиментов

Последние вопросы по теме «заявление об освобождении от уплаты алиментов»

Фильтры
Алименты
Если суд освободит бывшего мужа от оплаты алиментов, спишется ли задолженность по ним?
Мой бывший муж подал в суд исковое заявление об освобождении от уплаты алиментов, так как сын с июня 2014 года проживает с ним. Алименты на сына, до этого времени проживающего со мной, он не выплачивал. За период с 04.08.2011 по 31.12.2014 ему насчитали задолженность по алиментам 300652 руб. Если суд овободит его от уплаты алиментов, то спишется ли его задолженность по алиментам?
, вопрос №1081694, Ольга, г. Дзержинск
Семейное право
Освобождение от уплаты алиментов
Здравствуйте. Мужчина выплачивает алименты в сумме 13000 на сына и дочь( деньги перечисляются бывшей жене), дети живут с ним и находятся на его обеспечении, жена неделя через неделю, т.е. неделю она в городе на работе, а затем неделю с детьми(у бывшего мужа) покупает в основном только продукты и иногда игрушки сыну, дочери ничего. На тетей в общем тратит в месяц от 4-5 тысяч. Часто пьёт, в том числе и при детях, из-за чего стали очень плохие отношения с дочерью. Одевает детей отец, садик и школу тоже оплачивает только он, бывшая жена не принимает никакого участия в воспитании детей, да и в содержании тоже не очень участвует. Скажите есть ли возможность освободить отца от уплаты алиментов?
, вопрос №853885, мария, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Освобождение от уплаты алиментов
По решению райсуда я должна была выплачивать в пользу бывшего мужа алименты на содержание нашей дочери. Через два года я обратилась в суд с иском к мужу об освобождении от уплаты алиментов. В исковом заявлении было указано, что дочь в настоящее время воспитывается в доме-интернате, находится на полном государственном обеспечении. Муж же никакого материального участия в ее содержании не принимает, а полученные алименты расходует на себя, что и было подтверждено в судебном заседании. Суд в исковом требовании мне отказал. Почему?он же тратит деньги не на дочь а только на себя
, вопрос №817984, Оксана, г. Пермь
Алименты
Освобождение от уплаты алиментов
Добрый вечер! старший сын 15 лет решил жить с отцом, который выплачивает алименты мне на содержание двоих детей. Младший проживает со мной. Половину алиментов я возвращаются бывшему мужу. Но он подал исковое заявление на освобождение от уплаты алиментов и взыскании 1/4 с меня на содержание старшего сына. Какое может быть решение суда и какие мои действия? Спасибо!
, вопрос №747583, Елена, г. Екатеринбург
Алименты
Алименты на содержание супруги
Добрый вечер! Брат подавал исковое заявление об освобождении его от уплаты алиментов на содержание бывшей супруги в связи с тем, что она вышла замуж. Однако, мировой суд после настойчивых звонков брата и вопроса почему нет повестки в суд на заседание ит.д., прислал определение о прекращении дела, указав статьи 120 СК РФ и статьи 220 и п 1 ч 1 ст 134 ГПК РФ. Прав ли суд? Куда же тогда обращаться (в какой суд и с каким иском)? заранее спасибо!
, вопрос №569789, СВетлана, г. Ростов-на-Дону
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Освобождение от выплаты алиментов: в каких случаях освобождают от уплаты алиментов?
Подскажите какие должны быть основания освобождения от уплаты алиментов? Бывшему мужу, отцу нашего ребёнка, суд определил выплачивать в мою пользу алименты. Сыну 16,5 . На фоне конфликтной ситуации сын ушёл жить к отцу. Бывший муж подал иск о взыскании алиментов с меня в его пользу. Ранее бывший муж привлечен к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов и к административной ответственности за не воспитание ребёнка. Задолженность по алиментам у него более 600.000 рублей. Каковы мои шансы и основания в суде на освобождение меня от уплаты от алиментов?
, вопрос №553076, Наталья Бакина, г. Киров
Взыскание задолженности
Исковое заявление об освобождение полностью или частично от уплаты образовавшейся задолженности по алиментам
Бывший муж, был на больничном, и не платил алименты после того как устроился на работу у него взыскали долг за алименты, теперь он на меня написал исковое заявление об освобождение полностью или частично от уплаты образовавшейся задолженности по алиментам Что ж мне сейчас делать подскажите пожалуйста. Живу в деревни воспитывая двое детей и зарплат у меня всего 5 ооо т. р Еще в заявлении написал что добровольно осуществлял выплаты, что составило 70 000, хотя никаких денег не было.
, вопрос №400344, Екатерина, г. Лениногорск
Семейное право
Возможность освобождения от уплаты алиментов
Есть ли основания для неуплаты алиментов лицом имеющим бессрочную 2-ю группу инвалидности? И в какой момент подается заявление об освобождение от алиментов, если таковое возможно.
, вопрос №314674, Александр, г. Краснодар
Алименты
Освобождение от уплаты алименто
Добрый день господа юристы! Вопрос мой таков: я выплачиваю алименты на содержание 3-х детей в размере 50% от всех видов дохода. Но уже как год живем не расписываясь с девушкой и её 10-ти летним сыном, хотим узаконить отношения. Фактически они оба находятся на моем иждивении, т.к. она не работает (негде). Зарплата мизерная и после уплаты алиментов у меня на руках остается сумма ниже поржиточного минимума и ниже МРОТ, примерно 4000-5000 рублей (есть справки о зарплате). Как здесь видно - на данную сумму даже одному не прожить, не то что втроем. У бывших жен новые семьи, все (и бывшие жены и их мужья) работают и получают приличные зарплаты, дети находятся на полном обеспечении новых семей и ни в чем не нуждаются, но от алиментов никто отказываться не хочет даже учитывая мое положение. Могу ли я в этой ситуации на основании статьи 119 СК РФ подать заявление об освобождении от уплаты алиментов? В какой суд в этом случае обращаться и каков размер госпошлины ( в моем положении размер госпошлины играет большое значение). Заранее спасибо!
, вопрос №285618, Максим, г. Чусовой
Алименты
Освободиться от алиментов на содержание бывшей жены
Здравствуйте! При разводе бывшая жена подала на алименты на ее содержание в твердой денежной сумме, сейчас она в гражданском браке с другим и беременная от него. Могу ли я подать в суд на отмену алиментов? Спасибо.
, вопрос №265488, татьяна, г. Чита
Алименты
Иск в суд на отмену алиментов, какое ждать решение суда отмене алиментов ребенка?
Скажите пожалуйста можно ли отменить алименты детей? Какие документы нужно предоставить в суд для отмены алиментов и как подать иск на алименты на мать, так как ребёнок в данный момент стал проживать со мной, с плательщиком? ребёнку 17 лет, ребёнок жил всё время со мной и пошёл пожить к матери и она сразу подала на алименты, пожив у матери год вернулся назад ко мне, а алименты получает мать. Что делать в данной ситуации? Отменят ли алименты? Место жительства ребенка было определено судом со мной, при разводе ещё в 2000 году
, вопрос №148848, Вячеслав, г. Армавир
Алименты
Освобождение от уплаты алиментов на содержание бывшей супруги
Здравствуйте!Бывшая супруга моего мужа получает алименты на ребенка в твердой денежной сумме (1 МРОТ), так же год получала на свое содержание (сейчас ребенку 2,5 года). Но пристав на новую работу мужа прислала только 1 исполнительный лист (алименты на ребенка) деньги исправно вычитали 7 месяцев, сейчас пришел втрой иск на бывшую, с долгом порядка 18 тысяч. Суть в том, что может ли муж составить иск об освобождении от уплаты алиментов на бывшую и списании долга?Аргументируя тем, что З/п в среднем 20-25 тысяч, я не работаю (официально безработная, состою на учете в Центре занятости), мною был взят до брака кредит на сумму 160 тысяч на покупку машины (прав у меня нет, ездиет муж по доверенности), мы оба студенты-контрактники (платитм 44 тысячи в год). Чистыми муж приносит домой пордка 10 тысяч.Вся проблема у нас в том, что бывшая живет за 1500 километров от нас, и возможности подать по ее месту жительства у нас нет. Можно это сделать во Владимире?Заранее спасибо!
, вопрос №12780, Екатерина, г. Владимир
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.01.2017