Освобождение от уплаты алиментов на содержание бывшей супруги

Здравствуйте!Бывшая супруга моего мужа получает алименты на ребенка в твердой денежной сумме (1 МРОТ), так же год получала на свое содержание (сейчас ребенку 2,5 года). Но пристав на новую работу мужа прислала только 1 исполнительный лист (алименты на ребенка) деньги исправно вычитали 7 месяцев, сейчас пришел втрой иск на бывшую, с долгом порядка 18 тысяч. Суть в том, что может ли муж составить иск об освобождении от уплаты алиментов на бывшую и списании долга?Аргументируя тем, что З/п в среднем 20-25 тысяч, я не работаю (официально безработная, состою на учете в Центре занятости), мною был взят до брака кредит на сумму 160 тысяч на покупку машины (прав у меня нет, ездиет муж по доверенности), мы оба студенты-контрактники (платитм 44 тысячи в год). Чистыми муж приносит домой пордка 10 тысяч.Вся проблема у нас в том, что бывшая живет за 1500 километров от нас, и возможности подать по ее месту жительства у нас нет. Можно это сделать во Владимире?Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Владимир
заблокирован Пользователь
Юрист

Не очень понятная ситуация. Если у мужа есть постоянная работа и исполнительный лист на ее был отравлен, то на каком основании алименты на ребенка взысканы в твердой денежной сумме. Кроме этого, 1 МРОТ для алиментов равен - 100 руб. Откуда мог появиться такой долг?

Уточните в каком размере взысканы алименты на ребенка и в каком на бывшую жену? Что в решении суда написано (дословно)?

Екатерина
Клиент, г. Владимир

На ребенка он платит 4611, платит по суду, имеет официальную постоянную работу, бывшая подавала в суд повторно, вот и присудили в твердой (судья ее хорошая знакомая просто). Забыла уточнить, что бывшая устроена официально а работу и имеет неплохой заработок. На жену по иску 2000 рублей ежемесячно с учетом индексирования МРОТ.

В решении так и написано -взыскать твердую денежную сумму в размере 4611 руб.?