8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освобождение от уплаты алиментов на содержание бывшей супруги

Здравствуйте!Бывшая супруга моего мужа получает алименты на ребенка в твердой денежной сумме (1 МРОТ), так же год получала на свое содержание (сейчас ребенку 2,5 года). Но пристав на новую работу мужа прислала только 1 исполнительный лист (алименты на ребенка) деньги исправно вычитали 7 месяцев, сейчас пришел втрой иск на бывшую, с долгом порядка 18 тысяч. Суть в том, что может ли муж составить иск об освобождении от уплаты алиментов на бывшую и списании долга?Аргументируя тем, что З/п в среднем 20-25 тысяч, я не работаю (официально безработная, состою на учете в Центре занятости), мною был взят до брака кредит на сумму 160 тысяч на покупку машины (прав у меня нет, ездиет муж по доверенности), мы оба студенты-контрактники (платитм 44 тысячи в год). Чистыми муж приносит домой пордка 10 тысяч.Вся проблема у нас в том, что бывшая живет за 1500 километров от нас, и возможности подать по ее месту жительства у нас нет. Можно это сделать во Владимире?Заранее спасибо!

Показать полностью
, Екатерина, г. Владимир
заблокирован Пользователь
заблокирован Пользователь
Юрист

Не очень понятная ситуация. Если у мужа есть постоянная работа и исполнительный лист на ее был отравлен, то на каком основании алименты на ребенка взысканы в твердой денежной сумме. Кроме этого, 1 МРОТ для алиментов равен - 100 руб. Откуда мог появиться такой долг?

Уточните в каком размере взысканы алименты на ребенка и в каком на бывшую жену? Что в решении суда написано (дословно)?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Владимир

На ребенка он платит 4611, платит по суду, имеет официальную постоянную работу, бывшая подавала в суд повторно, вот и присудили в твердой (судья ее хорошая знакомая просто). Забыла уточнить, что бывшая устроена официально а работу и имеет неплохой заработок. На жену по иску 2000 рублей ежемесячно с учетом индексирования МРОТ.

В решении так и написано -взыскать твердую денежную сумму в размере 4611 руб.?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Семейное право
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ. Значит ли это что будет какая то сумма будет идти на уплату алиментов или эти пол года ничего не будет
, вопрос №4087463, Наталья, г. Москва
Семейное право
Бывшая супруга против общения с детьми, как поступить
Бывшая супруга против общения с детьми,как поступить
, вопрос №4087082, Анатолий, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
, вопрос №4086960, Светлана, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.05.2013