Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на розыск человека

Последние вопросы по теме «заявление на розыск человека»

Фильтры
Уголовное право
Каковы сроки рассмотрения дела о без вести пропавшем?
Считается ли уведомление из полиции о принятии заявление то число когда поли ция приняла заявление на розыск человека, тем же числом и начато розыскное дело? или они вначале принимают заявление, потом рассматривают, мы подавали заявление на пропажу человека на 3 декабря, а полиция дала уведомление что заявление принято 8 декабря, т. е 8 уже начато розыскное дело, почему ни 3?или после 8 числа они ещё будут рассматривать, или они нарушили сроки?
, вопрос №2250665, Илья, г. Петухово
Гражданское право
Что делать, если подали заявление в розыск?
На меня родственница подала заявление в розыск , хотя она знает с кем я уехала, мне звонил участковый я сообщила где я и с кем, на что мне сказали 2 дня чтобы приехать и написать объяснительную, у меня нет сейчас возможности добраться до участка, и вот2 дня это так? Или меня родственники вводят в заблуждение и это был не участковый вовсе??
, вопрос №1819164, Наталья, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Имеет ли право мало знакомый мне человек написать участковому заявление на розыск?
Имеет ли право,мало знакомый мне человек написать участковому заявление на розыск,если я не хочу хочу с этим человеком встречаться,но на связь по телефону выхожу,разговаривал по телефону с участковым.мои родственники близкие люди соответсвенно знают где я и что со мной.
, вопрос №1725353, Кирилл, г. Красноярск
Уголовное право
Как правильно оформить розыск человека в местах лишения свободы?
Мне надо разыскать близкого друга ,который был переведен из Линево сизо №3 в Рубцовск 7 декабря 2016
, вопрос №1564866, Елена, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Можно подать заявление на розыск совместно нажитого имущества?
Уважаемые юристы, Исполнительное производство длится уже около года. Мой должник официально не работает, никакого имущества не имеет, приставы разводят руками, говорят взять с него нечего. Сумма долга 1 700 000 рублей. По факту должник работает, зарабатывает приличные деньги, так как занимается незаконной предпринимательской деятельностью (доказать вообще невозможно). Говорят, что можно подать заявление на розыск совместно нажитого с женой имущества. Подскажите, пожалуйста, процедуру.. Кому и куда его подавать, как это должно выглядеть, сколько времени может занять? Возможно, есть еще какие-то альтернативы? Заранее благодарю.
, вопрос №1303877, Константин, г. Москва
Алименты
Можно ли ознакомиться с материалами розскного дела?
Здравствуйте,с 2013г.должник по алиментам находится в розыске у пристава розыска.Как мне узнать информацию о его розыскных мероприятиях,которые он проводил,или не проводил? спасибо
, вопрос №1247219, Ирина, г. Новосибирск
Уголовное право
Каковы основания объявления человека в федеральный розыск?
Здравствуйте!С 2007 года я работал по изготовлению мебели на заказ-в 2 городах на урале были по салону производственному цеху.В 2013 году из-за малого количества заказов я закрыл производство сначала в одном городе а потом передал приятелю все налаженное дело в другом.С тем условием ,что он погасит мои долги.При этом у меня оставались невыполенные заказы.Сумма не превышала 300 тыс.руб.Надо признаться-я не особо верил,но надеялся,что из-за этой суммы органы полиции,в случае,если к ним обратяться клиенты,не станут искать.Я уже полтора года живу в другом городе в другом регионе.А в этом году я узнал,что нахожусь в федеральном розыске по УК ст159.Выяснилось,что мой приятель офорлял по прежнему заказы на мою фирму(видимо по старым бланкам с печатью)-документы и печати я забрал с собой).Общая сумма исков сейчас- 1млн 200 тыс.И сам он тоже считается как я понял с его слов-потерпевшим.У меня вопрос-как поступать в такой ситуации? Насколько законны действия следователя подавшего на меня в федеральный розыск,если мне не выдвигались никаких обвинений,о невыезде я не подписывал.Узнал о розыске,когда пришел менять права.Благо-свои люди,не стали никуда звонить.Чтобы я сам разобрался.Какова должна быть сумма ущерба,чтобы я оказался в федеральном розыске?
, вопрос №1009324, Марат, г. Уфа
Все
Каков процесс признания судом человека безвестно отсутствующим?
Год назад подавала заявление в милицию на розыск супруга, с которым не общалась 16 лет. Расписка в принятии заявлении у меня есть. На данный момент новых сведений в милиции на него нет, о чем меня уведомили в устной форме, при этом добавили, что никакую НОВУЮ справку)то есть об отсутствии результатов поиска) не выдадут мне, что ее они обязаны предоставлять только по запросу суда. У меня есть справка из ГУВД от месте жительства человека за 2012 год, а вот далее сведений о нем в ГУВД не было, есть новая справка, о том, что зарегистрированным в Москве не значится. Вопрос - если подаю иск в суд, о признании супруга безвестно отсутствующим (мне нужно это для расторжения брака), то суд уже сразу же выносит вердикт конкретно о признании безвестно отсутствующим или же сначала выносится определение о необходимости розыска ? Достаточно ли того, что ОВД еще до суда получало мое заявление на розыск, тем более прошел уже год? (СУпруг является иностранным гражданином, но консульство не смогло установить его место нахождения, хотя я обращалась письменно,однако в получении от них справки мне было отказано, мотивировалось это тем, что таковую дают только при запросе суда или органов внутр. дел. ТО есть у меня только справка о начале розыскных работ ОВД годичной давности) Я до сих пор в неведении, чего ждать от суда. Денег на адвоката у меня нет. Могут ли ли на основании имеющегося подтверждения о розыске супруга милицией признать безвестно отсутствующим ? Этого достаточно? ДОлжны ли посылать запрос в консульство? И какой срок отводится на ожидание ответа? (слышала, что никакой ответ с консульства никто не пришлет !)Спасибо.
, вопрос №897693, Нина Васильевна, г. Москва
Все
Подача заявления в розыск
Здравствуйте. У меня есть основание что мой молодой человек пропал или с ним что-то случилось, т.к. он сел поезд 2 дня назад. Отзвонился мне что едет и потом пропадает. Приехать должен был еще вчера утром. но так и не объявился. Телефон был сначала выключен,потом включен,но никто трубку не брал. А еще позднее стали скидывать звонки. Теперь телефон совсем недоступен. Никто из родственников не знает где он находится. Могу ли я, не являясь родственницей, подать заявление о пропаже человека?
, вопрос №165020, Татьяна, г. Вологда
Семейное право
Кто имеет право подать в розыск человека?
Доброе утро, подскажите пожалуйста, имеет ли право бывшая девушка моего мужа подать его в розыск? Я читала, что только близкие родственники имеют право подать в розыск на человека.
, вопрос №114688, Татьяна Вастиева, г. Екатеринбург
100 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Что такое объявлен в розыск?
Мой бывший муж объявлен в розыск. Чем это для него чревато и что будет если его найдут. У него долг 11 млн руб перед физическими и юридическими лицами и передо мной в том числе. Но он нигде не работает и из имущества у него только часть дома ( единственное жилье). Приставы мне объясняли что ничего с ним сделать не могут. Зачем же тогда ищут? Причем его адвокат выходит на суды и часто посещает приставов.
, вопрос №7208, полина дмитриева, г. Тула
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.02.2019