Подача заявления в розыск

Здравствуйте. У меня есть основание что мой молодой человек пропал или с ним что-то случилось, т.к. он сел поезд 2 дня назад. Отзвонился мне что едет и потом пропадает. Приехать должен был еще вчера утром. но так и не объявился. Телефон был сначала выключен,потом включен,но никто трубку не брал. А еще позднее стали скидывать звонки. Теперь телефон совсем недоступен. Никто из родственников не знает где он находится.

Могу ли я, не являясь родственницей, подать заявление о пропаже человека?

, Татьяна, г. Вологда
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

 Сообщение о безвестном исчезновении лица должно быть принято и зарегистрировано независимо от срока и места его исчезновения, наличия или отсутствия сведений о месте постоянного или временного проживания или нахождения, полных анкетных данных и фотографии безвестно пропавшего лица, сведений об имевшихся ранее случаях его безвестного отсутствия.
Вы можете подать такое заявление.