8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ознакомиться с материалами розскного дела?

Здравствуйте,с 2013г.должник по алиментам находится в розыске у пристава розыска.Как мне узнать информацию о его розыскных мероприятиях,которые он проводил,или не проводил? спасибо

, Ирина, г. Новосибирск
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вы имеете право ознакомиться с исполнительным производством на основании ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением об ознакомлении с исполнительным производством в территориальный отдел ФССП .

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо,но я уже обращалась письменно к старшему судебному приставу о том,чтобы мне предоставили справку о проводимых розыскных мероприятиях,но мне сказали,что это закрытая информация,обращайтесь к самому приставу розыска,который мне ничего толком не сказал. Как мне поступать дальше,Спасибо

Вы можете ознакомиться только с исполнительным производством. Непосредственно с розыскным делом Вы знакомится не имеете право на основании Приказа Минюста РФ от 21 сентября 2007 г. № 192 ”Об утверждении Административного регламента по исполнению государственной функции организации розыска должника-организации и имущества должника (гражданина или организации)”

2.9. Право знакомиться с материалами разыскного дела имеют:
руководитель территориального органа ФССП России;
его заместитель, курирующий данное направление деятельности;
старший судебный пристав структурного подразделения территориального органа ФССП России, в котором заведено разыскное дело;
иные лица, осуществляющие на основании соответствующего организационно-распорядительного документа проверку деятельности структурного подразделения по направлению розыска.
Взыскателю, судебному приставу-исполнителю, на исполнении у которого находится исполнительное производство, предоставляется справка о результатах розыска не позднее следующего дня после поступления соответствующего запроса судебного пристава-исполнителя, у которого на исполнении находится исполнительное производство, либо письменного заявления взыскателя

Если Вам отказывают предоставить справку, то отказ нужно обжаловать в вышестоящий орган ФССП или в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я открыть наследственное дело в России?
Добрый вечер. Я живу в ЛНР,в наследство вступить не успела. В ЛНР оформление документов приостановлено. Могу ли я открыть наследственное дело в России?какая стоимость?
, вопрос №3978364, Юлия, г. Екатеринбург
Семейное право
А если все же нужно/желательно, можно ли как-то обойтись без этого?
Здравствуйте! У меня вопросы по поводу бракосочетания до 18-ти лет/снижения брачного возраста. Хотелось бы узнать, есть ли список (или что-то подобное) со всеми возможными уважительными причинами(при которых разрешается снижать брачный возраст). Или как можно понять, считается ли "конкретный случай" за "уважительную причину"? Ещё, нужно ли разрешение родителей в таких случаях или это уже не особо важно? А если все же нужно/желательно, можно ли как-то обойтись без этого?
, вопрос №3977308, Сэнди, г. Уфа
Автомобильное право
Можно ли как то это оспорить или оттянуть суд?
Являюсь виновником в дтп, но потерпевашая гоняет там постоянно( где произошло дтп) Суд назначен, что говорить на нем и как можно снизить стоимость ущерба( не было страховки) + указано что за работы представителя с её стороны которого она нанимала 40 тыс. Можно ли как то это оспорить или оттянуть суд? Так как было мало времени подготовиться
, вопрос №3977184, Илья, г. Уфа
Банкротство
Можно ли повлиять на КУ или самого должника?
Приобрел движимое имущество (автомобиль) на торгах по банкротству. Сразу же подписал ДКП и оплатил полную стоимость. Для передачи имущества конкурсный управляющий сказал звонить должнику (автомобиль у него на хранении). На звонки должник не отвечает, КУ на эл письма не отвечает, по телефону кормит завтраками. В ДКП сроки по передачи имущества не отражены (только срок оплаты с моей стороны - 30 дней). Так же выяснил, что автомобиль куплен в браке, но при этом супруга должника умерла. Как быть в такой ситуации? Можно ли повлиять на КУ или самого должника? Можно ли расторгнуть договор?
, вопрос №3977146, Никита, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Подскажите пожалуйста будет ли судимость, если закрыть дело по сроку давности?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста будет ли судимость, если закрыть дело по сроку давности? статья 119 ук РФ
, вопрос №3977087, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2016