8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки рассмотрения дела о без вести пропавшем?

Считается ли уведомление из полиции о принятии заявление то число когда поли ция приняла заявление на розыск человека, тем же числом и начато розыскное дело? или они вначале принимают заявление, потом рассматривают, мы подавали заявление на пропажу человека на 3 декабря, а полиция дала уведомление что заявление принято 8 декабря, т. е 8 уже начато розыскное дело, почему ни 3?или после 8 числа они ещё будут рассматривать, или они нарушили сроки?

, Илья, г. Петухово
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Илья.

От третьего декабря нужно отсчитывать трое суток для рассмотрения заявления. Затем этот срок рассмотрения заявления может быть продлен до 10 суток. После проверки по заявлению в соответствии со статьей 144 145 УПК РФ, будет заведено розыскное дело. Это определено в Приказе МВД России, Генеральной прокуратуры РФ и Следственного комитета РФ от 16 января 2015 г. N 38/14/5«Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением лиц»

16. В случае если без вести пропавшее лицо не обнаружено и не получены данные, указывающие на совершение в отношении его преступления, оперативное подразделение органа внутренних дел Российской Федерации принимает соответствующее решение по находящемуся в его производстве сообщению о безвестном исчезновении гражданина и заводит розыскное дело.

Талон уведомление Вам дали в дежурной части от 3-го числа?

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Петухово
Здравствуйте Сергей, дело в том что мы подали 3 декабря, а они сразу не приняли его в этот день, после пришло уведомление что заявление принято 8 числа, и с этого дня как я понимаю пошло рассмотрение, с дольнейшим принятие. решение от 3 до 10 дней открывать розыскное дело, это же нарушение с их стороны? почему сразу не принять 3 числа и вести отчёт с этого дня о принятии решения

Вот в том то и дело, что если Вы подали заявление 3 го, то и зарегистрировать его должны были 3-го и сразу рассматривать. Если этого сделано не было, то обратитесь к руководству отдела МВД с жалобой на действия сотрудников, выразившихся в нарушении сроков регистрации заявления либо в прокуратуру. Так как заявления регистрируются незамедлительно. Если остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации на платной основе. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Гражданское право
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст.397 п.13.Дело лежит у судьи месяц, заседание так и не назначается.
, вопрос №4088376, Елена, г. Нижнекамск
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 06.02.2019