Можно подать заявление на розыск совместно нажитого имущества?

Уважаемые юристы,

Исполнительное производство длится уже около года. Мой должник официально не работает, никакого имущества не имеет, приставы разводят руками, говорят взять с него нечего.

Сумма долга 1 700 000 рублей.

По факту должник работает, зарабатывает приличные деньги, так как занимается незаконной предпринимательской деятельностью (доказать вообще невозможно).

Говорят, что можно подать заявление на розыск совместно нажитого с женой имущества. Подскажите, пожалуйста, процедуру.. Кому и куда его подавать, как это должно выглядеть, сколько времени может занять?

Возможно, есть еще какие-то альтернативы?

Заранее благодарю.

, Константин, г. Москва
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Константин,

можно попробовать подать заявление об объявлении розыска имущества должника. Если он состоит в официальном браке, то все что принадлежит его супруге, то по закону, оно принадлежит и ему.

Постановление о розыске либо об отказе в розыске выносится судебным приставом в течение 3 дней со дня поступления к нему заявления.

Константин
Клиент, г. Москва

Илья,

Насколько я понимаю, нужно дать максимально полную информацию по его супруге, верно?

Константин,

абсолютно верно. Чем больше информации, тем проще приставам будет искать.