Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на родителей ребенка

Последние вопросы по теме «заявление на родителей ребенка»

Фильтры
Гражданское право
Куда писать заявление на обидчика сына, если школа бездействует?
Вчера в школе произошла такая ситуация: моего ребенка за одежду дергал одноклассник, а потом оттолкнул и она упала лицом об скамейку, разбила губы, сломался зуб. Классный руководитель зафиксировала все, подходили к родителям этого мальчика, они не идут на контакт, отказываются возмещать лечение у стоматолога (на прием у стоматолога записались на завтра, чтобы восстановить зуб, это дорогая процедура). Классный руководитель сегодня попробовала поговорить с родителями того мальчика, они отказываются возмещать все и не признают вины. директор школы отказывается разбираться по данному делу, говорит, что мы что хотим, то и пусть делаем (уже не раз было замечено предвзятое отношение директора к таким случаям). Вот что нам делать и куда обращаться. Лечение зуба дорогое и кроме того все лицо из-за удара опухло, ребенок вынужден не ходить в школу и питаться через трубочку.
, вопрос №1499031, Елена, г. Вытегра
Усыновление, опека и попечительство
Как написать жалобу в органы опеки, если бывшая жена злоупотребляет алкоголем, проживая с нашим ребенком?
бывшая жена страдает запоями наш общий малолетний ребёнок проживает с ней. Опасаюсь за жизнь и здоровье ребёнка. На основании жалобы будет ли опека проверять её жильё и проводить с ней профилактическую беседу или просто отфутболят меня
, вопрос №1496293, денис, ст. Седельниково
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Могут ли родители подать заявление в полицию, если пострадавший ребенок совершеннолетний, но ничего не помнит?
Могут ли родители пострадавшего, совершеннолетнего человека написать в полицию заявление за него, если потерпевший ничего не помнит?
, вопрос №1487489, Таня,
Усыновление, опека и попечительство
Соседка написала заявления в органы опеки
Здравствуйте.Соседка написала заявления в органы опеки.Текст таков выходные как пытка пьяные родители,дети бегают с утра до ночи с детьми не гуляют.Пошла поговорить с соседкой и уладить давний конфликт но она стала высказывать что ей целый день мешают дети что они бегают и прыгают.И что она дальше будет писать в органы опеки.Помогите пожалуйста.
, вопрос №1476013, Галина, г. Южно-Сахалинск
Административное право
Подали заявление в полицию на моего десятилетнего сына
Здравствуйте. Мой сын ударил ногой в живот своего одноклассника. На что его родители подали заявление в полицию. Мальчикам по 10 лет. Пострадавший всё время обзывает,толкает и провоцирует моего сына. Я позвонила учительнице узнать что произошло,но она сказала что толком ничего не знает. И узнала когда из полиции пришли за характеристикой. С мальчика побои не снимали. Что делать в этой ситуации? И могу я написать встречное заявление на издевательства над моим сыном?
, вопрос №1475419, Мария, г. Гатчина
Все
Смена фамилии ребенку. Обращение в органв опеки
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить и что вообще делать, если я обратившись в органы опеки за заявлением о смене фамилии 6 летнему ребенку, девочке, ( ребенок носит фамилие биолог. отца) хотим сменить на фамилие мамы! ( мама во втором браке ) Для этого, как меня уже проконсультировали необходимо обратиться в органы опеки и написать заявление, а его отправляют по месту жительства биологич. отца для его одобрения или нет. А там уже следующая ступень этого дела! На что органы опеки отказали принимать заявление , аргументируя тем, что это бесполезное дело! И ничего у нас не выйдет!!! Но ведь кто не рискует, тот не пьет шампанского!! И меня уверили Вы, уважаемые юристы, адвокаты, что есть шансы, опираясь на то , что это во благо ребенка ! Жду ответа, спасибо !!!
, вопрос №1460724, Екатерина, г. Нестеров
Семейное право
Какие нужны документы и как написать заявление о смене фамилии ребенка на фамилию матери?
Здравствуйте!У меня имеется ребенок от первого брака я хочу сменить ему фамилию на фамилию моего второго мужа.Ребенку 10 лет и он сам изъявил такое желание.как правильно составить заявление и какие приложить документы если : 1. На данный момент мы со вторым мужем подали на развод, но фамилию я оставляю его.Св. о браке в мировом суде и через мес только будет принято решение. 2.Нужно ли указывать и как правильно сделать наличие второго ребенка от второго брака. 3.от отца ребенка имеется разрешение на смену фамилии , но там прописано что он дает согласие на смену фамилии и указывает новую фамилию имя ребенка и отчество не свое а моего второго мужа.Это считается ошибкой?документ заверен у нотариуса. Помогите правильно собрать документы и как правильно написать заявления на смену фамилии с указанием причины, чтобы прийти к органам опеки уже подготовленной. Заранее спасибо!
, вопрос №1446110, Ирина, г. Новосибирск
Уголовное право
Могут ли родители несовершеннолетнего ребенка (17 лет) написать в полицию заявление за него?
Несовершеннолетний пострадал от рук неизвестного, что видно невооруженным глазом, но в результате он не может вспомнить ни того, что с ним произошло, ни того, кто с ним это сделал (с его слов). Могут ли родители подать в полицию заявление за него, если он сам категорически отказывается?
, вопрос №1434735, Ева,
Усыновление, опека и попечительство
Как добиться смены формы устройства детей, с опеки на приемную семью?
Здравствуйте, у нас есть приемная дочь, живет в семье 9 лет, своих детей нет. Собрали документы еще на одного ребенка. тоже на опеку. Так как долго не могли найти себе сына, решили переписать заключение на опеку двоих детей. Местные органы опеки нам отказали ссылаясь на то, что у нас небольшой доход. 4 месяца назад мы привезли мальчика из детского дома, пришли в опеку написали заявление о переходе с опеки на ПС, мотивирую тем что есть желание взять еще одного ребеночка. Специалист отдела опеки сказала, что нам не сменят форму, потому что нужны более веские основания для смены устройства детей. Подскажите пожалуйста, какими должны быть веские причины? То что есть желание воспитывать еще детей, это разве не причина?
, вопрос №1421377, Оксана,
Усыновление, опека и попечительство
Чем может грозить заявление в органы опеки?
Бывший супруг написал заявление в органы опеки. С ребенком не виделся уже два месяца, алименты не платит. У меня к нему претензий нет. Чем это может грозить?
, вопрос №1418857, Мария, г. Москва
Недвижимость
Как получить разрешение от опеки на продажу дома?
Здравствуйте! Инвалиду (взрослый мужчина) достался по наследству частный дом (в аварийном состоянии). Сам он живет в собственной трехкомнатной квартире. Проблем с пропиской и проживанием нет. Хотели продать нежилой дом. Обратились в органы опеки. По началу органы опеки разрешили продажу и определили сумму для перечисления на счет собственнику. Однако после решили отказать в предоставлении разрешения на продажу. Сейчас готовимся к суду. Есть ли выход из такой ситуации? Как получить разрешение на продажу дома?
, вопрос №1410489, Эльвира, г. Казань
Конституционное право
Как написать заявление на директора и завуча школы, которые допрашивали ребенка без присутствия родителей?
В классе украли деньги ,обвинили мою дочь и одного мальчика так как видели их с крупными деньгами,у моей скоро день рождение и у нее было 2000 р и решили что украла она,ее допрашивали директор и завуч школы ,стали угрожать ей что вызывают полицию за ней если не сознается и она сказала что брала под страхом угрозы,как написать на них заявление что допрашивали моего ребенка без моего ведома да еще и угрожали.
, вопрос №1410015, Ирина, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Как оспорить заявление мужа в органы опеки, если он не выполняет мои просьбы по условиям встреч с ребенком?
доброе утро! Муж написал заявление в органы опеки,ссылаясь на то что я не даю видеться ему с ребенком. с моей стороны были лишь просьба согласовывать свои визиты со мной Также была просьба не заходить в дом,тк видеться с ним у меня нет никакого желания. на мои просьбы он никак не реагирует,приезжает без предупреждения! Как мне общаться с ним? И чем мне грозит его заявление?
, вопрос №1399979, Ольга, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какую ответственность несу я, за обращение в опеку, по поводу матери не заботящейся о детях?
Знакома с девушкой у которой двое деток,от разных мужчин,не работает,дети в сад не оформлены, сама городская но переехала в деревню где вдруг вышла замуж,за парня который на мелких подработках. Дети с утра на улице, (их мама просыпается только в обед) не одетые по погоде, грязные, не ухоженные, живут в бараке, ни ремонта, ни мебели соответсвующей для нормальной жизни, чистота отсутствует, про холодильник не знаю, известно что имеют привычку выпить а деток оставить на подростков с соседнего барака( там тоже родственники).
, вопрос №1392797, Екатерина, г. Красноярск
Семейное право
Стоит ли мне обращаться в органы опеки и как сформулировать заявление?
Здравствуйте уважаемые юристы! Недавно я развелся с супругой. У нас есть несовершеннолетний ребенок (дочь, 1 год 7 месяцев) По решению суда ее оставили с супругой. На данный момент, ребенок проживает по месту прописки моей супруги, где в том числе проживают мать супруги, и двое ее систры ( Мать - инвалид 1 гр., сестра обе инвалиды 2гр., состаят в психиатрическом учете - неадекватные) У одной из них имеется несовершеннолетний ребенок (мальчик, 1 год) Жилищные условия: Все проживают в одной комнате - 35 кв.м., где постоянно полный беспорядок. Супруга живет отдаленно от ребенка, ведет разгульный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, ребенка видит раз в неделю. Стоит ли мне обращаться в органы опеки, каковы мои шансы, И как сформулировать заявление?
, вопрос №1386456, Вадим, г. Оренбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.01.2017