8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить заявление мужа в органы опеки, если он не выполняет мои просьбы по условиям встреч с ребенком?

доброе утро!

Муж написал заявление в органы опеки,ссылаясь на то что я не даю видеться ему с ребенком.

с моей стороны были лишь просьба согласовывать свои визиты со мной

Также была просьба не заходить в дом,тк видеться с ним у меня нет никакого желания.

на мои просьбы он никак не реагирует,приезжает без предупреждения!

Как мне общаться с ним?

И чем мне грозит его заявление?

, Ольга, г. Москва
Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте, Ольга! По смыслу ст. 61 СК РФ

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

А в соответствии со ст. 66 СК РФ

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления отцу и близким
родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства
может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению. Однако Вы как законный представитель своего ребенка, действуя в целях защиты прав и законных интересов ребенка, вправе заключить с отцом соглашение, регламентирующее время, место (допустим, прямо предусмотреть, что общение ребенка с отцом осуществляется по месту жительства отца или в общественных местах без присутствия матери), периодичность, форму общения с
малолетним. если стороны отказываются заключать данное соглашение по обоюдному согласию. Вы можете обратиться в суд с иском об установлении порядка осуществления родительских прав отцом и порядок общения отца с ребенком, проживающим отдельно.

0
0
0
0

Заявление отца в органы опеки Вам грозит тем, что вызовут Вас и будут читать нравоучения))) Могут вынести письменное предупреждение о запрете препятствовать отцу общаться с ребенком. Возможно, отец Вашего ребенка готовит документы в суд на установление графика общения, и решил соблюсти досудебный порядок разрешения спора. Суд в любом случае удовлетворит требования об установлении графика общения. Потому Вам лучше опередить бывшего мужа, подготовив исковое заявление. В случае удовлетворения Ваших требований как истца, Вы вправе получить исполнительный лист и обратиться с ним к судебным исполнителям в целях возбуждения исполнительного производства. тогда, если отец Вашего ребенка не будет исполнять надлежащим образом решение суда, он может быть привлечен к ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
, вопрос №4090079, Десятов Александр, г. Норильск
Наследство
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет.
, вопрос №4089011, Галина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Семейное право
Нужно ли согласие органов опеки на продажу авто, ребенок вступил в наследство, есть свидетельство
Добрый день Нужно ли согласие органов опеки на продажу авто, ребенок вступил в наследство, есть свидетельство.
, вопрос №4088046, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2016