8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседка написала заявления в органы опеки

Здравствуйте.Соседка написала заявления в органы опеки.Текст таков выходные как пытка пьяные родители,дети бегают с утра до ночи с детьми не гуляют.Пошла поговорить с соседкой и уладить давний конфликт но она стала высказывать что ей целый день мешают дети что они бегают и прыгают.И что она дальше будет писать в органы опеки.Помогите пожалуйста.

16 декабря 2016, 09:21, Галина, г. Южно-Сахалинск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Галина!

На неадекватных соседей очень сложно каким-либо образом подействовать.

Если она будет распространять о вас заведомо ложные сведения, то ее можно привлечь к ответственности по ст.128.1 УК РФ за клевету.

Органам опеки придется объяснять, что вы ведете неаморальный образ жизни и исполняете обязанности надлежащим образом.

Желаю удачи!

16 декабря 2016, 09:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужна помощь подписали согласие на деток, хотели сразу написать заявление на опеку на детей, на что нам опека
Добрый день! Нужна помощь подписали согласие на деток, хотели сразу написать заявление на опеку на детей, на что нам опека сказала, так как они медицину в 10 дней они не успеют сделать детям, нам будет отказ в опеке связи с тем,что будет неполный комплект документов без медицины. Дети ждут чтобы поскорей их забрали. Правомерны ли действия опеки.
28 марта, 14:45, вопрос №3017193, татьяна, г. Липецк
1 ответ
Уголовное право
Как быть, если моя соседка написала заявление в полицию?
Соседка не двери мальчик написал слово Лоз, соседка написала заявление в милицию на меня и моих детей
02 апреля 2020, 11:55, вопрос №2730628, динара, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Соседка написала заявление в полицию на установление личности парикмахера и на незаконное предпринимательство
Добрый вечер!опишу ситуацию,я купила квартиру в жилом доме и обустраиваю под салон красоты,пока идёт ремонт,в одной комнате начала сдавать парикмахерское кресло мастеру,Данный мастер покрасила соседку из этого дома,соседка ушла довольная,благодарила за окрашивание! По истечении нескольких дней связалась с парикмахером,ссылаясь на то,что окрашивание ей не понравилось,мастер извинилась и вернула ей деньги ,ещё через пару дней соседка объявилась с претензиями,что у неё ожог головы,якобы обращалась в клинику (независимого эксперта проходить отказалась) В данный момент времени соседка написала заявление в полицию на установление личности парикмахера и на незаконное предпринимательство,какая уголовная или административная ответственность нас ждёт?какие действия стоит предпринять?
11 февраля 2020, 17:56, вопрос №2681443, Ирина, г. Оренбург
1 ответ
Приватизация
Как написать заявление в опеку для приватизации квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как пишут заявление в опеку,хочу привотизировать квартиру отца, у меня там были прописаны дети несовершеннолетнии,выписали за две недели до противотизации детей прописала где был обналичен мат,капитал теперь опека говорит чтобы я написала заявление чтобы опека разрешила привотизировать квартиру отца. А как правильно написать незнаю.
15 марта 2017, 12:40, вопрос №1572432, Альбина, г. Челябинск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как написать заявление в опеку?
Здравствуйте! Скажите, могу ли я анонимно написать в органы опеки и попечительства на своего соседа, который регулярно по ночам кричит на свою дочь (1год 4мес.)? Девочка постоянно плачет. Сам сосед имеет судимости, к нему часто приходят "друзья". Мать девочки умерла вскоре после родов. Будет ли толк от анонимного обращения?
20 октября 2014, 19:33, вопрос №591275, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.12.2016