8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую ответственность несу я, за обращение в опеку, по поводу матери не заботящейся о детях?

Знакома с девушкой у которой двое деток,от разных мужчин,не работает,дети в сад не оформлены, сама городская но переехала в деревню где вдруг вышла замуж,за парня который на мелких подработках. Дети с утра на улице, (их мама просыпается только в обед) не одетые по погоде, грязные, не ухоженные, живут в бараке, ни ремонта, ни мебели соответсвующей для нормальной жизни, чистота отсутствует, про холодильник не знаю, известно что имеют привычку выпить а деток оставить на подростков с соседнего барака( там тоже родственники).

, Екатерина, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Никакой ответственности Вы не несете. ВАШ гражданский ДОЛГ обратиться в опеку. Чего вы боитесь? Что эта мамаша вас заругает?

Или ждете, пока с детьми случится что-то страшное?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Красноярск

Мне как человеку "обвиняющему" нужно знать что может произойти в обратном. Читала что такая мамочка может подать в суд на того кто обратился в опеку,если обвинения в ее сторону по ее же мнению не обоснованы. Анонимного обращения в опеку как известно нет. Такая информация действительна?

Право на обращение в суд есть у каждого. Все требования необходимо доказывать.

А вы считаете, что эта алкоголичка в суд пойдет? Вы можете просто ПОЗВОНИТЬ в опеку, представиться кем-нибудь и сообщить о детях.

Если боитесь, не звоните и не ходите. Подождите, пока с детьми что-нибудь случится. Тогда будете всем говорить, что видели, хотели, собирались, но, типа не успели… Ах, как жаль…

0
0
0
0
Анастасия Игоревна Горохова
Анастасия Игоревна Горохова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Екатерина, обращение в органы опеки и попечительства по месту проживания предполагает, Ваше личное обращение и написание заявления, при этом Вы должны будете изложить Все известные факты, при этом мать детей естественно имеет право при выявление фактов клеветы обратится с заявлением о клевете. Поэтому я предлагаю Вам обратится дежурную часть либо в телефонном, либо личном порядке и сообщить о факте нарушения прав несовершеннолетних, при этом обращаю Ваше внимание. что фактами ненадлежащего исполнения матерью родительских обязанностей будут является, нахождение детей без присмотра ( я как поняла дети маленькие), позднее нахождение детей на улице после 21.00, неудовлетворительные материально-бытовые условия проживания, наличие фактов жестокого обращения, нахождение в доме посторонних лиц ( создание так называемых притонов) и т.д. ( я вам перечислила, то, что вы можете видеть как постороннее лицо, без нарушения личного пространства семьи) При обращении рекомендую так же учесть, что составление документов, будет производится здесь и сейчас и оцениваться будет сложившиеся ситуация.

Так же можно обратится к участковому, который обязан вести учет неблакополучных семей, семей группы риска.

С уважением Горохова А.И.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин
Смотрите, такая ситуация:В Слюдянке закрывают наш магазин и его же открывают в Иркутске. Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин. Они принуждают написать нас по собственному Подскажите пожалуйста мне, можно что-нибудь сделать в этой ситуации
, вопрос №4060877, Дмитрий, г. Владивосток
Военное право
Я мобилизованый не был в отпуске с 04.10.2022года как мобилизовали обращение в военную прокуратуру не дали результатов ни каких что мне делать
Я мобилизованый не был в отпуске с 04.10.2022года как мобилизовали обращение в военную прокуратуру не дали результатов ни каких что мне делать
, вопрос №4060675, Ислам, Алчевск
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
И какия есть основания, чтобы препятсвовать ему заполучить долю своей матери?
Добрый день! В квартире имеются 3 долевика (мать,сын ,сестра матери). 3 года назад сестры матери не стало.Сейчас сын сестры хочет ссудиться ,уноваривая соседей ,чтобв те подвердили ,что он жил в квартире,чтобы получить долю в наследство ,учитывавая тот факт,что срок в 6месяцев для наследования исчерпан и за квартиру он не платил ,ничем не помогал все это время ,как и его мать в течении последних 10 лет. Подскажите ,пожалуйста ,есть ли возможность получить эту долю одному из долевиков,а именно матери-2ая по степени родства ? И какия есть основания ,чтобы препятсвовать ему заполучить долю своей матери? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4058393, Роберт, г. Курск
Исполнительное производство
Не будет ли запрета на дарение из-за долга?
Добрый день, у меня есть долги у пристава, сейчас я оформляю акт дарения доли квартиры матери. Не будет ли запрета на дарение из-за долга?
, вопрос №4058208, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2016