Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на расторжение брака и алименты

Последние вопросы по теме «заявление на расторжение брака и алименты»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Как правильно заполнить исковое заявление на развод и алименты, если развод по согласию сторон?
Здравствуйте!Как правильно заполнить исковое заявление на развод и алименты?Если развод по согласию сторон.
, вопрос №1074390, Анна, г. Москва
Семейное право
Когда приходит уведомление из суда при подаче женой заявления на развод и алименты?
жена сказала что подала на развод и элементы и сказала что жди уведомления с суда, как узнать врёт ли она или правда это???
, вопрос №1073716, Максим, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Какие документы необходимы для расторжения брака и получения алиментов?
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, какая сумма будет госпошлины, если на развод подаю я, мужу не когда, есть ребёнок 7 лет. И какие нужны документы на развод и на подачу алиментов, так как финансовой помощи от него не получаю. Вместе не проживаем уже 7 месяцев?
, вопрос №1058275, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как супругам оформить заявления о разводе и алиментах, при мирном решении вопросов?
Можно ли в одном заявлении и о разврде попросить, и об алиментах? Подает на развод муж, и готов выплачивать алименты. И еще: можно ли получить исполнительный лист об алиментах, если они добровольные, без письменного отказа мужа выплачивать их? Просто хотелось мирно развестись и при этом все оформить официально. Но подает на развод муж, а на алименты я. Так обоим удобнее. Как это сделать?
, вопрос №1043709, Ксения, г. Краснознаменск
Заключение и расторжение брака
Как оспорить возвращение искового заявления о разводе, если нет соглашения о содержании ребенка?
Здравствуйте. Мировой суд вернул исковое заявление о расторжение брака и взыскания алиментов, причина указана "не достигнуто согласие о содержании ребенка". В заявление было указано, что по достигнутому соглашению между мной и ответчиком ребенок живет со мной, но согласие о содержании ребенка не достигнуты,так как отец не хочет помогать содержать ребенка.Как правильно поступить в таком случае? Хочется быстрее получить развод. И определиться алиментами.
, вопрос №1024846, Гуля, г. Казань
Заключение и расторжение брака
В какой суд подавать заявление о расторжении брака, если нет спора по воспитанию детей?
Здравствуйте! Подскажите, в какой суд подавать заявление о расторжении брака, если двое несовершеннолетних детей, спора о их проживании и раздела имущества нет. Еще необходимо подать на алименты на детей и маму, до исполнения трех лет ребенку. Это делать в одном иске с расторжением, или два разных алименты - отдельно?
, вопрос №1020787, мария,
Заключение и расторжение брака
Как подать заявление на развод, алименты и раздел имущества?
Здравствуйте! Подскажите как мне действовать я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ( ему 1г 8 мес) на данный момент временно проживаю с родителями в Ленинград области. Хочу подать на развод, алименты и раздел имущества. Муж живет в СПб я тоже постоянно проживаю там же, брак зарегистрирован в Спб. Могу ли я развестись не приезжая в СПб ребенок маленький оставлять с пожилыми родителями не хочу. Мой муж ИП смогу ли я хоть что то с него получить на содержание ребенка?
, вопрос №1019633, Елена, г. Санкт-Петербург
Алименты
Когда лучше подать на алименты, относительно развода?
Мне лучше подать на алименты до развода или после? Какие для этого документы нужны? Хочу подать алименты на ребенка и себя
, вопрос №1001743, Екатерина Федорвна Сминова, г. Омск
Гражданское право
Исковое заявление о расторжении брака и алиментах
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, составить исковое заявление о расторжении брака и алиментах. У мужа нет официального заработка, дети: 10 лет и 8 месяцев будут со мной, договоренность достигнута. Спасибо. 
, вопрос №997626, Светлана, г. Абакан
Заключение и расторжение брака
Каким образом расторгнуть брак и подать на алименты?
Здравствуйте! Хочу развестись с мужем и подать на алименты. С мужем совместно не проживаем уже больше года, есть общий ребенок(6 лет). В какой суд мне обращаться если муж разводиться не хочет(могу ли я это сделать по своему месту жительства?)? Какие документы нужно предоставить для развода? На алименты подают заявление совместно с заявлением о разводе? Какие документы нужны для подачи на алименты? Что делать если я не знаю где и кем работает и какую зарплату получает мой муж? Кто и как решает какая сумма положена для выплаты алиментов? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №966783, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как подать документы для расторжения брака?
Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Я собираюсь подавать заявление в суд на развод и выплату алиментов на двоих несовершеннолетних детей. Подскажите, пожалуйста: 1) Должна ли я заверить нотариально копии свидетельств о рождении детей, прилагаемых к исковому заявлению? 2) Справку о доходах супруга должна предоставить я или её затребует суд? 3) Какой документ нужен, чтобы доказать, что дети после развода будут находится именно НА МОЁМ иждивении, если мы с супругом проживаем совместно (и будем проживать, за неимением других вариантов, после развода, пока не разделим жилплощадь)? Ведь в справке из домоуправления адрес регистрации у всех членов семьи будет один и тот же. 4) Я находилась в отпуске по уходу за ребенком (1г 8мес). Месяц назад из-за нехватки денег я обратилась к работодателю, написав заявление о выходе на работу на 0,3 ставки. Работодатель пошел мне навстречу, разрешив работать на дому. Доход составит 5000 руб. Имею ли я право в такой ситуации кроме алиментов на детей что-то получать на свое содержание?
, вопрос №959195, Юлия, г. Магнитогорск
Гражданское право
Можно ли на втором судебном заседании переписать иск с добавлением алиментов по суду?
Здравствуйте . я подала исковое заявление в суд о расторжении брака , муж был готов платить алименты добровольно . на первое судебное заседание он не явился и от добровольной уплаты алиментов отказался . могу ли я на втором судебном заседании переписать исковое заявление с добавлением алиментов по суду.
, вопрос №914346, валентина, г. Омск
Все
Порядок подачи заявления в суд для расторжения брака и взыскании алиментов
Здравствуйте. решили развестись. Муж ходить в суд не хочет. Могу ли я подать заявление без него? какие нужны документы? и ещё про алименты... у нас с ним договор об определенной сумме на которую оба согласны, он работает не официально. могу я в иске указать эту сумму или суд будет сам устанавливать размер выплат? в какие сроки нас разведут после подачи заявления? Какой размер госпошлины? спасибо за ответ.
, вопрос №879473, полина, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Подача заявления на развод и алименты
Здравствуйте! Ребёнку 1 год, проживали с мужем на съемной квартире, в этом же городе и заключен был брак, но я прописана в другом населённом пункте у родителей, а он прописан тоже в другом месте. Могу ли я подать заявление на развод и алименты по месту жительства, если уеду к родителям, или же мне надо будет с ребенком ездить на суд в другой город?
, вопрос №850916, Ася, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Расторжение брака и алименты
Здравствуйте! Собираюсь подавать на развод через мирового судью и одновременно взыскивать алименты на сына. Какой размер пошлины уплачивать? 600р+150р, т.е. 750р. или только 600? Если рассчитываю на 1/4 зарплаты мужа, то надо ли подтвеждение размера дохода в виде каких-либо ведомостей, или просто в исковом написать "...в размере 1/4 зпл..." 1/4 берётся от полной зарплаты, или за вычетом налогов?
, вопрос №846204, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.02.2017