8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление о расторжении брака и алиментах

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, составить исковое заявление о расторжении брака и алиментах. У мужа нет официального заработка, дети: 10 лет и 8 месяцев будут со мной, договоренность достигнута. Спасибо.

06 октября 2015, 10:48, Светлана, г. Абакан
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
составить исковое заявление о расторжении брака и алиментах.
Светлана

Светлана, данные бланки заявление находятся на стендах в здании суда.

Заявление о расторжении брака и нужно будет подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в размере 33 % от з-п, либо исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере 1 прожиточного минимума на каждого ребенка

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Так же вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на свое содержании до достижения ребенком 3 лет

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 90]
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Если потребуется помощь в составлении исковых заявлений, вправе обратиться к любому юристу в личные сообщения

06 октября 2015, 10:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Иск о расторжении брака и алименты в долях
Добрый день!исковое заявление о расторжении брака и алименты в долях подаются в мировой суд?это заявление о выдаче судебного приказа или иск? спасибо
10 декабря 2020, 12:23, вопрос №2933162, Александр, г. Калининград
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как узнать: подала жена заявление на расторжение брака и на алименты или нет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли узнать подала жена заявление на расторжение брака и алименты? Если можно подскажите как.
06 мая 2016, 07:06, вопрос №1243473, Вячеслав, г. Надым
2 ответа
Алименты
Как составить исковое заявлений на развод и алименты?
Здравствуйте,я живу в Крыму помогите пожалуйста составить исковое заявление на развод и алименты на ребенка и меня до 3 лет
06 апреля 2016, 14:47, вопрос №1210492, Вероника, п. Красногвардейское
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как правильно заполнить исковое заявление на развод и алименты, если развод по согласию сторон?
Здравствуйте!Как правильно заполнить исковое заявление на развод и алименты?Если развод по согласию сторон.
16 декабря 2015, 10:32, вопрос №1074390, Анна, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака и алименты
Подала заявление о расторжении брака и на оформление алиментов. Решение по алиментам приняли через 5 дней и исполнительный лист передан на работу мужу. В течении месяца разводится передумали. Если я заберу заявление о расторжении брака что будет с алиментами?
15 апреля 2015, 07:45, вопрос №804132, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017