184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как подать заявление на развод, алименты и раздел имущества?

Здравствуйте! Подскажите как мне действовать я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ( ему 1г 8 мес) на данный момент временно проживаю с родителями в Ленинград области. Хочу подать на развод, алименты и раздел имущества. Муж живет в СПб я тоже постоянно проживаю там же, брак зарегистрирован в Спб. Могу ли я развестись не приезжая в СПб ребенок маленький оставлять с пожилыми родителями не хочу.

Мой муж ИП смогу ли я хоть что то с него получить на содержание ребенка?

26 Октября 2015, 17:03, вопрос №1019633
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей Викторович
2694
ответа
1228
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, иск о расторжении брака и взыскании алиментов можете подать в суд по месту своего проживания. (основание ч. 3 и 4 ст. 29 ГПК РФ).

Иск о разделе совместно нажитого имущества придется подавать по месту жительства мужа.

Можете не ездить на процессы. Всё делается по почте. Вам просто надо будет подать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие в связи с невозможностью явки.

Мой муж ИП смогу ли я хоть что то с него получить на содержание ребенка?
Елена

Можете. 1/4 от всех доходов.

26 Октября 2015, 17:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут