8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака и алименты

Здравствуйте!

Собираюсь подавать на развод через мирового судью и одновременно взыскивать алименты на сына.

Какой размер пошлины уплачивать? 600р+150р, т.е. 750р. или только 600?

Если рассчитываю на 1/4 зарплаты мужа, то надо ли подтвеждение размера дохода в виде каких-либо ведомостей, или просто в исковом написать "...в размере 1/4 зпл..."

1/4 берётся от полной зарплаты, или за вычетом налогов?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Пошлина 600 рублей за развод, по требованию о взыскании алиментов истцом пошлина не платится — п. 2 ч. 1 ст. 333.36 НК РФ. Указанные 150 рублей потом взыскиваются с ответчика сразу в бюджет.

Ведомости при подаче заявления Вам не нужны, кроме того, не получится самостоятельно их получить — на руки вам такие документы бухгалтерия не имеет права выдавать, только по запросу суда.

1/4 исчисляется от заработной платы после уплаты НДФЛ 13%.

2
0
2
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Т.е. в самом исковом вообще никаких цифр и сумм не должно фигурировать?

Таки или иначе, у меня на руках есть его 2НДФЛ от работодателя, можно ли опираться на эти суммы?

Т.е. в самом исковом вообще никаких цифр и сумм не должно фигурировать? Таки или иначе, у меня на руках есть его 2НДФЛ от работодателя, можно ли опираться на эти суммы?
Светлана

Опираться можете, но раз просите взыскать алименты в долях к заработку и иному доходу, то и указывать нужно доли, а не их денежное выражение.

1
0
1
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете оплатить 150 рублей и сразу, вместе с 600!

1
0
1
0

ПРОШУ:
взыскать с Ответчика в пользу Истца алименты на ____________________
(имя и дата рождения ребенка (детей))
в размере ________ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты
подачи заявления (указать) до его(их) совершеннолетия.

1
0
1
0

Прикрепляю образец искового заявления

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 22.05.2015