Как правильно заполнить исковое заявление на развод и алименты, если развод по согласию сторон?

Здравствуйте!Как правильно заполнить исковое заявление на развод и алименты?Если развод по согласию сторон.

, Анна, г. Москва
Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, добрый день.

Мировому судье судебного участка № ___(название
территории местонахождения) (Ф.И.О.) .

Истец: (Ф.И.О., адрес) __________________________
Ответчик: (Ф.И.О., адрес) _______________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА

"___"_________ 200_ г. я вступила в брак с ответчиком и проживала
с ним до "___"______200_ г. Брак зарегистрирован в
(наименование) органе ЗАГСа.

От указанного брака мы имеем детей: (имена
и даты рождения детей) .

Брачные отношения между нами прекращены с "___"_______ 200_ г.
Причиной распада семьи явилось (перечислить причины и
основания для расторжения брака) .

Примирение между мной и ответчиком невозможно. Спора о разделе
имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет.
Спора о воспитании и содержании детей также не имеется.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 21, 22 (23)
СК РФ прошу:

Брак между мной и ответчиком (Ф.И.О.)
, зарегистрированный "___"___________ 200_ г. в
(наименование) органе ЗАГСа, расторгнуть.

Приложение:
1. Свидетельство о заключении брака (подлинник).
2. Копии свидетельств о рождении детей.
3. Справки о заработной плате истца и ответчика.
4. Копия искового заявления.
5. Квитанция об уплате государственной пошлины.

Дата________________ Подпись ______________________

В ______________________________(наименование суда первой инстанции)

Истец: __________________________(сведения об истце, указанныев п. 2 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ)

Ответчик: _______________________(сведения об ответчике, указанныев п. 3 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ)Цена иска _______________________(сумма в рублях, если иск подлежитоценке)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о расторжении брака, определении места жительстваребенка и взыскании алиментов

Между мною ___________________________ (Ф.И.О. истца), и ____________________ (Ф.И.О. ответчика) "___"_________ ____ г. был зарегистрирован брак в _______________________ (указать наименование органа загса, зарегистрировавшего брак).От нашего брака родился ребенок (дети) ___________________ _________ (Ф.И.О. ребенка/детей/) _____________ г. рождения (число, месяц, год рождения ребенка/детей).Совместная жизнь с ответчиком (ответчицей) не сложилась, так как __________________________________________________ (изложить причины).Начиная с "___"_________ ____ г. брачные отношения между нами фактически прекращены и совместное хозяйство не ведется.Примирение между мною и ответчиком (ответчицей), наша дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны.Ответчик (ответчица) с расторжением брака ________________ __________ (согласен, не согласен).Соглашение о разделе имущества, приобретенного в период брака и являющегося общей совместной собственностью супругов, между нами достигнуто.По вопросам, касающимся воспитания, образования, содержания и места жительства ребенка (детей), соглашения между мною и ответчиком (ответчицей) не достигнуто.Ребенок (дети) должен проживать со мной, так как __________ ___________________________________ (указать доводы в пользу совместного проживания истца с ребенком/детьми. К ним могут быть отнесены: привязанность ребенка к данному родителю, братьям и сестрам; возраст ребенка; нравственные и иные личные качества родителей; отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком; возможности (или их отсутствие) каждого из родителей по созданию ребенку благоприятных условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы, материальное и семейное положение родителей); близость к дому детского учебного/дошкольного/ учреждения и др.).

На основании изложенного, руководствуясь ст. 21, 22, 24, 65, 80, 81 СК РФ,

прошу:

1. Расторгнуть брак между мной и ответчиком (ответчицей) ____________________ (Ф.И.О. ответчика), зарегистрированный _________________________ (указать наименование органа загса) "___"________ ____ г. (дата регистрации брака), актовая запись N ______________.

2. Место жительства ребенка (детей) ____________________ (Ф.И.О. ребенка/детей) определить с истцом.

3. Взыскать с ответчика (ответчицы) алименты в пользу ребенка (детей) _________________ (Ф.И.О. ребенка/детей) ____________ (число, месяц, год рождения ребенка/детей) в размере __________ со всех видов доходов ответчика.

Приложения:

1. Свидетельство о заключении брака — на ____ стр.;

2. Свидетельство о рождении ребенка (детей) — на ____ стр.;

3. Справка о доходах (заработной плате) истца — на ____ стр.;

4. Справка о доходах (заработной плате) ответчика — на ____ стр.;

5. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины, — на ______ стр.;

6. Копия искового заявления — на ______ стр.; Дата подачи заявления: "___"___________ ____ г.Подпись истца