Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на расторжение брака и алименты

Последние вопросы по теме «заявление на расторжение брака и алименты»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Завление о расторжении брака, взыскание алиментов, раздел имущества
Здравствуйте,могут ли мне отказать в приеме заявления на расторжения брака, если супруг уже подал заявление.В своем завлении он указал, что спора о содержании ребенка и раздела имущества у нас нет. я в своем заявлении указываю на взыскание алиментов и рраздел.Что служит отказом ? Спасибо С Уважение, Дарья
, вопрос №1362637, Дарья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как правильно подать на развод с алиментами на ребёнка?
Хочу развестись с мужем и подать на алименты на общего ребёнка. Знаю, что нужно идти в суд. Это два разных исковых заявления(на развод и на алименты), и нужно оплачивать две госпошлины (по одной на каждый иск)? И копии каких документов нужны в данном случае?
, вопрос №1356572, Екатерина, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Как я могу подать на развод и алименты?
Добрый день. Хочу подать на развод и алименты. Есть ребенок 6 лет. Подскажите пожалуйста с чего начать? Я месяц назад уволилась, сейчас работаю неофициально.
, вопрос №1308349, Елена, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Как подать заявление на расторжение брака и взыскание алиментов?
Добрый день! Хочу подать исковое заявление на расторжение брака и взыскание алиментов. У нас один общий 1,5 годовалый ребенок. На развод согласны оба. Это заявление подается по месту прописки или жительства (у меня место жительства и прописки не совпадает, а ребенок пока нигде не прописан)? Какие документы должны прилагаться? Сколько копий документов? Должны ли копии быть нотариально заверены? Если муж официально не работает, на какую сумму можно рассчитывать и в исковом заявлении лучше указать 1/4 заработка или конкретную денежную сумму?
, вопрос №1307391, оксана, г. Пермь
Алименты
Муж подал заявление на развод. Как и куда мне подать заявление на взыскание с него алиментов?
Муж подал заявление на развод. Как и куда мне подать заявление на взыскание с него алиментов на нашего десятилетнего сына.?
, вопрос №1301914, Анна, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как составить исковое заявление на развод и алименты?
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. У нас общий ребенок 3,5 года,и недавно приобрели жилье. Муж не работает официально,в данный момент вообще не работает. Как грамотно составить заявление на развод и на алименты и сколько это стоит?
, вопрос №1275063, Ольга, г. Кемерово
Семейное право
Госпошлина при подаче отдельных исков на развод и на алименты на ребёнка и себя
Здравствуйте, могу я подать отдельно два иска на мужа о разводе и отдельно намвыплату алиментов на ребёнка и на себя( нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет). Могу ли я не платить госпошлину за алименты( читала,что если отдельно подаётся иск на алименты,то госпошлину могут просто позже вычесть с мужа вместе с алиментами). И если муж не хочет развода,то должла ли я оплачивать госпошлину на развод за себя и него?
, вопрос №1273443, Мария, г. Сургут
Заключение и расторжение брака
Как узнать: подала жена заявление на расторжение брака и на алименты или нет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли узнать подала жена заявление на расторжение брака и алименты? Если можно подскажите как.
, вопрос №1243473, Вячеслав, г. Надым
Алименты
Заявление об взыскании алиментов на себя и на ребенка
Муж подал заявление на развод. Ребёнку 2 года. Хочу подать заявление на алименты, на себя и на ребёнка. Нужны ли какие либо документы, как и где составлять заявление, и какие % от зп правомерно указывать на меня и на ребёнка. Есть ли ещё какие то тонкостям Спасибо.
, вопрос №1232191, Екатерина, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Как правильно оформить иск о расторжении брака и взыскании алиментов?
Здравствуйте, правоведы Скажите, пожалуйста, как правильно оформить исковое заявление. Хочу развестись с мужем и взыскать алименты на восьмилетнюю дочь. 1. Всё это оформляется одним исковым заявлением? Или два отдельных документа? 2. Каков размер гос. пошлины? На разных ресурсах - разные суммы, информация неясная. 3. Можно ли ускорить процесс развода? можно ли запросить развод без выжидания месячного срока? 4. Необходимо ли предъявлять справку о з\п супруга? 5. Нужно ли предоставлять документы на имущество? квартира, которая досталась мне по наследству от бабушки. Спасибо
, вопрос №1227750, екатерина, г. Волгоград
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как правильно подать заявление на развод и алименты
1) В какой момент при подаче заявления на развод необходимо решить возвращает ли жена свою старую фамилию после развода или нет? Т.е. в момент когда подается заявление на развод (истец я- жена) , мне уже надо указать, что после развода я беру свою старую фамилию? Или можно это сделать на самом слушании, когда судья будет выносить решение по разводу? А можно ли вообще развестись, а потом например, через полгода решить, что хочу вернуть свою старую фамилию, что в таком случае нужно будет сделать? 2) Я буду подавать на алименты, у моего мужа кроме нашего сына, есть еще один несовершеннолетний сын от прошлого брака, я не в курсе платит ли он ему алименты официально по суду или просто так отдает деньги. В связи с этим вопрос, если в заявлении на алименты я укажу, что другим детям кроме нашего он алименты не выплачивает и потребую сумму 25% от доходов, то в какой момент будет проверяться платит ли он еще кому то алименты? Или ему автоматически присудят 25% и в случае если он уже платит в другой семье алименты официально ему надо будет идти в суд и подавать на уменьшение алиментов и моему сыну и его сыну от прошлого брака? 3) Если муж и жена находясь в браке, покупают квартиру и оформляют в собственность жены, понятно что в случае развода все равно это совместно нажитое и делится поровну . А в случае смерти мужа, будут ли все его несовершеннолетние дети наследниками половины этой квартиры, не смотря на то что собственность оформлена на жену? Если да, то можно ли как то юридически этого избежать? (Поясню квартира в браке будет покупаться исключительно на мои деньги и в случае чего, я не хочу ей делиться с его детьми от прошлого брака)
, вопрос №1226993, Анастасия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли в процессе развода попросить сразу назначить алименты?
Добрый день! Хотел уточнить такой вопрос. Муж одной девушки подал иск о разводе о определению местожительства несовершеннолетнего ребенка. Если ребенка оставляют жить с матерью и их разводят, то возможно ли в этом же судебном заседании ответчику (матери) попросить о выплате алиментов от мужа. Официальную справку 2 НДФЛ он предъявляет на суде, в которой за 6 месяцев средняя зарплата отражена в 35000 рублей. И можно ли будет, основываясь на этой справке, попросить выплату алиментов в определенной сумме, например в 8000 рублей? Спасибо!
, вопрос №1213816, Денис, г. Иркутск
Алименты
Как составить исковое заявлений на развод и алименты?
Здравствуйте,я живу в Крыму помогите пожалуйста составить исковое заявление на развод и алименты на ребенка и меня до 3 лет
, вопрос №1210492, Вероника, п. Красногвардейское
Заключение и расторжение брака
Как подать одно заявление на алименты, развод, раздел имущества?
Прожили в браке 11 лет.Муж-закодированный идиот! Дальше сохранять брак надоело, нет сил. К тому же, после операции ( упрекнула, что не помог ни деньгами, ни вниманием), муж избил жену, обратилась к участковому и сняла побои в судмедэкспертизе.Сыну скоро 10 лет.Пример в лице отца плохой. Зарплата у меня не большая, Но хочу избавиться от него.С чего мне начинать? Брак зарегистрированный.Муж частный предприниматель(СТО, гараж 140 кв.м) на территории усадьбы, обещает оставить меня на улице. помогите советом. С уважением Лидия
, вопрос №1151438, Лидия, г. Белгород
Семейное право
Заявления на развод и алименты, если нет совместного имущества
Подскажите, пожалуйста, хочу подать на развод и алименты, у нас двое детей. Совместного имущества нет, дети еще нигде не прописаны. Одному ребенку 10, другому 5 лет. При разводе дети со мной остаются? Если отец захочет поделить их, а я не хочу. Как быть?Какие документы нужно? Какими статьями можно руководствоваться при составлении заявления? Могу ли я в этом случае подать еще на алименты для себя?
, вопрос №1087802, Лидия, г. Нарьян-Мар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.08.2016