Завление о расторжении брака, взыскание алиментов, раздел имущества

Здравствуйте,могут ли мне отказать в приеме заявления на расторжения брака, если супруг уже подал заявление.В своем завлении он указал, что спора о содержании ребенка и раздела имущества у нас нет. я в своем заявлении указываю на взыскание алиментов и рраздел.Что служит отказом ? Спасибо

С Уважение, Дарья

, Дарья, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Два заявления о расторжении брака не может рассматриваться, поэтому Вам следует обратиться с заявлением о взыскании алиментов и с отдельным иском о разделе имущества. Так будет проще и быстрее. Заявление о взыскании алиментов следует подавать в упрощенном порядке, то есть путем предъявления заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, который выдается в течение 5 дней. Конечно в дальнейшем должник сможет отменить данный приказ, но Вы сможете обратиться с иском о взыскании алиментов, требуя их взыскания с даты подачи заявления о выдаче судебного приказа (если конечно дети живут с Вами).

Дарья
Клиент, г. Москва

Елена,значить мне нужно на данный момент подать заявление на алименты, не дожидаясь решения суда о расторжении брака.И вопрос о разделе решать так же, не дожидаясь расторжения брака.

Елена, значить мне нужно на данный момент подать заявление на алименты, не дожидаясь решения суда о расторжении брака.И вопрос о разделе решать так же, не дожидаясь расторжения брака.
Дарья

Да, именно так. Иск о расторжении брак пусть рассматривается отдельно, брак расторгнут (если конечно Вы хотите расторжения брака).

Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

вы можете в судебном заседании по иску мужа подать встречный иск о взыскании алиментов и разделе имущества Судебный приказ естественно отменят и это более сложный путь Встречное заявление вы можете отправить в суд до заседания дабы порлучить более раннюю дату о взыскании алиментов