Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на развод через ЗАГС

Последние вопросы по теме «заявление на развод через ЗАГС»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Расторжения брака
мы разводимся с супругой по взаимному согласию, куда нам подавать документы в загс или в суд и какие нужны документы...совместных детей нет,есть внебрачная дочь со стороны супруги...заранее благодарен за ответ...
, вопрос №423312, вячеслав, г. Волжск
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод с другого города
могу ли я подать заявление в загс на развод из другого города? а муж с того, где расписывались. и как это сделать? спасибо.
, вопрос №387604, Любовь, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Правило подачи заявления на развод
День добрый, прошу пояснить необходимую очередность действий для подачи заявления о разводе. Усложняющие дело обстоятельства: 1. Супруга спрятала свидетельство о браке 2. Есть моя дочь(13 лет) от первого брака проживающая с нами 3. Есть по факту общий ребенок(3 года). Свидетельство о рождении спрятано. Я отцом в свидетельстве не записан по инициативе/желанию матери на момент рождения. 4. Супруга не даст добровольного согласия на развод. по чьему месту регистрации/прописки/проживания подавать документы и какой перечень?
, вопрос №354907, Александр, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Получение свидетельства о расторжении брака одному из супругов
Добрый день! Нужен Ваш совет по поводу моей семейной ситуации. Мы с мужем оба подали заявление на развод в ЗАГСе (детей нет, совместно нажитого имущества нет). Нам назначили число, чтобы прийти и оформить расторжение развода. После этого муж стал угрожать, что не придет в назначенную дату и не даст развод. Насколько я знаю, я могу одна прийти и забрать свидетельство о расторжении брака (два живых случая, когда знакомые разводились, свое свидетельство забирал один из супругов). Но когда позвонила в ЗАГС, они сказали, что обязательно нужно приходить обоим супругам. Подскажите что мне ответить сотрудникам ЗАГСа, если они откажутся мне в назначенное число отдавать свидетельство о расторжении брака? В каком нормативно-правовом документе прописано, что нужно являться именно обоим супругам?
, вопрос №341076, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли забрать заявление о разводе из ЗАГСа одному из супругов?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,если мы с мужем подадим заявление на развод в ЗАГС и в назначенный день я не смогу прийти в ЗАГС за оформлением развода по причине работы,а муж,к примеру,передумает разводиться,то может ли он прийти в ЗАГС и аннулировать наше заявление о разводе?Ну,то есть пошёл "разводиться",но не развёлся (ведь чтоб факт развода через ЗАГС после подачи заявления состоялся,достаточно в назначенный день прийти одному из супругов и развод будет оформлен,правильно?),а вместо этого аннулировал заявление БЕЗ моего ведома и согласия?Такое действие правомочно?ЗАГС в этом случае без присутствия второго супруга и его согласия аннулирует заявление о разводе?Или такого быть не может?
, вопрос №299186, Светлана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Развод через ЗАГС
брак повторный у нас обоих. детей совместных нет.имущественных споров нет. можно ли развестись через загс в одностороннем порядке? и примут ли у меня заявление в ЗАГСЕ без присутствия мужа?
, вопрос №292576, Ирина,
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака через ЗАГС
Может ли ЗАГС расторгнуть брак,если подано совместное Заявление супругов,детей несовершеннолетних нет,но женщина беременная?
, вопрос №231076, Татьяна Николаевна,
Заключение и расторжение брака
Развод через загс
Какие документы необходимы для подачи заявления о разводе через ЗАГС? и сколько гос.пошлина. в разных источниках по разному пишут. по 400рублей с каждого или 400 с двоих. общих детей и имущества нет.
, вопрос №223998, Анна, г. Маркс
Заключение и расторжение брака
Расторжения брака
Здраствуйте мы супругом поженились 3 с половиной месяца назад,уже 2 месяца не живем вместе!если я сейчас подам заявления в какой срок нас разведут??совместно нечего не нажито и детей нет..
, вопрос №115100, Гузель Гибадуллина, г. Альметьевск
Заключение и расторжение брака
Документы на развод через суд или загс
Добрый вечер! Я хочу подать иск в суд на бракоразводный процесс, с женой не живу около 3 лет. Детей не имеем, совместного имущества нет. Какие документы для этого необходимы. Как (кем) они должны быть заверены и какие нужны документы на развод через загс?
, вопрос №62774, Константин Греков, г. Кронштадт
Заключение и расторжение брака
Развод с мужем
если муж подал заявление о разводе, придет ли жене уведомление из загса что муж подал заявление о разводе??? если да то в течении скольких дней . есть несовершеннолетний ребенок.
, вопрос №29543, саша иванова, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.04.2014