Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака через ЗАГС

Может ли ЗАГС расторгнуть брак,если подано совместное Заявление супругов,детей несовершеннолетних нет,но женщина беременная?

25 Сентября 2013, 00:30, вопрос №231076 Татьяна Николаевна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! Нет, в таком случае развод осуществляется через суд.

    25 Сентября 2013, 00:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не понятно,Вы написали,что нельзя,а ЗАГС отвечает,что можно.

    25 Сентября 2013, 21:10
  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Татьяна!

    Согласно ч.1 ст.19 Семейного кодекса РФ,  при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

    В соответствии со ст.17 Семейного кодекса РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    Следовательно, расторжение брака будет проводиться в ЗАГСЕ!

    25 Сентября 2013, 00:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Аксёнова Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Татьяна Николаевна, если взаимное согласие действительно есть — только через ЗАГС.

    25 Сентября 2013, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats