Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод с мужем

если муж подал заявление о разводе, придет ли жене уведомление из загса что муж подал заявление о разводе??? если да то в течении скольких дней . есть несовершеннолетний ребенок.

01 Декабря 2012, 19:26, вопрос №29543 саша, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 512 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    уважаемая Александра! если у вас есть несовершеннолетний ребенок, то расторжение брака производится только в судебном порядке, через ЗАГС брак расторгнуть невозможно даже при согласии обоих супругов. поэтому уведомление вам придет от мирового судьи.

    01 Декабря 2012, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Полежаев Евгений Валерьевич
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии со статьей 21 Семейного кодекса РФ при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в судебном порядке, за исключением случаев признания супруга недееспособным, либо безвестно отсутствующим. Суд обязан вас уведомить о времени и месте судебного заседания надлежащим образом, то есть вызвать Вас заблаговременно в суд повесткой, направленной заказным письмом с уведомлением по известному суду месту жительства, либо телефонограммой, а так же вручить вам определение о принятии к производству заявления о расторжении брака.

    01 Декабря 2012, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats