Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в ЗАГС за месяц

Последние вопросы по теме «заявление в ЗАГС за месяц»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак вне очереди, если жених является военнослужащим?
Хотим подать заявление в ЗАГС и, чтобы в этом же месяце нас расписали. Жених - военный. Во всей информации, которую читала обозначается, что военных могут расписать вне очереди. В ЗАГСах нашего города отказывают, утверждая, что могут расписать только в том случае, если жениха куда-либо отправляют на долгий срок по службе, при наличии справки\документа о командировке с работы. Проблема в том, что их на работе не предупреждают и точные даты рейсов не всегда сообщают заранее, следовательно, на момент бракосочетания его вообще может не быть на суше. Жених служит на корабле по контракту. Химик. Является ли этот факт "непосредственной угрозой жизни одной из сторон"? И какие действия возможно предпринять, чтобы все-таки ускорить процесс?
, вопрос №1556019, Анна, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расписаться на следующий день после подачи заявления в ЗАГС?
Здравствуйте.Моя будущая супруга гражданка Украины.Хотим расписаться.Хотелось бы узнать,возможно ли расписаться раньше чем через месяц,после подачи заявления.Хочу после росписи начать делать ей документы,РВП,ВНЖ,гражданство,что бы не было необходимости пересекать границу каждые три месяца,и что бы не делать патент.
, вопрос №1544735, Евгений, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Можно ли подать заявление в ЗАГС за полгода?
Здравствуйте. Хотим в феврале подать заявление в ЗАГС на 12 августа. По закону мы можем же это сделать за полгода? Сотрудник ЗАГСа говорит, что только 4 и 5 июля это можем сделать. А если дату заберут?
, вопрос №1499801, Юлия, г. Уфа
Заключение и расторжение брака
Каким законом регулируется максимальный срок подачи заявления в ЗАГС на регистрацию брака?
Подали заявление на регистрацию брака в ЗАГС 01 октября. Дату бракосочетания хотим 19 ноября. Начальник ЗАГСа уверяет, что заявление принимают только за месяц и один день до даты регистрции брака. У нас получается месяц и 19 дней. Жених иностранец и нет возможности снова приезжать и переделывать ещё и справки-документы из-за этой прихоти. Кроме того в Семейном кодексе РФ сказано, что заявление подаётся не МЕНЕЕ , чем за месяц и один день. А про НЕ БОЛЕЕ ничего не сказано. Как доказать, правомерность нашей ситуации...??? Каким законом регулируются максимальные сроки подачи?????
, вопрос №1397118, Анна, г. Бугульма
Заключение и расторжение брака
Можно ли при подачи заявления в ЗАГС взять фамилию мужа и оставить девичью через дефис?
Можно ли при подачи заявления в ЗАГС оставить свою девичью фамилию и одновременно взять фамилию мужа, и записать их вместе через тире?
, вопрос №1385910, Алие, г. Нарьян-Мар1
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать заявление в ЗАГС за месяц до 18 лет?
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я подать заявление в ЗАГС за месяц до 18 лет. Т. е., чтобы расписали как раз в день рождения или днем позже. Ведь в законодательстве сказано, чтобы на момент бракосочетания должно быть 18 лет. А с заявлением как?
, вопрос №1374472, Елкна, г. Кировск
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак с заключенным, если я нахожусь в другом городе?
Мой избранник находится в местах лишения свободы, а я в Сыктывкаре! Могу ли я через нотариуса подать заявление на регистрацию брака в Плесецкий загс?
, вопрос №1365015, Светлана, г. Сыктывкар
Заключение и расторжение брака
Что делать если с момента подачи заявления в ЗАГС до свадьбы пришлось сменить паспорт?
Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком подали заявление в ЗАГС, но за время, что прошло со дня подачи заявления и до дня свадьбы у меня истек срок действия паспорта. Распишут ли нас, если мы подавали заявление по одному паспорту, а расписываться будем уже по новому.
, вопрос №1332170, Кристина, г. Калуга
Заключение и расторжение брака
Как нам подать заявление в ЗАГС до 18 лет?
добрый день.Мне 17 лет через 2 месяца исполнится 18,переехала жить в Россию планируем подать заявление в загс с молодым человеком он гражданин РФ)Пока мне не исполнится 18 лет нас не распишут, но дело в том что я когда уезжала из Казахчтана взяла в загсе справку о том что я не состояла в браке, она истекает 4 августа, мы бы 2 августа подать заявление пока она не истекла, но мне еще не будет 18,примут ли заявление у нас пока мне 17,но распишут через 2 месяца когда исполнится 18 лет? и если да,не скажут ли что приходите позже раз вам нужны два месяца до росписи? Не хотелось бы отправлять запрос за справкой.
, вопрос №1328075, Яна, г. Псков
Заключение и расторжение брака
Как можно подать заявление в ЗАГС без жениха?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня сын учиться в Военно-морском политехническом институте, и он вместе со своей девушкой хотят подать заявление в загс . Он написал его у себя в институте , но его уже больше 4-х месяцев рассматривают . и совсем не какого результата ,подскажите что ещё можно сделать .
, вопрос №1293462, мария,
Заключение и расторжение брака
Как подать заявление в ЗАГС при отсутствии невесты?
Здравствуйте! Моя невеста находится в другом городе. И может приехать только на регистрацию. Мы подали заявление через сайт Госуслуги, но все ровно необходимо личное присутствие за месяц до регистрации. Невеста собирается пойти к нотариусу, заверить заявление и выслать мне. Теперь вопрос: Какие ей необходимы документы для визита к нотариусу? Паспорт, свидетельство о разводе, может бланк заявления или еще чего? Заранее благодарю... Сергей, Анапа.
, вопрос №1288214, Сергей, г. Анапа
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрироваться в ЗАГСЕ в день подачи заявления?
скажите пойжалуста могут ли нас расписать в день подачи заявления. Просто нам для документов свидетельство о браке, у нас двое совместных детей. Большое спасибо.
, вопрос №1198210, ксения, г. Улан-Удэ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявления в загс если еще нет 18 лет?
Здравствуйте, мне 17 лет, через пару месяцев будет 18, мы с молодым человеком хотим на днях подать заявление в загс, нужно ли в таком случае разрешение? Свадьбу хотим делать после дня рождения
, вопрос №1175654, Анна, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление на заключение брака через интернет?
Здравствуйте, можно ли подать заявление через интернет,и есть ли возможность расписаться быстрее, чем через месяц? Просто с будущим мужем живем в разных городах,он собирается ко мне приехать, можно ли как то расписаться в то время когда он будет находится в моем городе?
, вопрос №1175074, Елена, г. Барнаул
500 ₽
Вопрос решен
Все
Как подать заявление онлайн в Московский загс, если один из супругов является гражданин РФ, а другой Рес-ки Беларусь?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста! Как подать заявление онлайн в Московский загс, если один из супругов является гражданин РФ, а другой Рес-ки Беларусь? и какие документы требуются? или только строго за два месяца и и с присутствием двух супруг?
, вопрос №1138352, Алина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.03.2017