8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Как подать заявление онлайн в Московский загс, если один из супругов является гражданин РФ, а другой Рес-ки Беларусь?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста! Как подать заявление онлайн в Московский загс, если один из супругов является гражданин РФ, а другой Рес-ки Беларусь? и какие документы требуются? или только строго за два месяца и и с присутствием двух супруг?

, Алина, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Получить услугу можно на сайте гос услуг:

pgu.mos.ru/ru/services/link/1814/

При этом если один из будущих супругов гражданин другой страны, то возможность электронной регистрации исключена.Нужно обращаться лично в любой отдел ЗАГСа города Москвы

0
0
0
0
Онлайн заявление нужно отправлять не более чем за 6 месяцев до предполагаемой даты регистрации, но не менее чем за 1 месяц. Таким образом, в вашем распоряжении есть 5 месяцев на то, чтобы выбрать подходящую дату. Если вам нужна срочная регистрация (то есть между заявлением и бракосочетанием должно пройти меньше месяца), то являться в загс придется лично, поскольку такая регистрация допускается лишь в не терпящих отлагательства случаях. Например: -при тяжелой болезни кого-то из будущих супругов; -беременности; -необходимости отъезда в долгосрочную командировку или убытия к месту службы одного из супругов и т. д. и в загсе для срочной регистрации придется представить документы, подтверждающие необходимость бракосочетания в ускоренные сроки.
Москвитин Александр

Только личный визит.

Читайте требования:

Обращаем ваше внимание, что:
при бронировании времени регистрации брака и подаче заявления необходимо будет указать номер СНИЛС обоих заявителей. Проверка СНИЛС после внесения его в профиль заявителя на портале занимает в среднем сутки. Если СНИЛС не определяется, то необходимо подождать сутки после его внесения.
подать заявление на регистрацию брака в электронном виде возможно в период от 1 до 6 месяцев до даты заключения брака. При этом после 18-00 текущего дня закрывается для подачи заявлений ближайшая дата (1 месяц).
регистрация брака в Государственном историко-архитектурном, художественном и ландшафтном музее-заповеднике «Царицыно»является выездной и оплачивается дополнительно при заключении договора. Стоимость услуг можно узнать на сайте УЗАГС г. Москвы.
подать заявление на регистрацию брака в Дворце бракосочетания на ВВЦ и в Дворце бракосочетания в Коломенском возможно только при личном визите органа ЗАГС.
Необходимые сведенияНомер СНИЛС обоих заявителей
Документы, удостоверяющие личность вступающих в брак (паспорт гражданина РФ)
Документы, подтверждающие прекращение предыдущего брака
pgu.mos.ru/ru/services/link/1814/

Только для граждан РФ. Поэтому онлайн подача ислючена

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва

а если у одного из супругов (беларусь)нет СНИЛС? и никто его не дает? можно ли заполнить онлайне без него? бронь будет активна в день бракосочетания ? и временная регистрация 3 месяца есть.

Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алина!

онлайн-заявление доступно только для граждан России, поэтому в том
случае, если регистрируется брак с иностранцем, ему придется лично
явиться в загс. Лицо, не имеющее российского паспорта, пройти
регистрацию на портале не может.

0
0
0
0

какие документы требуются?
Алина

Онлайн заявление нужно отправлять не более чем за 6 месяцев до
предполагаемой даты регистрации, но не менее чем за 1 месяц. Таким
образом, в вашем распоряжении есть 5 месяцев на то, чтобы выбрать
подходящую дату. Если вам нужна срочная регистрация (то есть между заявлением и бракосочетанием должно пройти меньше месяца), то являться в загс придется лично, поскольку такая регистрация допускается лишь в не терпящих отлагательства случаях.

Например:
-при тяжелой болезни кого-то из будущих супругов;
-беременности;
-необходимости отъезда в долгосрочную командировку или убытия к месту службы одного из супругов и т. д.
и в загсе для срочной регистрации придется представить документы, подтверждающие необходимость бракосочетания в ускоренные сроки.

0
0
0
0

При подаче заявления для регистрации брака нужны следующие документы:
— совместное заявление о заключении брака;
— документы, удостоверяющие личности вступающих в брак — паспорта (проверьте срок их действия);
— свидетельство о расторжении брака или Свидетельство о смерти бывшего cупруга/супруги (если был предыдущий брак);
— разрешение на вступление в брак (для несовершеннолетних);
— квитанция об уплате госпошлины. Госпошлина составляет 200 рублей.СНИЛС не нужен.Это просто из-за перемены фамилии нужно будет менять все документы, в том числе и СНИЛС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
Купил два кнопочных телефона (не смартфоны) в магазине. Дома обнаружил, что один не определяет сим-карту, а другой не позволяет печатать и удалять некоторые буквы в смс. При вскрытии товара повредил упаковку одного из гаджетов и потерял целофан от зарядника. Какие шансы вернуть деньги в течение первых 14 дней/поменять товар и как это правильно оформить? Дайте примеры соответствующих актуальных форм/шаблонов для претензий и заявлений. Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
, вопрос №4086056, Сандро, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Семейное право
Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц
У меня 1 свой(студент 18лет, учится очно), и двое несовершеннолетних опекаемых детей. Я воспитываю их одна. Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц. фонд на единое пособие, но мне пришел отказ. Как быть в таком случае? Хотела бы чтобы одобрили, т.к. обеспечивать троих детей без данного пособия очень трудно
, вопрос №4084884, Сайлык, г. Черногорск
Все
Здравствуйтеу меня такой вопросмоя супруга является предпринимателема
Здравствуйте,у меня такой вопрос:моя супруга является предпринимателем,а я хотел бы открыть свое такси.Но чтобы не открывать мне свое ИП можно ли мне заключить с ней трудовой договор ,а также если автомобиль находится в моей собственности кто должен получать лицензию на разрешение такси я или она?
, вопрос №4084816, Александр, с. Старая Полтавка
Военное право
Здравствуйте, если два брата находятся на СВО, один мобилизованный, а другой контрактник, могут ли они служить вместе?
Здравствуйте,если два брата находятся на СВО,один мобилизованный,а другой контрактник,могут ли они служить вместе?и по какому закону ?
, вопрос №4084405, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2016