Как подать заявление онлайн в Московский загс, если один из супругов является гражданин РФ, а другой Рес-ки Беларусь?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста! Как подать заявление онлайн в Московский загс, если один из супругов является гражданин РФ, а другой Рес-ки Беларусь? и какие документы требуются? или только строго за два месяца и и с присутствием двух супруг?
При этом если один из будущих супругов гражданин другой страны, то возможность электронной регистрации исключена.Нужно обращаться лично в любой отдел ЗАГСа города Москвы
Онлайн заявление нужно отправлять не более чем за 6 месяцев до предполагаемой даты регистрации, но не менее чем за 1 месяц. Таким образом, в вашем распоряжении есть 5 месяцев на то, чтобы выбрать подходящую дату. Если вам нужна срочная регистрация (то есть между заявлением и бракосочетанием должно пройти меньше месяца), то являться в загс придется лично, поскольку такая регистрация допускается лишь в не терпящих отлагательства случаях. Например: -при тяжелой болезни кого-то из будущих супругов; -беременности; -необходимости отъезда в долгосрочную командировку или убытия к месту службы одного из супругов и т. д. и в загсе для срочной регистрации придется представить документы, подтверждающие необходимость бракосочетания в ускоренные сроки. Москвитин Александр
Только личный визит.
Читайте требования:
Обращаем ваше внимание, что: при бронировании времени регистрации брака и подаче заявления необходимо будет указать номер СНИЛС обоих заявителей. Проверка СНИЛС после внесения его в профиль заявителя на портале занимает в среднем сутки. Если СНИЛС не определяется, то необходимо подождать сутки после его внесения. подать заявление на регистрацию брака в электронном виде возможно в период от 1 до 6 месяцев до даты заключения брака. При этом после 18-00 текущего дня закрывается для подачи заявлений ближайшая дата (1 месяц). регистрация брака в Государственном историко-архитектурном, художественном и ландшафтном музее-заповеднике «Царицыно»является выездной и оплачивается дополнительно при заключении договора. Стоимость услуг можно узнать на сайте УЗАГС г. Москвы. подать заявление на регистрацию брака в Дворце бракосочетания на ВВЦ и в Дворце бракосочетания в Коломенском возможно только при личном визите органа ЗАГС. Необходимые сведенияНомер СНИЛС обоих заявителей Документы, удостоверяющие личность вступающих в брак (паспорт гражданина РФ) Документы, подтверждающие прекращение предыдущего брака pgu.mos.ru/ru/services/link/1814/
Только для граждан РФ. Поэтому онлайн подача ислючена
Алина
Клиент, г. Москва
а если у одного из супругов (беларусь)нет СНИЛС? и никто его не дает? можно ли заполнить онлайне без него? бронь будет активна в день бракосочетания ? и временная регистрация 3 месяца есть.