Что делать если с момента подачи заявления в ЗАГС до свадьбы пришлось сменить паспорт?

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком подали заявление в ЗАГС, но за время, что прошло со дня подачи заявления и до дня свадьбы у меня истек срок действия паспорта. Распишут ли нас, если мы подавали заявление по одному паспорту, а расписываться будем уже по новому.

, Кристина, г. Калуга
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Кристина! Ничего страшного не произойдет: Ваш брак обязвательно зарегистрируют. В новом паспорте будут содержатся данные нового паспорта. В новый паспорт будт поставлена отметка о браке. В соответсвии с Положением о паспорте гражданина Российской Федерации паспорт считается недействительным, если истек срок его действия. Гражданин Российской Федерации должен поменять паспорт по достижении 20 и 45 лет.