8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если с момента подачи заявления в ЗАГС до свадьбы пришлось сменить паспорт?

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком подали заявление в ЗАГС, но за время, что прошло со дня подачи заявления и до дня свадьбы у меня истек срок действия паспорта. Распишут ли нас, если мы подавали заявление по одному паспорту, а расписываться будем уже по новому.

, Кристина, г. Калуга
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Кристина! Ничего страшного не произойдет: Ваш брак обязвательно зарегистрируют. В новом паспорте будут содержатся данные нового паспорта. В новый паспорт будт поставлена отметка о браке. В соответсвии с Положением о паспорте гражданина Российской Федерации паспорт считается недействительным, если истек срок его действия. Гражданин Российской Федерации должен поменять паспорт по достижении 20 и 45 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать если, есть квартира в аварийном доме который попал под расселение по гос
Что делать если, есть квартира в аварийном доме который попал под расселение по гос.программе, в квартире 4 равные доли и у одного собственника долги по кредитам и наложен запрет на регитрационные действия, как получить сертификат на остальные доли?
, вопрос №3958968, Кристина, г. Ульяновск
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как это отменить и вернуть ту сумму что была?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня с алиментами бред какой то. В общем с зала суда я вышел с долгом по алиментам ( так как оказывается что из насчитывают с момента подачи заявления в суд ). Долг задним числом составил около 62тыс руб. С того момента я стабильно скидывал текущие алименты на карту бывшей в размере 8321 ( сам посчитал прожиточный минимум по Красноярску на 2023г. ) Хотя судом мне была назначенна к выплате твердая сумма 50 проц. от прожиточного на 2022год в размере 7871р. Помимо текущих я гасил долг тот задний в меру возможностей ( в среднем по 2000 р в месяц ) через госуслуги. В прошлом месяце этот долг сократился до 48 тыс. Но 22,12.23 мне позвонила пристав и начала врать что бывшая якобы написала через какой то сайт на перерасчет алиментов в связи с неуплатой ( бывшая это отрицает , так как я как уже говорил плачу регулярно и я склонен ей верить). Пристав потребовала от меня чеки об оплате текущих. Я как понимаю с целью чтоб погасить тот задний долг 3:52 Я как понимаю она если я ей эти чеки предоставлю спишет тот старый долг с целью загнать меня в новый как злостного неплательщика. Чего мне абсолютно не хочется. После разговора с ней , на следующий день я обнаружил что мой долг на гос услугах по алиментам составляет 124 190,07 . Ну не беспредел ли ?! Как она могла это сделать ? Как это отменить и вернуть ту сумму что была ? дата подачи заявления в суд бывшей 20 июня 2022 года суд окончательный ( обжалование в краевом суде ) было 15 мая 2023 . после чего плачу на гос услугах и на карту. Все даты за какой месяц плачу и кому , все есть. Все указывал , Все норм . Просто как и говорил на беспредел пристава вестись не хочу . Сумма которую она накрутила это ж отсебятина и как понимаю она хочет погасить старое чтоб тут же повесить новое к которому можно применять санкции в виде исправ работ и прочей бредятины. А суммы в 48 к единоразово нет чтоб весь вопрос закрыть. Вот что написано в PDF в котором она сумму накрутила СООБЩЕНИЕ о направлении документа на бумажном носителе Судебный пристав-исполнитель ОСП по ВАП по г.Красноярску ГУФССП России по Красноярскому краю, адрес подразделения: 660017, Россия, , , г. Красноярск, , ул. Карла Маркса, д. 112, корп. а, , телефон +7(391)222-02-44, адрес сайта http://www.fssprus.ru/, Горностаева Алёна Викторовна сообщает Вам o направлении в Ваш адрес документа по исполнительному производству на бумажном носителе Постановление об определении задолженности по алиментам. Судебный пристав-исполнитель ( Код: 07-05 ) Горностаева Алёна Викторовна
, вопрос №3958728, Виктор Миг, г. Красноярск
Уголовное право
Что делать, если гражданская жена при каждой ссоре пытается меня выгнать, но я не ухожу, так как это уже был не
Что делать, если гражданская жена при каждой ссоре пытается меня выгнать, но я не ухожу, так как это уже был не первый раз, сегодня выгоняет, завтра приезжает, дошло уже вплоть до полиции, что мне им сказать, и могут ли они меня посадить незнаю как быть, я бы съехал, но как от двоих детей можно отречься, она и прав грозиться лишить, мне как быть?
, вопрос №3958667, Владимир, г. Москва
Хищения
У нас на работе произошла кража телефона я являюсь подозреваемой что делать?
У нас на работе произошла кража телефона я являюсь подозреваемой что делать? Если не найдут телефон?
, вопрос №3958610, Людмила Антонова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В загсе моей супруге в свидетельстве о браке написали фамилию с ошибкой что делать
В загсе моей супруге в свидетельстве о браке написали фамилию с ошибкой что делать.
, вопрос №3958112, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 01.08.2016