8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расписаться на следующий день после подачи заявления в ЗАГС?

Здравствуйте.Моя будущая супруга гражданка Украины.Хотим расписаться.Хотелось бы узнать,возможно ли расписаться раньше чем через месяц,после подачи заявления.Хочу после росписи начать делать ей документы,РВП,ВНЖ,гражданство,что бы не было необходимости пересекать границу каждые три месяца,и что бы не делать патент.

18 февраля 2017, 18:13, Евгений, г. Москва
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте! Что касается закона то

СК РФ, Статья 11. Порядок заключения брака
1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
2. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Вам нужно предоставить уважительные причины, чтобы Вам разрешили расписаться быстрее месяца, можете указать, что нужно срочно оформлять документы.

С Уважением!

18 февраля 2017, 18:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

В соответствии со статьёй 10 СК РФ брак заключается в органах записи актов гражданского состояния. Для регистрации брака, лица, вступающие в брак, должны подать в органы загс совместное заявление. При этом зарегистрировать брак можно в любом загсе на территории РФ по выбору лиц, вступающих в брак.

Заявление о заключении брака можно подать лично в органы загс либо направить заявление в форме электронного документа через единый портал государственных услуг, в этом случае заявление подписывается простой электронной подписью заявителя. Также заявление о заключение брака можно подать через многофункциональный центр (МФЦ «Мои документы»).

Заключение брака производится по истечении месяца со дня подачи совместного заявления. При этом при наличии уважительных причин, руководитель загса может разрешить зарегистрировать брак до истечения месяца или увеличить этот срок, но не более чем на месяц. При наличии таких обстоятельств, как беременность, рождение ребёнка, непосредственная угроза жизни одного из будущих супругов, брак может быть заключен в день подачи заявления.

Регистрация брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак. По желанию будущих супругов регистрация брака может проходить в торжественной обстановке. Допускается регистрация брака на дому или в медицинском учреждении, если лица, вступающие в брак, не могут явиться в органы загса из-за тяжелой болезни или иной уважительной причины. Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

18 февраля 2017, 19:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно уволиться с работы по беременности без отработки 14 дней, на следующий день после подачи заявления?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно уволиться с работы по беременности без отработки 14 дней,на следующий день после подачи заявления? Спасибо!
17 февраля, 16:58, вопрос №2988525, Инна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
На следующий день после подачи заявления в полицию, поссорился собрал вещи и уехал
Обокрал сожитель, взял не все деньги, половину. На следующий день после подачи заявления в полицию, поссорился собрал вещи и уехал . Били на полиграфе и он и я. Его враньё полиграф подтвердил. Но милиция бездействует. Говорят нет доказательств для возбуждения дела. У него, ранее не работающего появляется работа, деньги... органы бездействуют. Говорят, что этого мало. Как поступить, что делать?
08 ноября 2020, 12:51, вопрос №2906128, светлана, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли написать дарственную через три дня после подачи заявления на приватизацию квартиры?
Добрый день.подскажите пожалуйста. Можно ли написать дарственную через три дня после подачи заявления на приватизацию квартиры? И можно ли подарить квартиру после развода бывшей жене с отказом от всех своих долей в её пользу?
17 октября 2020, 22:52, вопрос №2888729, Евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Может ли работодатель заставить отработать 14 дней после подачи заявления об увольнении, если эти 14 дней выпадают на официальный отпуск?
Здравствуйте! я планирую уволиться. работаю официально. с 15.09.18 у меня официальный оплачиваемый отпуск на 14 дней. 14.09.18 напишу заявление об увольнении. Вопрос: по договору я должна отработать 14 дней после подачи заявления об увольнении. Отпуск зачтется за эти две недели или меня могут официально принудить отработать 14 дней после отпуска? Нужны конкретные ссылки на трудовой кодекс, где это отображается, чтобы иметь под рукой на всякий случай
03 сентября 2018, 11:23, вопрос №2095491, Екатерина, г. Псков
7 ответов
Уголовное право
С какого дня, после подачи заявления о краже, можно узнать о ходе рассмотрения?
Обокрали квартиру 3дня назад,сразу подал заявление,с какого дня после подачи заявления можно узнать о ходе рассмотрения,притом,что есть основной подозреваемый,который сам в телефонном режиме признался в преступлении.Сотрудники сказали,что со мной свяжутся в течении 10дней,могу ли я раньше узнать о ходе.Звонил оператору,он сказал что всё хорошо,но по телефону ничего не скажет и бросил трубку.Большое спасибо.
29 сентября 2016, 09:49, вопрос №1392094, Сергей, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017