Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защита от коллекторов, юридические консультации

Защита от коллекторов — актуальная потребность тех должников, чьи кредитные дела банки передали фирмам выбивающим долги. Это делается для осуществления возврата средств не совсем правомерными способами. Новые кредиторы обычно давят звонками, письмами или посещениями.

Основные законодательные акты, которыми должен руководствоваться гражданин, нуждающийся в помощи — ГК РФ, ФЗ «О банках и банковской деятельности» и «О защите прав потребителей».

Законодательство не регулирует деятельность коллекторов в полной мере. Они, действуя на грани закона, в большинстве случаев полагаются на то, что испуганный человек обязательно заплатит. На практике чаще всего так и происходит. Следует знать, что существует комплекс правовых методов для эффективной юридической обороны от коллекторов. Итогом его применения является восстановление законной справедливости для проблемного заёмщика банка.

Если вы не знаете, как должна быть выстроена защита от коллекторов, вам пригодятся советы юристов, изложенные на страницах портала Правовед.ru. Обращайтесь за индивидуальной платной или бесплатной консультацией. Позвоните или напишите эксперту онлайн.

Последние вопросы по теме «защита от коллекторов»

Фильтры
Гражданское право
Как защититься от коллекторов
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста- прочитал в одной статье, что, если условием кредитного договора в банке являлось открытие счета в этом же банке, то предоставлять информацию по счету, то есть уступить права на взыскание, например, коллекторскому агентству, банк не имеет права. Так ли это? Заранее спасибо.
, вопрос №747333, Никита, г. Рязань
Гражданское право
Постоянные звонки коллектора
Добрый вечер. нам постоянно звонят коллекторы из волгафинанс групп и требуют, чтобы мы связались с неким Тищенко, который оформлял у них кредит и оставил номер телефона моего мужа. мы не знаем этого человека, более того, никогда о нем не слышали. звонят просто без остановки, сегодня угрожали, что будут звонить хоть до поздней ночи. Что можно сделать в этой ситуации? Неужели нам придется разбираться с какими-то чужими долгами?
, вопрос №745965, Евгения, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как вести себя с коллекторами
Получил sms от коллекторской службы, в котором написано: "В течение ближайших дней запланирован визит с привлечением вашего участкового. Чтобы это избежать позвоните в нашу коллекторскую службу...." Уточню, что 15 лет назад брал кредит и не выплатил его полностью. Прошли годы и вот теперь, они меня мучают. Подскажите пожалуйста, как вести себя в подобной ситуации? Какие мои права? Что отвечать коллекторам? Имеют ли они право на привлечение участкового? Спасибо!
, вопрос №745474, Илья, г. Москва
Взыскание задолженности
Как защить себя от коллекторов
здравствуйте! помогите пожалуйста как защитить себя от коллекторов получаю постоянно грязные смс по телефону не представляются звонят знакомым угрожают звонят на работу говорят про меня грязь.да я не отказываюсь платит была ситуация что я задолжала связи со сменой работы и постоянно звонят разные колекторские агенства а где я брала деньги уже этого банка нет
, вопрос №736311, ИРИНА, г. Сосновый Бор
Гражданское право
По коллекторам
Добрый день, коллекторы утверждают, что в заключенном договоре с банком в 2006 году было прописано, что банк имеет право передавать долг на взыскание третьим лицам, но ничего подобного в договоре не обнаружила. Срок по взысканию закончился в августе 2014 года, а переуступка произошла в декабре 2014 года и сейчас коллекторы, играя в плохого и хорошего, пытаются со мной договориться, чтобы я платили им всю сумму. а это около 180 т.р., но по 1 тысяче, каждый месяц, все это законно или нет, особенно, что касаемое переуступки прав в декабре 2014 года. Спасибо
, вопрос №734211, Ольга, г. Пермь
Гражданское право
Что могут коллекторы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что в силах коллекторов,есть ли законные действия? У меня пропущен третий платёж в банке,а точнее 1 полный,частично,но я вносила платежи...до этого я исправно платила,но возникли финансовые трудности. Сейчас звонят из банка и угрожают обратиться к коллекторам,что несмотря на законы,у них работают отличные работники и в органах и разных службах..что мол,не надейтесь,что за меня кто то вступиться! Насколько реальна угроза? И почему банк не обращается в суд,мною это было предложено?
, вопрос №733202, Александра Рогулина, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Продали долг коллекторам
Здравствуйте. У меня есть кредиты в "Сбербанке", за некоторый период образовалась просрочка. На сегодняшний день мне приходят письма от коллекторского агентства "АКТИВ БК" с требованием погасить задолженность. В письме указано, что теперь они занимаются моими кредитами по договору со "Сбербанком". Имеет ли "Актив БК" права на то, чтобы взыскивать с меня долг?
, вопрос №729411, Людмила, г. Ишим
Взыскание задолженности
Звонят коллекторы
Законно ли если?? Коллекторы поставили мне условие выплатить долг до 28 февраля, если не оплачу, то ко мне придет группа взыскания, якобы осмотреть мое имущество, далее суд и пристава, мне так по телефону сообщили.
, вопрос №728772, Вероника, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Звонят коллекторы
Здравствуйте! У меня такая проблема. DOM.RU в Красноярске продает личные данные мошенникам. Многие, кто пользовался услугами этой компании, знают один момент, на котором не плохо многие сами себя подставили. А именно то, что DOM.RU работает по своей интересной схеме. По истечению проплаченного месяца интеренета, он не отключается, а продолжает вгонять ваш счет в долг (якобы услуга предоставляется, но на ужасно маленькой скорости). И вам повезет, если вы заблокируете свой счет. Многие неориентированные люди имеют там по 5 или 8 тысяч рублей долга. Здесь начинают действовать свои подлые законы, а именно не сказали - не значит обманули. Причем никакого уведомления о том, что какую либо либо информацию они передали не приходят. Теперь мне звонят коллекторы и требуют с меня деньги...в короткие сроки.В данном случае с меня требуют 8200, хотя в доме ру я взяла бумагу в которой прописан мой долг в 5000. И проблема вся в том, что по телефону я консультанта дом ру поставила известность, что по данному адресу я уже не живу и хочу чтоб они расторгли со мной договор. Спустя 3 года мне стали названивать коллекторы. Как решить можно мою проблему? И куда обратиться. Зная как работают коллекторы, очень страшно становится.
, вопрос №728750, Вероника, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Коллекторское агентство
здравствуйте. могут ли коллектора взыскивать долг, после перекупки его у банка. платить???? угрозы,звонки, как они говорят передача "черным коллекторам" (типа с вами там разговаривать не будет) что это запугивание или реальность. говорю подавайте в суд, а они в ответ мы сами решим подавать в суд или нет.
, вопрос №727874, юля, Дмитриев-Льговский
Взыскание задолженности
Как защитится от коллекторов
Здравствуйте. Коллектора выкупили долг у банка. Теперь грозятся прийти с участковым на опись имущества. Имеют ли они на это право и могут ли забрать имущество?
, вопрос №727446, Наталья, г. Новоалтайск
Гражданское право
Как избавиться от коллекторов
У сына неоплаченный кредит и банковская карта, по которым прошли суды почти 2 года назад. От судебных приставов не было не уведомлений, ни разу нас никто не посещал. Сын не может устроиться на работу, т.к. имеет психическое заболевание. Поэтому кредит выплачивать не сможет. А сейчас нас донимают коллекторы, ломятся в двери. Что делать?
, вопрос №727274, Ольга Алексеевна, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Звонки от коллекторов
Что делать, если назойливо звонят родственникам, знакомым и на работу? Как это прекратить? Я сейчас погасить задолженность не могу.
, вопрос №726752, Елена Зубкова,
Взыскание задолженности
Достали коллекторы
Здравствуйте! Моя знакомая (сокурсница по ВУЗу), с которой я давно не поддерживаю отношений, взяла кредит в банке, указав в договоре без моего ведома мой номер телефона. Никаких документов по поручительству я не подписывала. Кредит она не оплачивает, скрывается от кредиторов. Банк свой долг передал коллекторам, которые лишили меня покоя: звонят в любое время суток, шлют смс-сообщения угрожающего характера, требуют оплатить долг по договору который я не подписывала. Что делать мне в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №726432, Инна,
Гражданское право
Банк угрожает коллекторами
Добрый день! У меня имеется долг в Альфа банке около 29 тысяч, эта сумма в течении 66 дней набежала в просрочку. Я внесла уже втечении этого времени сначала 10 тыс., потом еще 5 тыс., осталось оплатить 12 тыс.. Звонит банк и девушка говорит что они больше не могут предоставить отсрочку. У вас время до 00-00 чтобы оплатить долг или мы передаем дело коллекторам и выставляем полную сумму на погашение долга, а это 95.000 р.. Имеет ли банк права передавать мой долг коллекторам? Я как могу вношу средства, при том что не по 1 тыс. рублей. Как решить ситуацию? Помогите пожалуйста.
, вопрос №721166, Светлана, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.03.2015