8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонят коллекторы

Здравствуйте! У меня такая проблема. DOM.RU в Красноярске продает личные данные мошенникам. Многие, кто пользовался услугами этой компании, знают один момент, на котором не плохо многие сами себя подставили. А именно то, что DOM.RU работает по своей интересной схеме. По истечению проплаченного месяца интеренета, он не отключается, а продолжает вгонять ваш счет в долг (якобы услуга предоставляется, но на ужасно маленькой скорости). И вам повезет, если вы заблокируете свой счет. Многие неориентированные люди имеют там по 5 или 8 тысяч рублей долга. Здесь начинают действовать свои подлые законы, а именно не сказали - не значит обманули. Причем никакого уведомления о том, что какую либо либо информацию они передали не приходят. Теперь мне звонят коллекторы и требуют с меня деньги...в короткие сроки.В данном случае с меня требуют 8200, хотя в доме ру я взяла бумагу в которой прописан мой долг в 5000. И проблема вся в том, что по телефону я консультанта дом ру поставила известность, что по данному адресу я уже не живу и хочу чтоб они расторгли со мной договор. Спустя 3 года мне стали названивать коллекторы. Как решить можно мою проблему? И куда обратиться. Зная как работают коллекторы, очень страшно становится.

Показать полностью
, Вероника, г. Красноярск
Павел Бычков
Павел Бычков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вероника.

Коллекторов не бойтесь. Даже если это люди с криминальным прошлым (что бывает не так уж часто), никто не станет Вас убивать, похищать и т.д. из-за долга 8 тысяч рублей.

 Взыскать с Вас эти деньги принудительно могут только через суд.

Требуйте от тех, кто заставляет Вас платить долг, указать основания, по которым они считают Вас должником (ссылка на конкретный пункт договора, правил оказания услуг).

В любом случае, без суда они ничего сделать не могут.

С уважением, Павел.

1
0
1
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Красноярск

Они поставили мне условие выплатить долг до 28 февраля, если не оплачу, то ко мне придет группа взыскания, якобы осмотреть мое имущество, далее суд и пристава, мне так по телефону сообщили.

Сами сотрудники дом ру говорят что я им ничего не должна. Мой долг они продали коллекторам.

Всякие «группы взыскания», «осмотреть имущество» и тому подобные фокусы — незаконны. Обязать Вас выплатить долг может только суд, а описывать Ваше имущество  могут только судебные приставы, и только при наличии у них исполнительного листа, который выдается на основании решения суда, вступившего в законную силу.

Так что, если к Вам действительно придут коллекторы, шлите их далеко и надолго. Если вдруг станут упорствовать (ломиться в дверь, угрожать, дежурить целый день на лестничной площадке) — звоните 02, и говорите,  что Вашу квартиру грабят.

Если они столкнутся с полицией прямо под Вашей дверью, думаю потом они больше не заявятся. Т.к. коллекторы — это не такие могущественные люди, какими притворяются.  Действительно серьезные и опасные люди там тоже иногда бывают, но их очень мало, и занимаются они многомиллионными долгами, а не 8 тысячами.

С уважением, Павел.

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

На незаконные действия коллекторов можете обратиться в полицию. Требуйте взыскать деньги через суд 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На завтрашний день звонит человек и говорит, что я своим звонком заблокировал какую-то систему и чтобы она
здравствуйте, зашел на сайт интимных услуг, позвонил девушке . она не взяла . на завтрашний день звонит человек и говорит , что я своим звонком заблокировал какую-то систему и чтобы она разблокировалась , надо оплатить 32500р , если не оплачу , сказал будут проблемы у меня и моей семьи , что делать? это мошенничество?
, вопрос №4057277, Никита, г. Москва
Все
Коллекторы дважды пытаются через суд взыскать с меня долг
Коллекторы дважды пытаются через суд взыскать с меня долг
, вопрос №4056009, Анастасия, п. Кез
Уголовное право
Через неделю звонит моим родителям и говорит что я взломал сайт, что я украл оттуда 20 тысяч рублей.Может ли
Здравствуйте.Позвонил неделю назад человек не представился, назвал мое имя и фамилию.Сказал что из уголовного розыска я скинул.Через 4 дня написал мне в вацапе чтоб я разблокировал его номер и он из полиции. Через неделю звонит моим родителям и говорит что я взломал сайт , что я украл оттуда 20 тысяч рублей .Может ли это быть правда человек из полиции,нужно ли мне ему перезванивать чтоб у меня не было проблем.Я не совершенно летний.
, вопрос №4055969, Егор, г. Москва
Взыскание задолженности
Приезжают коллекторы ломают заборы и рисуют непреемлемый контент
Приезжают коллекторы ломают заборы и рисуют непреемлемый контент
, вопрос №4054768, Алёна, г. Курск
Военное право
Здравстауйте, я подписал контракт в пункте отбора на военную службу по контракту, ранее я не служил В ограниченно годен, потом передумал, сейчас мне звонят и говорят, что я обязан теперь идти на сво
Здравстауйте, я подписал контракт в пункте отбора на военную службу по контракту, ранее я не служил В ограниченно годен, потом передумал, сейчас мне звонят и говорят, что я обязан теперь идти на сво.
, вопрос №4054702, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.02.2015