Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставить платить алименты

Последние вопросы по теме «заставить платить алименты»

Фильтры
Алименты
Можно ли заставить платить алименты через суд, если ребенок родился вне брака?
Жила с человеком гражданским браком,родился вне брака ребенок,ушла от него.Он женился второй раз,ни чем не помогает и я не прошу,пришлет игрушку или одежду раз в год и все и мы довольны.Люди спрашивают платит ли алименты я говорю нет потому что не расписаны были,можно ли этого человека заставить через суд платить алименты?
, вопрос №1667880, Соловьева Настя, г. Самара
Алименты
Как заставить отца платить алименты без обращения к нотариусу?
Добрый вечер. Не знаю как поступить в моей ситуации, подскажите, пожалуйста. Я в разводе с супругом год, у нас 2 совместных детей, в свидетельстве о рождении указаны два родителя. Детям 11 лет и 3 года. Бывший муж уже как несколько месяцев не работает и поэтому происходит не понятно что с выплатой алиментов. То он присылает их когда захочет, то разбивает на части, то может на алименты старшего сына купить ему велосипед, со мной не согласована этот вопрос, а на что мне кормить его и одевать не понятно... У нас договоренность с ним без подписания каких-либо документов, на каждого ребенка 12 тысяч, соответсвенно, в месяц должен мне присылать 24 тысяч, а их я всегда очень долго жду и частями получаю. Я сама без работы, в садик ребенок идет только в сентябре, другого дохода у меня нет, помощи тоже финансовой ждать не от кого... Как мне заставить папу выплачивать стабильно алименты на детей, обратиться в суд? К нотариусу он идти не хочет, ему это не выгодно. Спасибо, с уважением Юлия.
, вопрос №1667372, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Бывшая жена собирается подать в суд на бывшего мужа за неуплату алиментов
Бывшая жена собирается подать в суд на бывшего мужа за неуплату алиментов, хотя он исправно каждый месяц (после 25 числа) посредством Сбербанк-онлайн перечислял ей на ее карточку денежные средства в размере 7 000 рублей. Сумма перечислялась без указания какого-либо текста в назначении платежа. Вся договоренность об этой схеме перечисления ей алиментов только на словах. Какие у нее шансы взыскать с бывшего мужа алименты повторно с момента их развода в сентябре 2014 года???? И какие соответственно шансы бывшего мужа на то, чтобы его не заставили платить алименты повторно??? И еще, сумма 7 000 рублей больше суммы, которую бывший муж должен был платить через работодателя. И еще вопрос, как быть дальше, какой сценарий взаимоотношений с бывшей женой выбрать в части оплаты алиментов: 1) продолжать как было 2) писать в назначении платежа текст "На содержание ФИО ребенка" 3) подписать у юриста соглашение 4) через работодателя
, вопрос №1665742, Игорь, г. Москва
Алименты
Как заставить платить алименты, если бывший муж не выходит на связь?
Здравствуйте, На данный момент я в разводе. Так получилось, что мы развелись с мужем. И, он не уклоняется от оплаты алиментов. Опустила руки и не знаю что делать, совсем. На телефон не отвечает, сообщения не отправить.
, вопрос №1642707, Ирина, г. Абакан
Алименты
Можно ли отсудить алименты, если супруги уже официально разведены?
Добрый день! Оба супруга официально в разводе уже с декабря 2015 года (есть свидетельство о расторжении брака). Ребенку 6 лет. Отец ребенка высылает неопределенную сумму раз в месяц, но не регулярно. По системе - когда есть даю, когда нет не даю. Можно ли в судебном порядке заставить платить алименты регулярно и конкретной суммой? Либо можно ли заставить оплачивать обучение (дополнительные занятия)?
, вопрос №1626946, Инна, г. Санкт-Петербург
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как заставить бывшего мужа платить алименты
В июле 2013 года подала заявление на выплату алиментов,до декабря 2015 года его искали,сумма на тот момент уже была больше 300 тыс.Потом он начал уклоняться от выплат.В сентябре 2016 заплатил 50 тыс и в феврале 2017 4 тыс.Задолженность растёт,приставы бездействуют.Как обязать его платить алиментов регулярно и желательно погасить задолженность.
, вопрос №1612338, Светлана, г. Петропавловск-Камчатский
Алименты
Как заставить бывшего мужа платить алименты больше?
Здравствуйте! Бывший муж задолжал по алиментам 700 тыс, работает не официально, и платит по 1000 руб в месяц на двоих детей. Судебные приставы говорят ну платит же. Что можно предпринять чтоб он платил больше? потому что тысяча рублей на двоих детей это очень мало. Спасибо!
, вопрос №1608912, Татьяна, г. Омск
Алименты
Как заставить человека платить алименты?
Родила в 17, забереминила в 16! Отецу ребенка 24! На воспитание ребенка денег не дает и не видит! По документам я мать одиночка, как его заставить помагать материально?
, вопрос №1583384, Ирина, г. Москва
Алименты
Как заставить платить алименты, если должник живёт и прописан в другом городе?
Здравтвуйте.У меня такая проблема.Бывший муж алиментчик,но алименты он не платит,в воспитании дочери участия не принимает.Я хочу лишить его родительских прав.Но мы живём в разных городах.Я пошла к нашему приставу,и она мне сказала,что они занимаются такими делами только по местности.Мне надо писать письмо по месту его прописки.Что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №1561372, Татьяна, г. Клин
Алименты
Как бывшего мужа заставить платить алименты?
Здравствуйте. Мой бывший муж не платит алименты, должен уже больше 300 000 рублей. судебный пристав обещала привлечь его к административной ответственности , а потом только через два месяца к уголовной. прошло туже 4 месяца ни кто ни чего не делал. когда я звоню мне судебный пристав говорит, что она его не может найти. два раза ездила домой родители говорят что он на заработках и должен приехать. а если он год будет на заработках или просто родители говорят что его нет а он прячется дома. Так что же мне делать ждать когда они его найдут.Они могут его письменно известить что привлекают к административной ответственности? или им нужен он лично? я живу в Ростовской области , а он в Челябинской области. я не могу лично съездить к судебным приставам могу только позвонить , но это как я уже поняла бесполезно. помогите пожалуйста что мне делать и куда писать
, вопрос №1554247, Олеся Александровна, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Могут ли меня заставить платить алименты, если я не сдавал анализ ДНК?
У меня такая проблема я встречался с девушкой и спустя 9 лет она вешает на меня своего ребёнка говорит что мой , подала на элименты мою фамилию дала, могла ли она это сделать без моего согласия?
, вопрос №1553941, Рустам, п. Караганда
Алименты
Могут ли отца ребенка заставить платить алименты больше, чем назначил суд?
мой муж работает,бывшая жена подала на алименты,но так как у него офиц маленькая з\п ,она сказала давай лучше так мне будешь платить,и назвала сумму 5000,ведь это лучше чем 33% от 10000 з\п,но мы не подписали документально мирное соглашение,а теперь она говорит ей мало,нужно7000,и платить мы должны тогда когда ей надо,т.е позвонила и мы тут же должны перечислить ей.и мы решили что лучше пусть будет все официально и организация мужа будет платить сама.оклад офиц у него 10000,она говорит ей мало 3300,и она пойдем в прокуратуру и во все инстанции.жаловаться.тип будет добиваться чтоб его заставили устроиться на работу где з\п больше?может ли она этого добиться?
, вопрос №1542965, Анастасия, г. Нижний Новгород
Алименты
Как заставить платить алименты, можно ли аннулировать отказ от алиментов?
Здравствуйте.я одна воспитываю троих детей от одного мужа.зп 16000.состою на учете как малоимущая,но бестолку.на бывшего мужа было заведено уголовное дело два года назад.дали полгода условно.до декабря нынешнего года с перебоями да платил.в декабре уговорил забрать судебный прикази отказаться от долга в 568000.и с января перестал платить алименты.можно ли аннулировать отказ от алиментов,если да,ьо как правильно это оформить и у кого.спасибо.
, вопрос №1538643, Ушенина Елена Васильевна, г. Челябинск
Алименты
Как заставить алиментщика платить в полном объёме?
Здравствуйте! У меня глобальная проблема, 7 марта 2015 года подала на бывшего супруга на алименты в размере 1/4 от зарплаты, но он не работал на тот момент, выплат небыло полтора года, по истечению полутора лет он начал выплачивать по 1500 руб ежемесячно, имея при этом долг почти в 200 тысяч из учета средней зарплаты по России. Тем не менее на данный момент он продолжает выплаты в размере 1500 рублей вместо выплаты в размере 8800 рублей. Пристав никаких мер не предпринимает, говорит что его никак привлечь к ответственности нельзя раз он выплачивает какую то часть, хотела бы получить вашу консультацию, куда нужно обращаться и как действовать, чтобы нерадивый папа был наказан и был обязан платить как положено?
, вопрос №1429883, Настя, г. Омск
Алименты
Могут ли заставить платить алименты по суду, если ребенку 18 лет и он учится?
Здравствуйте у меня такой вопрос: Мой бывший муж платил мне алименты на сына до 18 лет сейчас он поступил в университет могут ли его по суду обязать платить мне алименты пока сын учиться он сам не хочет помогать
, вопрос №1356688, Елена, г. Сургут
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.06.2017