Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарплата на больничном

Последние вопросы по теме «зарплата на больничном»

Фильтры
Защита прав работников
Правомерно ли работодатель из-за больничного удерживает часть зарплаты?
Добрый день. Помогите разобраться в правомерности действий руководителя. Я работаю менеджером отдела продаж, моя зарплата - процент с моих продаж, оклада НЕТ. В трудовом договоре прописан пункт:"работнику устанавливается должностной оклад 11500рублей",на деле выходит так, что ниже 11500 рублей мне не имеют права платить, так как это прожиточный минимум. Суть проблемы состоит в том, что я только вышла из декрета, сделала план личный, заболел ребёнок и я вынуждена была уйти на больничный. 22.04 я ухожу на больничный, а 29.04 на почту приходит распоряжение от 26.04,что зарплата на больничном будет складываться из больничного и процента с продаж, который поделят на количество дней в месяце и умноженат на количество отработанных дней до больничного. То есть, я должна была получить процент с продаж - 30 тысяч рублей, а получу 25000. Правомерно ли такое удержание, если план я сделала до ухода на больничный, доп соглашения к трудовому договору никаких не подписывала. Если, не законно, то что мне делать?
, вопрос №2372516, Евгения, г. Обнинск
Защита прав работников
Имею ли я право на получение зарплаты на больничном листе?
Нахожусь на больничном с ребенком с 29 мая. 13 июня выдают зп за период с 15 по 31 мая по ведомости имею ли я права придти и получить ее или только после закрытия больничного листа?
, вопрос №2022895, Виктория, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Можно ли потерять в зарплате, если была на больничном с ребенком?
я была на больничном с ребёнком с 4 декабря по 18 декабря зарплата у меня 6500 получила меньше на целых 2000 руб на хожусь я ещё на группе.На первой работе я про работала 23 г а на второй год значит получается общий стаж 24 года может больничный повлиять на зарплату
, вопрос №1867579, Екатерина,
Защита прав работников
Какими нормами регулируется получение зарплаты на больничном?
Здравствуйте. Нахожусь на больничном. Зарплату должна получить за прошлый месяц, а не за текущий, в котором болею. На работе говорят, что получить смогу только после закрытия и предоставления больничного листа. Работа по договору, а не по трудовой. Могу ли получить зарплату в любое время или действительно только после закрытия больничного?
, вопрос №1851802, Дарья, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Правильно ли оплачивается больничный лист, исходя только из официального оклада работника?
Здравствуйте! У меня вопрос по больничному. Насколько я знаю, его расчет ведется, исходя из белой официальной зарплаты. Однако в моем случае в договоре прописана одна зарплата (напр., 14000), а на руки мне дают другую (напр., 19000). Правильно ли поступил наш бухгалтер, рассчитав больничный, исходя только из официального оклада? Разве оставшиеся 5000 (19000-14000) не должны мне быть выплачены?
, вопрос №1658525, Татьяна,
Защита прав работников
Утрата трудоспособности при получении производственной травмы
Здравствуйте! Травму получила на производстве. В больничном ставят шифр "производственная травма". Больничные листы работодатель в фонд соц.страхования не сдаёт,а просто платит среднюю зарплату. На больничном нахожусь пятый месяц. Встал вопрос о закрытии больничного. Медики собираются отправить на МСЭ для установления утраты трудоспособности. В чём будет разница: 1. утрата трудоспособности в результате производственной травмы 2. утрата трудоспособности по заболеванию
, вопрос №1526094, Алёна, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Может ли вычитаться из зарплаты больничный?
Здравствуйте, я работаю педагогом в школе. Скажите, пожалуйста, я всегда думала, что больничный оплачивается, но мне его оплатили 1500 рублей, но за те дни, которые я провела на больничном, у меня вычли из зарплаты и сказали, что я не работала в эти дни, поэтому мне их не оплатили, и сказали, что ещё вычтут из отпускных за эти дни. Имеют ли право?
, вопрос №1503150, Жанна,
Трудовое право
Сколько процентов от зарплаты выплачивают по больничному, если отработал полгода на предприятии?
Здравствуйте. Сколько процентов от зарплаты выплачивают по больничному, если работник отработал пол года на одном предприятии? На другом заводе работал 3 года.
, вопрос №1453307, Илья, г. Нарьян-Мар
Защита прав работников
Выплатили зарплату вместо переходящего больничного листа, правомерно ли требование отработки?
Здравствуйте, выплатили зарплату вместо переходящего больничного листа, больничный 100% оплата по стажу, требуют отработать дни болезни в отпуске, т.к. кадровик ставила восьмерки, что делать мне, в чем теряю кроме отработки? На вопрос сделать перерасчет, отказ, табель был сдан и задним числом, бухгалтер якобы не может все исправить. Как будет оплачен предстоящий сокращенный отпуск?
, вопрос №1452945, ЕЛЕНА, г. Самара
Взыскание задолженности
Нахожусь на больничном, могут ли приставы удерживать долг с больничного листа?
На работу пришел исполнительный документ на 50% с зп в счет погашения за кредит. Пол месяца была на больничном , могут ли пристави снимать с больничного листа?
, вопрос №1439899, Диана, г. Уфа
Защита прав работников
Выплата больничного листа
Здравствуйте. Моя заработная плата 28000. Стаж 27 лет. За последние 2 года средняя зп была: 9 месяцев 20000,8 месяцев 5000, 4 месяца 28000. Работаю в банке. С 4.10.2016 по 24.10.2016 находилась на больничном. 25.10.2016 с утра больничный сдала. Зарплата у нас 05.11.2016, но в связи с праздниками перевели 03.11.2016. Получила 7322 руб. Вошел ли мне больничный? В какой срок обязаны по законодательству выплатить больничный лист? Почему его не выплатили в данную зп? Каковы мои дальнейшие действия? У меня несовершеннолетний ребенок(мать одиночка). Прожить на такие деньги нереально, учитывая, что аванс я не получала.
, вопрос №1429846, Лариса,
Защита прав работников
Как получать оплату за больничный на банковскую карту, если зарплату выдают только наличными?
Здравствуйте.Нахожусь на больничном,а по месту работы зарплату выдают наличными. Каждый раз ездить в офис затруднительно.Правомочно ли написать заявление на имя руководителя и просить перечислять через сбербанк?В трудовом договоре написано,что зарплата выдается либо наличными,либо в кассе.
, вопрос №1421966, Валентина Всеволодовна Бобылева, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Сколько должны выплатить ЗП, есди я был на больничном?
Устроился официально на работу, заболел на 5 день ушел на больничный всё официально, 7 дней рабочих проболел, 11 проработал, всего месяц работаю. 30 и 15 аванс и зарплата аванса не было, перечислили в итоге по МРОТ это зарплата или аванс за прошлый месяц помогите разобраться сколько должны начислить стаж до этого был маленький от 3 до 8 месяцев на разных работах, точно не помню сколько.
, вопрос №1285407, Кирил, г. Самара
Бухгалтерский учет
Перерасчет заработной платы при оплате больничного
Здравствуйте! В прошлом месяце брала 4 дня больничного. Стаж работы более 5 лет. Получилось, что при обычной зарплате в примерно 40000 р за этот месяц заплатили на 8000 меньше. В расчетном листе две строчки "Больничный лист" на примерно 3000 рублей и строчка "Перерасчет з/п", в которой значится -8000. Объясните, пожалуйста, что это за перерасчет и все ли тут верно? Спасибо.
, вопрос №1276193, Анна, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Все
Оплата больничного листа
Добрый день! У меня сложилась такая ситуация: я уволилась по соглашению сторон, с выплатой компенсации. Перед увольнением я была на больничном. Работодатель оплатил мне б/л по минимуму, т.к. справок с предыдущего места работы я не предоставила, на момент увольнения, а также, они мне завели трудовую книжку (я не стала приносить ее, не хотела портить записью этого работодателя). Тянула до последнего, пока мне не завели новую, я писала заявление с просьбой завести мне новую трудову (работодатель не восстановил записей от предыдущих работодателей). После увольнения я собрала справки с 2ух последних мест работы и отправила работодателю заказным письмом с уведомлением. Также, в письме был-новый б/л, я приболела после увольнения, и как-понимаю, работодатель должен мне его оплатить. Собрав все в одно письмо я отправила, сначала по ошибке, на фактический адрес, а после уже по юридическому адресу. Но работодатель письмо не забрал, срок ожидания письма истек. Они упорно не хотят забирать документы, там три б/л, два из которых нужно пересчитать, исходя из документов с предыдущих мест. Что теперь делать не пойму. Также, странно, почему они не забирают моих писем...они обнаружили не из своего кармана платят... Возможно поменялось законодательство, и теперь я должна сама б/л предоставить на оплату в госучреждение? Вопрос: как поступить в сложившейся ситуации?
, вопрос №1186101, Софья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.05.2019