Оплата больничного листа
Добрый день!
У меня сложилась такая ситуация: я уволилась по соглашению сторон, с выплатой компенсации. Перед увольнением я была на больничном.
Работодатель оплатил мне б/л по минимуму, т.к. справок с предыдущего места работы я не предоставила, на момент увольнения, а также, они мне завели трудовую книжку (я не стала приносить ее, не хотела портить записью этого работодателя). Тянула до последнего, пока мне не завели новую, я писала заявление с просьбой завести мне новую трудову (работодатель не восстановил записей от предыдущих работодателей).
После увольнения я собрала справки с 2ух последних мест работы и отправила работодателю заказным письмом с уведомлением. Также, в письме был-новый б/л, я приболела после увольнения, и как-понимаю, работодатель должен мне его оплатить.
Собрав все в одно письмо я отправила, сначала по ошибке, на фактический адрес, а после уже по юридическому адресу. Но работодатель письмо не забрал, срок ожидания письма истек.
Они упорно не хотят забирать документы, там три б/л, два из которых нужно пересчитать, исходя из документов с предыдущих мест.
Что теперь делать не пойму. Также, странно, почему они не забирают моих писем...они обнаружили не из своего кармана платят...
Возможно поменялось законодательство, и теперь я должна сама б/л предоставить на оплату в госучреждение?
Вопрос: как поступить в сложившейся ситуации?
Обратитесь в Трудовую инспекцию, а так же в налоговую инспекцию, указав что организация якобы отсутствует по юридическому адресу, так как не получает письма, т. е. это фиктивная организация. Так как налоговые следят за тем, чтобы фирмы находились по адресу регистрации, они могут связаться с организацией, и выяснить почему та не получает корреспонденцию.
Да, на данном проекте, Вам могут составить жалобы и заявление в различные инстанции.