Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на въезд в РФ

Запрет на въезд в РФ — это санкция, которая применяется в отношении иностранных граждан, нарушивших российское законодательство. Существует конкретный перечень правонарушений, обозначенный ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию».

Этим НПА установлено, что лица, нарушившие таможенные правила прохождения границы и санитарные нормы, не могут посетить страну до момента устранения нарушения. Запреты распространяются на лиц, предоставляющих заведомо ложные сведения о цели визита или о своей личности, на граждан неоднократно, нарушивших КоАП Российской Федерации, а также тех, кто в предыдущее посещение страны несвоевременно покинул её территорию. Это ограничение также касается участников иностранных или международных неправительственных организаций, если их деятельность в России признана нежелательной. Перечисленные основания в законе описаны с формулировкой «может быть не разрешено», кроме этого существует список, являющийся более категоричным и бескомпромиссным.

Информацию о том наложен ли запрет на въезд в РФ именно на вас, можно получить на официальном сайте УФМС, а юридическую консультацию по преодолению ограничений — на сервисе Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «запрет на въезд в РФ»

Фильтры
Миграционное право
Как снять запрет на въезд в РФ для иностранных граждан, наложенный Роспотребнадзором?
Добрый день,скажите пожалуйста как можно снять запрет на въезд в РФ гражданину Таджикистана наложенный роспотребнадзором?Есть официальный ответ что запретили потому что поставили диагноз туберкулёз верхних дыхательных путей.Сейчас со здоровьем всё в порядке.Ещё в этом ответе написано то, что отмена запрета возможна только на основании решении суда (глава 22 кодекса административного судопроизводства РФ). Скажите что мне нужно делать в данной ситуации? Прилагаю сам ответ роспотребнадзора.
, вопрос №2046200, Катя, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Какова процедура въезда в РФ после суда?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моему мужу через суд сняли запрет на въезд в РФ. Прошёл почти месяц после суда, но решение ещё не напечатано. Какой порядок следует дальше. Решение вступит в силу через месяц после того как его напечатают или сроки сохраняться и оно вступит в силу после самого суда? Что бы ему въехать в РФ нужно проставлять отметку в УФМС или достаточно предъявить на границе копию решения суда? И должно ли оно вступить в силу, что бы на границе пропустили или достаточно просто его копии?
, вопрос №1991099, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Нужно ли выезжать гражданину Таджикистана, если наложен запрет на въезд в РФ?
Доброго времени суток, на гражданина Таджикистана был наложен запрет на въезд в РФ при нахождении в РФ, в настоящее время находится в РФ, требуется ли ему незамедлительно выехать с РФ, есть ли какие то сроки?! о запрете узнали через сервис ГУ ММВД РФ, куда подать заявление о разъяснении причины запрета?! Спасибо.
, вопрос №1983347, Алексей, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Как снять необоснованный запрет на въезд в РФ?
Ситуация такая - гражданин Азербайджана приезжал ко мне в гости сроком почти на 3 месяца, с приближением срока, необходимого для выезда из РФ, он уехал обратно. Сейчас. через 3 недели после выезда из РФ, он снова собрался приехать, но проверив на сайте обнаружил, что у него стоит запрет на въезд в РФ. Причин для запрета мы не видим никаких - перед законом обеих стран он кристально чист, будучи у меня в гостях в РФ он никаких законов не нарушал, даже долгов по мобильному телефону нет.
, вопрос №1974272, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Может ли супруг выступать законным представителем?
Может ли супруг (гражданин РФ) выступать законным представителем и подписать заявление на снятие запрета на въезд в РФ?
, вопрос №1934997, Умаров Фахридин, г. Сочи
Миграционное право
Как можно снять запрет на въезд в РФ и что для этого нужно?
Здравствуйте. Я гражданка Узбекистана. У меня есть запрет на въезд в РФ. Как можно его снять. Запрет за неуплату штрафа
, вопрос №1927609, Дилором,
Миграционное право
Как можно законным способом снять запрет на въезд в РФ?
Здравствуйте. Я гражданка Узбекистана. У меня есть запрет на въезд в РФ. Как можно его снять. Запрет за неуплату штрафа
, вопрос №1927603, Дилором, Байсун
Миграционное право
Как обезопасить себя при пересечении границы, если просрочена миграционная карта?
Здравствуйте , у меня такая ситуация Я гражданин Узбекистана приехал к Отцу в гости "Он гражданин РФ" при въезде мне выдали листочек в котором Я указал причину (Частный) въезда ."которая действительна до 19.02.2018г" 17го числа 02 месяца 2018года. Обратился в иммиграционную службу начальнику Майору (Она по рекомендовала ближайшее куда Я могу выехать это на территорию Украины ) что мы и сделали не замедлительно,это поехали на границу и по пытались пересечь таким образом . На территории Украины Меня не пропустили сказали ,что для того ,что-бы пересечь границу Вы должны нам предоставить (приглашение либо иметь при себе минимум суточный прожиточный ) которое гарантирует ,что вы самостоятельно можете прожить на Территории Украины. Денег всего было 2 500р которые были не достаточными . и мне выдали лист где указывается причина не пропуска на территорию Украина ,а это Причина того,что при себе не было достаточного суточного прожиточного капитала . с чем Я сразу обратился в иммиграцонную службу . так как уже было 91 день . она сказала ,что вы нарушили статью 18,8 которая говорит об административном нарушении и породяк выплаты в районе 2000 рублей. Мы согласились выплатить штраф . Майор службы позвонила судье "по нашему поводу" судья сказала ,что она не может вынести постановление так,Я пришел своевременно и добровольно и тем самым не нарушил ни какие пункты. На ,что мне по советовали не замедлительно покинуть страну. Вопрос следующий грозит-ли Мне запрет на въезд в РФ ? если Я покину страну и потом снова в течении 7 дней по пробую въехать ? и как себя от этого огородить ? Дело в том ,что мы подали документы на ВМЖ и в последовательности хотим подавать на РВП ( нам сказали,в пока Вы квоту не получили Вам не обходимо обновить иммиграцонный лист
, вопрос №1915551, Андрей Шаталов, п. Красная Яруга
Миграционное право
Как мне выехать и не быть депортированным?
Здравствуйте. Меня зовут Алексей, мне 18 лет, граждан Украины, живу в Сочи уже 4 года( не выезжая). Учился тут в школе, есть российский аттестат. У нас на Украине паспорта выдают с 16 лет, я тут с 15, то есть я его не получал, не было возможности поехать. Приехал сюда с одним человеком через доверенность (его уже нет, уехал). Я тут без родителей был, жил с дядей, есть доверенность что я у него находился. Но мне уже 18 и доверенность закончилась. Я сам по себе, без паспорта (есть свидетельство, просроченный загран паспорт, аттестат рф, школьные и мед карты). Поступить учится меня не взяли без паспорта. Я хочу вернуться на Украину, получить паспорт и приехать сюда и начать все нормально и сам. Но если я поеду мне могут поставить запрет на въезд в РФ? А если можно что то сделать чтобы я не выезжал на Украину? Меня там убить вообще могут за то что я жил тут, учился еще и по русски чисто разговариваю. Готов оплатить все штрафы и что угодно лишь бы не выезжать или выехать но без депорта.
, вопрос №1908468, Алексей, г. Сочи
Миграционное право
Как снять запрет на въезд в РФ через ФМС?
Снять запрет на въезд в РФ через ФМС ? Как и где снять запрет на въезд в РФ, образец написания заявления
, вопрос №1892464, Эдуард, г. Ярославль
Миграционное право
Как снять запрет на въезд в Россию?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мой гражданский муж гражданин Украины. При выезде из РФ узнал, что у него запрет на въезд в РФ из-за двух-трёх штрафов по ПДД, которые уже он оплатил давно. У него действующий патент, но скоро заканчивается. Как можно снять этот запрет, какой алгоритм действий?
, вопрос №1865629, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Ложные данные в заявлении на гражданство РФ
Добрый день! Такая довольно сложная ситуация. Семья состоит из шести человек , пять человек из которой получили гражданство по программе переселения соотечественников. Дело в том, что у одного из членов семьи стоял стоп на въезд в РФ и его не вписали в программу переселения соотечественников, для того, чтобы не получить отказ. На деле 5 членов семьи получили гражданство РФ, при этом ни в одном, из поданных ими заявлений, шестой член семьи не указывался. Его не указывать "подсказали" сотрудники местного УФМС. Т. е получается они дали ложные сведения. Хотя по совету добрых людей. Теперь шестой член семьи, у которого истек срок запрета на въезд в РФ, собирается подавать заявление на гражданство РФ по родителям гражданам РФ. Но получается так что родители нигде не указывали о наличии еще одного ребенка, из-за боязни в отказе, ну, и конечно, в связи с тем, что компетентные сотрудники УФМС подсказали не указывать члена семьи у которого запрет на въезд в РФ. Вопрос: Что делать? Сходить уже получившим гражданство членам семьи в местное УФМС и объяснить всю ситуацию? Но есть большая вероятность, что их могут и лишить гражданства за ложные данные в заявлении? Понятно, что ситуация очень сложная, но из-за не совсем компетенных советов сотрудников УФМС, которые уже и не работают в данной организации. Так что и винить то не кого. Да и сомневаюсь в том, что они признались бы в своих " не совсем правильных подсказках".Подскажите пожалуйста как быть?
, вопрос №1840415, Александр, г. Москва
Миграционное право
Ложные данные,указанные в заявлении на гражданство РФ
Добрый день! Такая довольно сложная ситуация. Семья состоит из шести человек , пять человек из которой получили гражданство по программе переселения соотечественников. Дело в том, что у одного из членов семьи стоял стоп на въезд в РФ и его не вписали в программу переселения соотечественников, для того, чтобы не получить отказ. На деле 5 членов семьи получили гражданство РФ, при этом ни в одном, из поданных ими заявлений, шестой член семьи не указывался. Его не указывать "подсказали" сотрудники местного УФМС. Т. е получается они дали ложные сведения. Хотя по совету добрых людей. Теперь шестой член семьи, у которого истек срок запрета на въезд в РФ, собирается подавать заявление на гражданство РФ по родителям гражданам РФ. Но получается так что родители нигде не указывали о наличии еще одного ребенка, из-за боязни в отказе, ну, и конечно, в связи с тем, что компетентные сотрудники УФМС подсказали не указывать члена семьи у которого запрет на въезд в РФ. Вопрос: Что делать? Сходить уже получившим гражданство членам семьи в местное УФМС и объяснить всю ситуацию? Но есть большая вероятность, что их могут и лишить гражданства за ложные данные в заявлении? Понятно, что ситуация очень сложная, но из-за не совсем компетенных советов сотрудников УФМС, которые уже и не работают в данной организации. Так что и винить то не кого. Да и сомневаюсь в том, что они признались бы в своих " не совсем правильных подсказках".Подскажите пожалуйста как быть?
, вопрос №1840416, Александр, г. Москва
Миграционное право
Как я могу снять запрет на въезд в РФ,если у меня нет нарушений?
Здравствуйте!Мне поставили запрет на въезд в РФ по статье 27 укрф но у меня нет никаких нарушений и не было.Как я могу снять запрет? И возможно ли это?
, вопрос №1836805, Аветис, г. Москва
Миграционное право
Как я могу снять запрет на въезд в РФ при отсутствии нарушений?
Здравствуйте!Мне поставили запрет на въезд в РФ по статье 27 укрф но у меня нет никаких нарушений и не было.Как я могу снять запрет? И возможно ли это?
, вопрос №1836804, Аветис, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.07.2018