Как снять запрет на въезд в связи с судимостью 3 года назад, если скоро родиться ребенок?

Наложен запрет на въезд в РФ мужу, в связи с судимости 3 года назад. Скоро родится ребёнок. Возможно ли снять запрет?

, Метаксия, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет в РФ. Вы какие действия предпринимали?

Метаксия
Клиент, г. Москва
Пока никаких. Все юристы отмахиваются так как есть судимость и муж гражданин другой страны

Здравствуйте. Каждый случай нужно изучать индивидуально. Если Вы находились в браке на момент совершения преступления супругом, то есть ненулевая вероятность отмены решения о запрете. Но, повторюсь, нужна дополнительная информация. Если желаете, можете обратиться в чат, есть обширная практика по таким делам.