Возможен ли запрет въезда на территорию РФ, если официальный документ не выдали?

Здравствуйте пр пересечении границы с РФ на томожне мне сказали что у меня запрет на въезд в РФ.. Афициально не каких бумаг не выписали.. Такое может быть.. А что б проверить запрет мне нужно ехать в Псков. Подскажите как быть?

, Роман, г. Москва

Добрый день, Роман!

 В данном случае Вам обязаны были выдать  соответствующий письменный отказ с указанием причины. Рекомендую снова обратиться к таможне и попросить выдать официальный отказ. Если  откажутся что-либо делать, обращайтесь напрямую к начальству таможни и без письменного и аргументированного  ответа не покидайте его кабинет.

Более того, проверить наличие вашего Ф.И.О.и получить информацию о наличии запрета на въезд в Россию  можно в онлайн-режиме в  списках ФМС по  ссылке services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=300