Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на въезд в РФ

Запрет на въезд в РФ — это санкция, которая применяется в отношении иностранных граждан, нарушивших российское законодательство. Существует конкретный перечень правонарушений, обозначенный ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию».

Этим НПА установлено, что лица, нарушившие таможенные правила прохождения границы и санитарные нормы, не могут посетить страну до момента устранения нарушения. Запреты распространяются на лиц, предоставляющих заведомо ложные сведения о цели визита или о своей личности, на граждан неоднократно, нарушивших КоАП Российской Федерации, а также тех, кто в предыдущее посещение страны несвоевременно покинул её территорию. Это ограничение также касается участников иностранных или международных неправительственных организаций, если их деятельность в России признана нежелательной. Перечисленные основания в законе описаны с формулировкой «может быть не разрешено», кроме этого существует список, являющийся более категоричным и бескомпромиссным.

Информацию о том наложен ли запрет на въезд в РФ именно на вас, можно получить на официальном сайте УФМС, а юридическую консультацию по преодолению ограничений — на сервисе Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «запрет на въезд в РФ»

Фильтры
Гражданство
Можем с вами поговорить по вотсапу или телеграму?
Здравствуйте, я являюсь студентом РАНХиГС в СПб и на время летних каникул я прилетел на родину, но вот не могу теперь вернуться назад. Мне сказали, что у меня запрет на въезд в РФ. Подскажите, его можно снять? Я нахожусь сейчас в Узбекистане. Можем с вами поговорить по вотсапу или телеграму? Номер вотсапа и телеграма оставлю тут: +79045152432
, вопрос №3077847, Умидбек Сапарбоевич Ваисов, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, можно ли отменить запрет на въезд в РФ, если официальный брак заключен после выдворения
Здравствуйте, можно ли отменить запрет на въезд в РФ, если официальный брак заключен после выдворения. И в браке сейчас 4ро малолетних детей. Сейчас супруг находится на территории РФ.
, вопрос №3061490, Жанна, г. Сургут
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданство
Может ли она что-то сделать в данной ситуации или её просто вместе с детьми депортируют?
Здравствуйте , скажите у меня есть знакомая , она приехала сюда нелегально , родила в России двух детей , у детей только свидетельство о рождении , но нет соотвественно гражданство. Муж ее тоже нелегально находился и умер пару дней назад и его отправили на родину . А она осталась в России , у неё депортация и в ФМС запрет на въезд в РФ . Может ли она что-то сделать в данной ситуации или её просто вместе с детьми депортируют ?
, вопрос №3041249, Карина, г. Москва
Гражданство
У меня есть запрет на въезд в рф
Здравствуйте. У меня есть запрет на въезд в рф. Кому надо обращаться
, вопрос №3039044, ДЖАСУР, г. Москва
Миграционное право
Добрый день я маманова Наталья Петровна, мы столкнулись с такой ситуацией, у меня муж гражданин Узбекистана
Добрый день я маманова Наталья Петровна, мы столкнулись с такой ситуацией , у меня муж гражданин Узбекистана, ему Россия ставит запрет на въезд в РФ, у нас 3 дитей , как узнать на сколько стоит запрет, маманов Темур Вали Угли дата рождения 18.07.1992 паспорт АА1391948 гражданин Узбекистана, скажите пожалуйста только по подробнее, и по какой причине ему поставили запрет
, вопрос №2992773, Наталья, г. Москва
Гражданство
Скажите я могу подать на гражданство документы после окончание моего срока не выезжая и РФ и еще одно после
Я гражданин Армении нахожусь в Санкт-Петербурге работаю без договора и регистрации. У меня с 2018 года стоит запрет на въезд в РФ но я приехал в 2016 мой срок заканчивается запрета 2021 года 8 января. Скажите я могу подать на гражданство документы после окончание моего срока не выезжая и РФ и еще одно после моего ухода с работы я должен получить деньги с начальство своего за мед страховку и сколько я про работал 2,4 года
, вопрос №2877290, Муж На-Час, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Здравствуйте Мая мама гр РФ я гр Узбекистана умееян запрет на въезд в РФ как снять запрете спасибо заранее
Здравствуйте Мая мама гр РФ я гр Узбекистана умееян запрет на въезд в РФ как снять запрете спасибо заранее.
, вопрос №2846696, Искандар, г. Москва
Миграционное право
Как снять запрет на въезд в РФ гражданину Армении, если у него более двух штрафов?
Как снять запрет на въезд в РФ гражданину Армении, если у него более двух штрафов? И все штрафы погашение , подскажите пожалуйста как снять запрет
, вопрос №2806156, Арен, Ереван
Приватный вопрос
Все
Въезд/выезд из РФ
Приватный вопрос.
, вопрос №2756985, Михаил, г. Москва
Гражданство
Моему супругу гражданину Армении поставили запрет на въезд в РФ, мы подали в суд и выиграли, пока мы судились
Здравствуйте, я гражданка РФ. Моему супругу гражданину Армении поставили запрет на въезд в РФ, мы подали в суд и выиграли, пока мы судились, это примерно пол года, супруг находился в РФ со мной, сегодня получили письмо из УФМС, что запрет снят на основании судебного решения. Подскажите пожалуйста, какие наши действия сейчас должны быть, как мне зарегистрировать супруга? Получается, что у него просроченная миграционная, он же не выезжал никуда, пока мы судились. И миграционная у него было до сентября 2019года.
, вопрос №2747192, инна, г. Воронеж
700 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Просроченная миграционная карта, что делать?
Добрый день. Гражданка Украины, совершила въезд на территорию РФ со стороны Республики Беларусь 22.04.2014 в г. Санкт-Петербург, получив миграционную карту, которая в дальнейшем была продлена дважды: до 30.12.2015 и до 03.12.2016 так же была оформлена регистрация на время пребывания в Спб до 03.12.2016 29.01.2016 был сдан паспорт и получено "свидетельство о статусе беженца", в продлении которого было отказано по неизвестным причинам и выдан паспорт обратно после 03.12.2016 (точную дату и причину к сожалению не выяснить) После этого, никаких действий не принималось, на сейчас есть только внутренний паспорт гражданина Украины и просроченная на огромный срок миграционная карта. Гражданка Украины находится на территории РФ. 29.03.2020 гражданке исполняется 25 лет и в течении месяца ей необходимо вклеить фото в паспорт на территории Украины, иначе паспорт будет недействителен. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь варианты пересечения границы (из РФ в Украину), при которых не будет выдан запрет на въезд в РФ? Спасибо.
, вопрос №2712626, Виталий, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
На сколько предусматривается запрет на въезд в РФ по ст 18 8 КоАП и ст 5 115-ФЗ?
здравствуйте!Я с семьей в 2016 году был выдворен из РФ по ч 1.1ст 18.8 КРФ об АП,и ст 5 ФЗРФ №115, Скажите на сколько предусматриваеться запрет на въезд в РФ?
, вопрос №2677363, Ярослав Митрофанов, г. Донецк
Миграционное право
Можно ли снять запрет, если брак заключен после решения суда?
Здравствуйте, у моего мужа запрет на въезд в рф можно ли снять запрет, брак заключен после решения суда
, вопрос №2628238, Татьяна, Душанбе
Миграционное право
Как снять запрет на въезд в РФ в данном случае?
Я живу в Луганске, у меня запрет на въезд в РФ на три года, паспорт у меня ЛНР, как снять запрет , у меня сын живёт в россии, скоро свадьба, а я не могу приехать к детям, помогите пожалуйста
, вопрос №2607479, наталья, с. Луганск
Гражданское право
Каков срок возврата дела из апелляционной инстанции в районный суд?
доброго времени суток. у меня такой вопрос. прошёл суд в мос гор суде 22.10.2019, дело мы выиграли ( снятие запрета на въезд в РФ) на суде сказали что в течении 14 дней все будет готово. но уже прошёл месяц, дело до сих пор у судьи и на сайте пишут что готовится текст судебного акта. вопрос: сколько составляется текст суд. акта и в какой срок дело должно вернуться в районный суд?
, вопрос №2596218, Александр Фокин, г. Чехов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.08.2021