И будут ли списывать с него алименты что он не РФ гражданин, и не работает официально?

Хочу подать на развод с мужем.

Муж иностранный гражданин, стоит запрет на въезд в РФ, один раз снимали запрет.

Есть ребёнок 2,4 года, хочу подать на алименты на себя до 3х лет и на ребёнка!

Официально не работает!

В целом имущества нет, но есть крупно рогатый скот, немного 25 голов, на учёте не стоят, ну недавно делали вакцинация записали на меня, возможно ли разделить скот пополам.

И будут ли списывать с него алименты что он не РФ гражданин, и не работает официально?

, Елизавета, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вы имеете право подать заявление в суд согласно СК РФ Статья 83. «Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме».

Согласно норме, если у вас с отцом ребенка отсутствует соглашение об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, а отец официально не работает,  у него отсутствует заработок, то суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Подробнее тут: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/5f5e02ab5aa4bbb7cf81a3658468b192512e6c6a/

Ниже дополню свой ответ.

Я дополню свой ответ:

Что касается вопроса содержание вас до достижения ребенком трехлетнего возраста (пока в ыне в разводе и планируете развестись), то подлежат применению ст. 89 СК РФ или СК РФ Статья 90." Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака", которые предоставляют вам право требовать от отца ребенка содержания или алиментов в течение трех лет со дня рождения ребенка.

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

Подробнее тут: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6862910114b47d2bd1f33b39f7026b38c230a42b/ и тут: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ec0313c595765ab69da5881447bc64cc34c34c20/

В норме прямо указано, что право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, имеет бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения.

Ниже дополню.

Я дополню свой ответ:

Хочу подать на развод с мужем.

Согласно СК РФ Статья 21. «Расторжение брака в судебном порядке», установлено, что расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.

Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/72751553f2dbd0ffeb99df74fd4b0e9a57ac4255/

У вас ребенок не совершеннолетний.

Вы вправе подать исковое заявление в суд о расторжение брака.

Ниже дополню.